Перейти к публикации

Боли при короткой шейке матки.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня срок сейчас 32 недели, лежу в больнице с тонусом и короткой шейкой( была 27мм), прокапали магнезию и поставили пессарий. От магнезии тонус так и не прошёл, но больше беспокоят резкие колющие боли внизу живота при ходьбе, они и раньше были как шейка укоротилась, но с пессарием сильнее стали. Врачу сказала, она объяснила мне, что это того, что ребёнок низко лежит. Но ходить конечно невозможно с такими периодическими болями. Может у кого тоже так было, что вам врач говорил? Ведь лежать все время тоже невозможно....

Только что, Настя2310 сказал(а):

@Baba у меня второй ребёнок и работа, я представить не могу как люди лежат всю беременность...может те у кого куча родни и денег

но у вас на других весах здоровье ребенка. да, пусть вопрос не о жизни и смерти, но речь может идти о близорукости, незрелой нервной системе, незрелой пищеварительной системе. первый год точно можно хапнуть по полной, не имея нормального сна. и денег уйдет при этом в разы больше. думайте, зовите родню. не успели пессарий поставить - соскочили и ходите. полежите хоть пару недель

• Нравится 4
5 минут назад, Настя2310 сказал(а):

@Baba у меня второй ребёнок и работа, я представить не могу как люди лежат всю беременность...может те у кого куча родни и денег

Когда во главе угла жизнь ребёнка, сможете. 

• Нравится 2
Только что, Настя2310 сказал(а):

@Baba тянули до последнего, пока колющие боли не появились, думали шейка отрастет.в итоге поставили когда уже поздно стало 

ну пессарий вас от болей и не спас бы. вам снимали тонус, а если его не снять, то и смысл ставить пессарий на ползущую шейку в родах? вы мыслите не в том ключе. скажите спасибо, что вам остановили родовую деятельность и теперь у вас есть замечательная возможность сделать все от вас зависящее, чтобы родить зрелого доношенного ребенка

• Нравится 2

Пессарий стоял с 21 недели, доходила до срока, но за пару недель до родов ночью начались эти непередаваемые ощущения, как будто иглу вкручивают в шейку, стреляло все сильно, я тогда сделала вывод, что так шейка готовилась к родам. Вам, конечно, сейчас только лежать и тонус не допускать.

@Настя2310 это было всего одну ночь,но очень ощутимо и неприятно, прострелы сильные. Говорят,что такие боли как раз характерны при укорочении шеи. 

Я практически все время лежала с 28 недель.Тоже ребенок,муж,работа,отсутствие прислуги.Старшего сына и домашние дела взял на себя муж,на работе существует больничный.Так и вылежала до 38 недель

@Изис вы подкладывали под ноги подушку или стояли в позе «кошка «? Хочется знать это помогает отодвинуть плод от шейки

@Мама Обезьянка да, надо как то месяц вылежать хотя бы (

Я что-то не понимаю... 32 недели, шейка аж 27мм. Это не мало. Я с такой шейкой с 22 и ничего. В чем паника и какие показания к пессарию? 

Может от болей бандаж поносить, боли снимает, если это связки.

13 часов назад, Настя2310 сказал(а):

@Изис вы подкладывали под ноги подушку или стояли в позе «кошка «? Хочется знать это помогает отодвинуть плод от шейки

@Мама Обезьянка да, надо как то месяц вылежать хотя бы (

вылежите. я с 28 по 35 лежала потом активничать немного стала ну как активничать выходить из дома.  а по дому ходила. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...