Перейти к публикации

Боли при короткой шейке матки.


Настя2310

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня срок сейчас 32 недели, лежу в больнице с тонусом и короткой шейкой( была 27мм), прокапали магнезию и поставили пессарий. От магнезии тонус так и не прошёл, но больше беспокоят резкие колющие боли внизу живота при ходьбе, они и раньше были как шейка укоротилась, но с пессарием сильнее стали. Врачу сказала, она объяснила мне, что это того, что ребёнок низко лежит. Но ходить конечно невозможно с такими периодическими болями. Может у кого тоже так было, что вам врач говорил? Ведь лежать все время тоже невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Вставала только в туалет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле невозможно? люди с 12 недель лежат и ничо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba у меня второй ребёнок и работа, я представить не могу как люди лежат всю беременность...может те у кого куча родни и денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя2310 сказал(а):

@Baba у меня второй ребёнок и работа, я представить не могу как люди лежат всю беременность...может те у кого куча родни и денег

но у вас на других весах здоровье ребенка. да, пусть вопрос не о жизни и смерти, но речь может идти о близорукости, незрелой нервной системе, незрелой пищеварительной системе. первый год точно можно хапнуть по полной, не имея нормального сна. и денег уйдет при этом в разы больше. думайте, зовите родню. не успели пессарий поставить - соскочили и ходите. полежите хоть пару недель

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba тянули до последнего, пока колющие боли не появились, думали шейка отрастет.в итоге поставили когда уже поздно стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Настя2310 сказал(а):

@Baba у меня второй ребёнок и работа, я представить не могу как люди лежат всю беременность...может те у кого куча родни и денег

Когда во главе угла жизнь ребёнка, сможете. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя2310 сказал(а):

@Baba тянули до последнего, пока колющие боли не появились, думали шейка отрастет.в итоге поставили когда уже поздно стало 

ну пессарий вас от болей и не спас бы. вам снимали тонус, а если его не снять, то и смысл ставить пессарий на ползущую шейку в родах? вы мыслите не в том ключе. скажите спасибо, что вам остановили родовую деятельность и теперь у вас есть замечательная возможность сделать все от вас зависящее, чтобы родить зрелого доношенного ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессарий стоял с 21 недели, доходила до срока, но за пару недель до родов ночью начались эти непередаваемые ощущения, как будто иглу вкручивают в шейку, стреляло все сильно, я тогда сделала вывод, что так шейка готовилась к родам. Вам, конечно, сейчас только лежать и тонус не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 тонус не проходит никак, а колющие были даже в положении лёжа? У меня при ходьбе и в основном когда шевелится активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в тему болтушки с ицн. Почитайте как детей теряют, в роды уходят, может осознаете что такое короткая шейка и как это серьезно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 это было всего одну ночь,но очень ощутимо и неприятно, прострелы сильные. Говорят,что такие боли как раз характерны при укорочении шеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически все время лежала с 28 недель.Тоже ребенок,муж,работа,отсутствие прислуги.Старшего сына и домашние дела взял на себя муж,на работе существует больничный.Так и вылежала до 38 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз так лежите хотя бы до 37 недель, вполне возможно. Тем более ходить все равно неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис вы подкладывали под ноги подушку или стояли в позе «кошка «? Хочется знать это помогает отодвинуть плод от шейки

@Мама Обезьянка да, надо как то месяц вылежать хотя бы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 32 недели 27 мм? Шейка открыта была? Почему пессарий поставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 под ноги да,и под попу чтобы повыше было.Про позу кошки впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю... 32 недели, шейка аж 27мм. Это не мало. Я с такой шейкой с 22 и ничего. В чем паника и какие показания к пессарию? 

Может от болей бандаж поносить, боли снимает, если это связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Настя2310 сказал(а):

@Изис вы подкладывали под ноги подушку или стояли в позе «кошка «? Хочется знать это помогает отодвинуть плод от шейки

@Мама Обезьянка да, надо как то месяц вылежать хотя бы (

вылежите. я с 28 по 35 лежала потом активничать немного стала ну как активничать выходить из дома.  а по дому ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...