Перейти к публикации

Опасность общественных джакузи


masik

Полезные сообщения

Девочки хочу поделиться переживаниями и услышать Ваши отзывы. Мой муж большой любитель ходить в баню, сауну, и т.д., :drinks: и хотябы раз в месяц ходим туда с друзьями, но вот у меня очень вызывают опасения джакузи которые там находяться, конечно да, в джакузи получешь массу удовольстия, НО!, после посещения джакузи у меня обострилась молочница, и муж жалуется на дискомфорт при мочеиспускании, может мы там какую-то инфекцию подхватили? :scratch: Полазив в Инете, я нашла такую информацию что микробы, содержавшиеся в джакузи, могут быть причинами инфекций мочеполовых путей, кожи и легких, и представляют наибольшую опасность для детей, стариков и людей с ослабленным иммунитетом. Я В ШОКЕ!!! А мы все-таки предпринимаем попытки забеременеть!!!! :swoon2: У кого была такая ситуация или что-то слышали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала что в бане,бассейнах и тем более джакузи можно подхватить инфекцию,поэтому в такие места стараюсь не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже слышала от врача, что перед походом в бассейн и прочие водоемы, необходимо закладывать тампон. Я сама так делала только во время М. Но может действительно это защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в джакузи больше не пойду :nea: , но как убедить в этом мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много слышала, что в бассейнах, саунах и т.п... можно подцепить кожные инфекции и мочеполовой системы, особенно при низком иммунитете. А как быть с пользой от бассейна, ведь везде много пишут, что плавание в бассейне очень полезно для всего? Flatrida, неужели тампон действительно способен защитить от инфекции в бассейне (не спорю, просто правда интересно, никогда об этом не слышала) :blush: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно заразиться. Мне венеролог говорила, что очень даже легко. Но она сказала, что хламидии, гонорею, трихомонады и др. таким путем не подцепишь. А вот вякие уреа-микоплазмы и молочницу можно вполне схватить. То есть инфекции, которые считаются условно патогенными и обнаруживаются как болезнь в определенном титре, потому и условно, что можно не половым путем поймать :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатик, ну вряд ли тампон особо защитит, но если уж полез куда-то, то лучше его поставить. Но потом СРАЗУ ЖЕ! вытаскивать ни в коем случае ни ходить с ним. Это мне уже гинеколог говорила, вообще тампонами лучще не пользоваться даже во время М, врач сказала, что они способствуют эрозии шейки. У меня, кстати, была эрозия, до этого годами пользовалась тампоном. Как мне объяснили - тампон, все-таки, гигиеническое средство для особых случаев, - спорт, поход, бассейн. И применять их нужно строго по инструкции, не передерживать по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже слышала от врача, что перед походом в бассейн и прочие водоемы, необходимо закладывать тампон. Я сама так делала только во время М. Но может действительно это защищает.

 

Что за бред?! Врач жжОт!!(( Мозги бы вправить такому врачу! :scratch: Тамоп впитывает не только Ваши выделения во время М, но и воду из бассейна - соответственно с тампоном заразы внутри окажется в сотни раз больше, чем без него! Одним словом, тампоны противопоказаны в бассейне!

А вот облепиховым маслом можно внутри осторожненько смазать перед бассйеном. Смазав перед - защитите слизистую от инфекций. После - избежите ее пересушивания хлоркой. На ночь после бассейна можно свечу типа Лактоваг, чтобы заселить полезными лактобактериями, которые хлористая вода могла "убить".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как убедить в этом мужа?

А легко, своди его на анализы. Мало не покажется. Мой, вообще при виде катетора в обморок упал :lol: и врача напугал. Процедура не из приятных. Точно больше в джакузи лезть не захочет после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь после бассейна можно свечу типа Лактоваг, чтобы заселить полезными лактобактериями, которые хлористая вода могла "убить".

Ага, это тема, или бифидумбактерин в свечах, тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь после бассейна можно свечу типа Лактоваг, чтобы заселить полезными лактобактериями, которые хлористая вода могла "убить".

Ага, это тема, или бифидумбактерин в свечах, тоже хорошо.

 

Не суть важно. Одно и тоже :) Лактоваг=Бифидумбактерин. У них у всех состав примерно одинаковый (лактобактерии +витамин С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила моя мама повести сестренку в бассейн...

узнали-нужна справка из поликлиники.....

пошли....

мама подходит к регистратуре-нам справку получить в бассейн....

скажите фамилию имя и год рождения.....

дайте 50 рублей...

мама отдала.....

и тут ей...О ЧУДО....справочка.....мама глаза выпучила-это что??? ну вам же нужна справка???вот готово...за 50 рублей.....

 

сестру мама в бассейн не повела..... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тампом и правда надо вводить.....девочки-это защищает как бы смешно не звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужука, а вы никогда не замечали сколько воды у Вас во в?@#$%&, извините, после бассейна? :grin: Тампон впитывает намного больше воды, соответсвенно еще больше всякой гадости, которая в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю...я в бассейны не хожу..... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю...я в бассейны не хожу..... :giverose:

 

Вот если ходили бы, то знали бы, что воды потом оттуда много вытекает, извините за подробности :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот так подумала тут...у меня с 10 лет желтые густые обильные выделения..может я в детстве че и подцепила где,в 14 лет когда пошла к гинекологу с ними нашли уреаплазму как раз и гарднереллы. может и правда оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,а хлорка инфекции не убивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких тампонов - не поможет. Я так подхватила уреоплазму (именно в джакузи). Потом долго и нудно лечилась, потратила кучу денег и потеряла много времени планирования. Советую полностью отменить бассейны и джакузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,а хлорка инфекции не убивают?

 

Наверняка, но вот только и здоровую микрофлору убивает тоже! Скорее всего убивает все живое. Как в той рекламе "...Доместос - и мулльЙоны микробов помруть!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких тампонов - не поможет. Я так подхватила уреоплазму (именно в джакузи). Потом долго и нудно лечилась, потратила кучу денег и потеряла много времени планирования. Советую полностью отменить бассейны и джакузи.

 

Так уреоплазму же подхватить низя. Это же не инфекция. Она есть у вех. Просто из-за джакузи видимо нарушился тот же бактериальный баланс и вот и вылезла уреоплазма. Дисбактериоз,если вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь после бассейна можно свечу типа Лактоваг, чтобы заселить полезными лактобактериями, которые хлористая вода могла "убить".

Ага, это тема, или бифидумбактерин в свечах, тоже хорошо.

 

Не суть важно. Одно и тоже :) Лактоваг=Бифидумбактерин. У них у всех состав примерно одинаковый (лактобактерии +витамин С).

В бифидумбактеорине только бифидобактерии.Бифидумбактерии полезны для кишечника. Нет смысла их закладывать ТУДА. Лактоваг-другое дело. Есть свечи Гексикон,они как раз для профилактики всяких инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну понятно, это у нас флора может нарушиться, как же у мужчин? Они могут тоже что-то подхватить? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать на собственном опыте я после поездки в санаторий и принятия мин. ванн привезла гардинеллу, а после посещения бассейна у меня и у беременной подружки обнаружили уреаплазму, хотя до этого ничего подобного небыло.Поэтому во время планирования и будущей беременности себе и мужу запретила ходить в бассейн, хотя очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошее средство после всяких бассейнов и джакузи - сразу же после посещения спринцеваться Мирамистином - можно это сделать в туалете, т.к. упаковка специально для этого предназначена !

Для мужчин от тоже подходит....

 

Отлично защищает от большинства заболеваний такого плана. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...