Перейти к публикации

Иду на МА после ЗБ, поддержите


Полезные сообщения

Беременным не стоит это читать, гоните прочь такие темы. Девочки, всё банально и может не так страшно. Беременность замерла, в общем замерала она медленно, эмбрион уменьшился в размерах, а сердце билось, считаю уже с 6 недель пошли поломки, сейчас 8 недель. Аппарат УЗИ мощный, так бы на другом и не увидели, что сердце трепыхалось. Дети есть, ЗБ вторая за жизнь, тогда чистка была. Может кто сейчас находится в похожей ситуации, давайте поговорим. Кто делал МА? Боюсь очень.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачу виднее конечно, но мне на таком сроке не разрешили МА, делали вакуум 🤷‍♀️ Сначала сама хотела МА, но почитав поняла что вакуум куда гуманнее, уснул, 10 минут, проснулся и все, будто ничего и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла. Сб есть или нет? 

Поломки, как вы выразились, могли пойти сразу при соединении як и спермотозоида. И не только поломки причина ЗБ.

Было 2зб, оба раза чистка. Сама чистка на волновала...мне по фиг. Страшно, когда ЗБ есть, а детей нет

 

У вас очень странный срок для МА. Не поздно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 эмбрион был 5 мм, чсс было 90 и желточный мешочек начал выходить за нормы 7 мм (6 недель было), через неделю эмбрион уже 3.6 мм и единичные удары сердца и жм вырос уже до 9 мм. Сегодня УЗИ ещё раз и таблетки, кстати, хгч тоже вяленько рос, был прям провис между 3000 и 6000. Верила, но и разумно понимала.

@Anna D. Я спрашивала, врачи однозначно против чистки, до 3 см плодного яйца сказали норм. Не знаю, посмотрим. Поясницу уже во всю тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДанусикЯ привет, похожая ситуация была с размерами эмбриона, брадикардия, и увеличенный ЖМ. Дети тоже есть, это и утешает, т к здесь куча девочек, у которых детей нет. 

Мне делали чистку. Сказали на таком сроке при МА большой риск сильного кровотечения. 

Вы в больнице, не дома правильно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita не, сказали домой иди. Тоже кровотечения боюсь, подругу тоже полгода назад домой отправили.

@Nvita гистология эмбриона что-нибудь показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДанусикЯ сказал(а):

@Nvita не, сказали домой иди. Тоже кровотечения боюсь, подругу тоже полгода назад домой отправили.

Ну тогда смотрите конечно сами, как будет. 

Я боялась, боялась кровотечения, и боялась видеть вообще это все. 

Вы не забудьте потом узи сделать, чтоб убедится что все вышло. 

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация, был ма в четверг. Эмбрион плохо рос: на 6 неделе 3,7 мм сб+, на 7 нед 6 мм, на 8 5,8 мм слабое сб. Через пару дней сб-.во вторник выпила две таблетки, в четверг 2 во в?@#$%&. через 2,5 - 3 ч все вышло, потом опустило. В последующие дни  кровотечение, но не обильное, сегодня - на 5 день - минимальные выделения. Боли начались через часа два после этих таблеток,  но терпимо. Сегодня контрольное узи. Ма все таки не так травматично, как чистка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maya7 не всегда можно МА, хоть и считается менее травматичной.

Мне врач сказала что при миоме нельзя МА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДанусикЯ сказал(а):

@Nvita не, сказали домой иди. Тоже кровотечения боюсь, подругу тоже полгода назад домой отправили.

@Nvita гистология эмбриона что-нибудь показала?

Гистология не показывает причину ЗБ. В 99 процентов случаев это просто констатация факта неразвивающейся беременности.

На цитогенетический анализ надо материал абортуса отдавать. Но это самим суетиться, платно...в больнице сделают только гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а теперь поняла, спасибо за разъяснение! Ну и нечего тогда об этом думать, что да почему, врачи в один голос твердят, что по гинекологии нет никаких вопросов и что это генетика. 

@Maya7 спасибо, за отзыв. Буду надеется, что без осложнении. Отслоика уже сама немного пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПЯ было 24мм делали МА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ДанусикЯ сказал(а):

@daisy2023 а теперь поняла, спасибо за разъяснение! Ну и нечего тогда об этом думать, что да почему, врачи в один голос твердят, что по гинекологии нет никаких вопросов и что это генетика. 

