Перейти к публикации

набор веса у грудничка


Мята перечная

Рекомендованные сообщения

Девочки,у кого уже взрослые "мелкие" по весу/росту дети,как они набирали вес до года? Дочка пошла  внешне в мелкую породу ( бабушка,мама,сестра-все до 150 см рос и до 45 кг вес),теперь бьюсь с педиатром за прибавки и вес/рост ребенка. До этого все дети набирали по 1.5 кг,но они все и крупные, чистое ГВ,молока море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын, но средний по росту скорее, нежели мелкий, набирали максимум 800 в месяц и то пару месяцев таких было всего, чаще меньше. Так и растет средний по росту, но более худой, жилистый (10 лет 138 см, 29 кг). У врачей ни в младенчестве, ни сейчас претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 6 мес набирали много, после 6мес мало. В год были 74см/11кг, 72см/12кг, 71см/10,5 и 72см/9,6.  При этом в 6мес все были 8,5-10кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего один раз взвешивала ребенка - в три месяца) неужели по ребенку не видно, растет он или нет, худой или слишком полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,не по теме,но реально до 150 см? Я таких не встречала даже.Моя очень маленькая подруга была и есть  154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Всего один раз взвешивала ребенка - в три месяца) неужели по ребенку не видно, растет он или нет, худой или слишком полный?

Ребенок бодр и весел-спит,ест,гуляет. Но вот более 400.0/мес не набирает. Педиатр в панике,срочно на смесь и докорм. По росту +2-3 см есть точно. 

Только что, _Clever_ сказал(а):

Извините,не по теме,но реально до 150 см? Я таких не встречала даже.Моя очень маленькая подруга была и есть  154

Есть такие. При этом,до климакса,и вес у всех был до 50кг, и размер ноги 35. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

более 400.0/мес не набирает.

Возраст ребёнка какой? Так то очень разные нормы прибавок веса в первые месяцы и ближе к году... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мята перечная сказал(а):

@Madame Cherry 2 мес

в первый месяц набор считали от веса при рождении или от минимального после физиологической потери? Кормите по требованию, считали количество мочеиспусканий в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая от веса при рождении, по требованию, получается каждые 2.5-3ч, пописы не считала но мокрых памперсов не менее 8 в день уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

@Нaвсикая от веса при рождении, по требованию, получается каждые 2.5-3ч, пописы не считала но мокрых памперсов не менее 8 в день уходит. 

Тогда получается в первый месяц у вас ребенок набрал поболее, чем 400 гр и сделал это за неполный месяц (новорожденные теряют в первые дни жизнь до 10% своего веса при рождении). Ну в целом вы по нижней границе нормы живете, паниковать не нужно точно, но повод держать ухо в остро и наблюдать пристальнее за количеством содержимого памперса и дальнейшими прибавками есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшая мало набирает. В 6 месяцев 5750. Старшая 6500 была в 6 месяцев, в год - 8500

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по разному набирали. Скачками. В при рождении старшая дочь  3.05кг, в год 9.6кг, сын 3.45 - 9.6, средняя дочь 3.05 - 9.4, младшая 3.315 - 8.6. 

У нас нет никого высоких  и сильно полных. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все эти взвешивания не показатель каким вырастет ребенок. Впереди ещё пубкртат где ребенок ещё может вытянутся.

Но если так интересно, старшая родилась 3010 кг, первые 3 месяца набирала по 1 кг, потом меньше, сейчас почти 10 лет почти догнала меня(155 см), Нога 35-36 размер у нее. Младшая родилась 2460, ни разу не набрала 1 кг, было и по 109-200 гр, сейчас ей 7, я не скажу что она большая, мало того, скорее всего именно ее понесут на 1 сентября, но носит ту же одежду что и старшая в этом возрасте.

Муж 1.8 у меня. 

Зато эти взвешивания ежемесячно знатно выматывают нервы маме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын мелкий, первые 3 месяца набирал хорошо, потом прибавки снизились, с 4 до 5 мес набрал 150 но, потом бывали и 300 но прибавки, но с год все равно весил 8200 (родился 2900). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая родилась 3270/54, за первый месяц кило прибавила, дальше 500 грамм за счастье. Хоть к году и не утроила вес, 8500/76 была, здоровый активный ребёнок.

Младшая родилась 4130/58, за первый месяц +1500, дальше тоже прибавки не выше 500. В год 9500/80.

Но старшая и по сей день мелкая, жилистая, ей скоро 10 лет, 130 см и 27 кг. А младшая в 5,7 носит одежду, которая её сестра в 7,3, в первом классе носила - 119 см и 23 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...