Перейти к публикации

Скажите пожалуйста где вы брали донорскую сперму для ЭКО?

Рекомендованные сообщения

В клинике ЭКО либо можно доставить материал из другой клиники. Некоторым важно видеть детские и взрослые фото, где то обязателен генпаспорт и не все клиники предоставляют такие данные. Разные варианты одна без мужчины, проблемы у мужа, несовместимость и генпроблемы

4 минуты назад, Irinka131082 сказал(а):

@Salviae folia у меня приятели брата мужа задействовали, он был донором. меня это тоже смущает, да и братьев нет

Капец, я бы не смогла 

• Нравится 1
32 минуты назад, Irinka131082 сказал(а):

@Salviae folia у меня приятели брата мужа задействовали, он был донором. меня это тоже смущает, да и братьев нет

Так он не знакомый, а близкий родственник

27 минут назад, lela new сказал(а):

Капец, я бы не смогла 

По мне, так лучше, чем от неизвестного донора

• Нравится 8
27 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Так непонятно, то ли племянник, то ли сын...

Ну может мужикам проще, хз

39 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Так он не знакомый, а близкий родственник

Ну ведь будет расти в семье ребенок брата мужа, мой и брата мужа. Все это знать будут, в смысле я, муж и брат, мне кажется это очень спорная ситуация. Не смогла бы однозначно

• Нравится 1
12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

ну я б на месте родителей сказала бы этому донору, что с его материалом не вышло ЭКО, а получилось самостоятельно.... Если он поверит конечно, то будет думать, что это все-таки племянник

• Нравится 1
9 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

ну я б на месте родителей сказала бы этому донору, что с его материалом не вышло ЭКО, а получилось самостоятельно.... Если он поверит конечно, то будет думать, что это все-таки племянник

Заодно и мужу так же по ушам проехать) для него ведь тоже сын/племянник в одном лице.

Лучше вообще не знать, кто донор, имхо

• Нравится 2
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ну может мужикам проще, хз

Знаю девушку, она была донором ооцитов для родной сестры

Подруга рассматривает ЭКО с донорской спермой. В клинике ей дали ссылочку с донорами. Там действительно у многих есть детские фото. Доноры разделены на три группы. Вип самые дорогие, но сильно не вникала по каким параметрам их делили. Подруга на время вопрос отложила.

Подруге так же семейный врач предлагал продать яйцеклетки в другую страну семейной паре. Но она отказалась, а потом ещё и выяснилось, что у самой не такой хороший запас яйцеклеток. Так что я ничему уже не удивляюсь.

36 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Знаю девушку, она была донором ооцитов для родной сестры

У женщины материнский инстинкт силен, + она вынашивает. А у мужчин - чувство собственничества(

У меня подруга делала ЭКО с ДС, первый раз заказывала в одном месте, а делала в другом - был пролёт, во второй раз делала в другой клинике в ней же выбирала донора- все удачно. 

Я в репробанке. В клинике вообще очень маленький выбор был. Там 10 кандидатов и все лишь предложили. Правда это несколько назад было. А вот врач был очень хороший, репродуктолог. К нему и шла. А в репробанке там каталог развернули, как скатерть самобранку. Ну и второго в прошлом году так же уже из репробанка брали того же донора. И врач была та же, хоть уже и в другой клинике работает. Все так же и все успешно с первого раза. Я вообще счастливица.. оба раза эко с первой попытки так-то и не бывает почти.

Знаю случай, когда донором был свёкор. Помню, что даже не поняла своей реакции на такую инфу. И сейчас, спустя время, на знаю как к этому относиться

• Нравится 1
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Знаю случай, когда донором был свёкор. Помню, что даже не поняла своей реакции на такую инфу. И сейчас, спустя время, на знаю как к этому относиться

Я бы прям однозначно рассматривала деверя или свёкра в первых рядах в качестве донора, если б случилась такая нужда.

• Нравится 1

Ну конечно лучше от своего,что за проблема,если нет болезней серьезных по наследству.

Ведь это ваш ребёнок,ваш.

Вы его носите,рожаете и воспитываете.

Все мы друг другу дальние родственники.

Из банка клиники. Фото не предоставляют никакие, чисто словесное описание - рост, телосложение, цвет глаз, волос, группа крови

4 часа назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Я бы прям однозначно рассматривала деверя или свёкра в первых рядах в качестве донора, если б случилась такая нужда.

Для меня это дико, простите.

• Нравится 2

насколько я знаю в клиниках где делают там и берут у них банк должен быть

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Для меня это дико, простите.

расскажу страшную вещь раньше на Украине если молодой муэ на заработках казак в походах роль мужа свекр исполнял. А в некоторых случаях даже в присутствии мужа. Изучала этнографию было дело так что не совсем дико.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
    • Автор: Юлия Бойко · Опубликовано:
      Я Калининой довольна. Она врач с огромным опытом, знаниями. Мне понравился подход, без лишней воды и сюсюканий. Взялась и довела до результата. Арт-Эко была не первой клиникой куда мы пришли с бесплодием. Проблема была во мне, диагноз поставлен более 10 лет назад. К Елене Андреевне записывались изначально с целью делать ЭКО. Протокол начали во втором цикле, надо было кое-что подлечить. Врач хорошо подобрала препараты, по ходу не пришлось особо ничего менять. Пункцию и наркоз перенесла нормально.
    • Автор: Анна Валентиновна · Опубликовано:
      С Веряевой Надеждой Александровной у нас получилась замечательная доченька. Бесплодие ставили по женскому и мужскому фактору одновременно. Шансов на естественную беременность никто не давал. В Арт-Эко пришли делать ЭКО по квоте. Надежда Александровна провела два протокола. В первый раз собрали 6 яйцеклеток, получили 4 хороших эмбриона. Подсаживали одного, но пролет. Еще троих заморозили. было, конечно, и больно, и обидно, но сдаваться мы не собирались. Пусть тяжело, но ребенок того стоит. Через
  • Добавить...