@Maya7 спасибо, за отзыв. Буду надеется, что без осложнении. Отслоика уже сама немного пошла.

Это не всегда генетика. И могут быть вопросы не по гинекологии, а по крови, например,и нужен гематолог.

Цитогенетику делают, чтоб убедиться, что это генетика и дальше не копать, потому что причин ЗБ вагон и маленькая тележка.

Врачи могут, что угодно твердить, но по опыту нахождения на этом сайте, видно, что половина из них некомпетентны. Особенно гинекологи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу просто поддержать Вас! У меня ЗБ была в 2015 г, на сроке 5 недель примерно ( цикл нерегулярный - поэтому примерно). Делали МА - всё прошло хорошо. Никаких последствий не было после МА. Здоровья Вам и здоровой беременности в дальнейшем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержать. Был ма после зб. С точки зрения физической травматики- это лучший вариант, если пя маленькое. Психологически не отпустило до сих пор, хотя после этого была здоровая б через 2 мес ( были косяки со здоровьем, устранила и контролировала). Вам желаю здоровой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать. У меня год назад была зб, тоже выбрала МА. Мне его рекомендовали, срок был почти 7 недель, но хгч падал, и уже отслойка пошла. Все прошло хорошо. И у вас все будет хорошо, обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДанусикЯ спасибо! по узи все хорошо.

не знаю как выразиться, но в этой нерадостной ситуации можно сказать, что хорошо, что все прошло без каких либо манипуляций, вмешательств и с минимальной физической болью... в день приёма вторых таблеток  и на следующий день было очень тяжело психологически.

желаю вам это все пережить и чтобы все прошло без последствий!

врач по динамике на 7 нед сказала, что это генетика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня замерла раньше, судя по КТР, 7 апреля почистили, но у меня проблемы, при которых нежелательно МА. Сочувствую вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДанусикЯ Узналв о замершей 28 декабря. срок 6 недель пя 17мм эмбрион 10мм. Был МА. 28 первая партия таблеток, 30ого вторая. все вышло. без кровотечений и последстий. правда дополнительно транексам назначали. Сейчас 4 недельки б. Надеюсь в этот раз не повториться. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была замершая беременность 6-7 недель. Про ма тогда не знала, сделали чистку. Во время чистки задели кюветкой матку и плодное яйцо в матке оставили,  и оно закрепилось в этой "ранке". В итоге через два месяца операция на матке. Операцию делали в другой больнице, уже там узнала про ма. Если бы с самого начала знала, что можно таблетками, ни за что не пошла бы на чистку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kris07 спасибо, после первой замершеи у меня родилась дочь, абсолютно безпроблемная беременность и здоровый ребенок. Так что и вам того же желаю!

@Zainab_ ужас, восстанвливаитесь. У меня подруга после тяжёлой операции на матке, по удалению миомы очень большого размера, родила сыночка. Операция была сложная, с удалением части матки и если бы у неё был ребенок, то матку удали ли бы. 

@Kris07 про кровоостанавливающие тоже спрошу. Ничем не обезболивали?

@NatalueAbrams спасибо, а то в инете начиталась ужасов.

@мурррзилка классно, поздравляю! 

@Maya7 спасибо, жду своей развязки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДанусикЯ спасибо, и у вас что бы все прошло благополучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДанусикЯ

МА это таблетками, да?

У меня было 2 таких аборта. 
Первый замер в 6 недель, аборт в 8 недель. Второй замер в 7 недель, аборт на 10 неделе. Так не делается, но врач пожалела меня и не отправила на чистку.
Оба раза всё прошло легко. Чего и Вам желаю. 
Тут кто-то писал, что при миоме нельзя. Не знаю. У меня миома есть и всё прошло без осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // да, таблетки. Очень хорошо, что у вас не было последствий. Да, сколько ни читаю, от МА минимум осложнений, мне с врачами везло, последнюю чистку 7 лет назад очень ювелирно сделала врач и 100% сказала, что я ещё рожу... Так и родила через 2 года в первый цикл планирования, видимо, моя вторая девочка меня нашла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у вас все пройдет максимально беспроблемно, а потом будут здоровые еще дети. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...