Перейти к публикации

Метипред и дексаметазон


Полезные сообщения

Девочки кому помог тот или другой препарат забеременеть при неясном генезисе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете что это далеко не витаминки и сколько по времени собираетесь принимать и в какой дозировке и как будете проверять действует на Вас препарат или нет? Мне метипред вообще не зашёл, а преднизолон причом не производство РФ помог. Что с анамнезом и что пробывали из других групп препаратов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую. При неясном генезе надо причину искать, а не колоть все подряд. Мне метипред ничем не помог, декс не помог бы тоже, потому что причина бесплодия оказалась другого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог декс, до этого были замершие. Но у меня были показания, дозировку подбирал доктор.

Если все же вы решите его принимать или вам его назначит доктор, то покупайте только  европейского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пере иаю удивляться как такой серьёзный препарат можно принимать "на всякий случай". Ппц... Только по показаниям! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неясный генез это вероятно просто ненайденная причина бесплодия. Тыкать пальцем в небо и перебирать лекарства... Ну такое, может и попадёте в цель, а может навредите. 
вы уверены, что хорошо обследованы?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне метипред помог.  В первом же цикле Б состоялась, до этого только Бхб была один раз за несколько лет лечения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

Мне помог декс, до этого были замершие. Но у меня были показания, дозировку подбирал доктор.

Если все же вы решите его принимать или вам его назначит доктор, то покупайте только  европейского производства.

Думаете причина замерших из за отсутствия декса? 

У меня последняя ЗБ была на дексаметазоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BallerinKa обе беременности на дексаметазоне, но только после полного обследования на гормоны. И там схема нужна. Мне приходилось таблетку на 4 части делить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект плацебо-доза четверть таблетки. Для собственного успокоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяя эти препараты, снижаете некоторые гормоны, и О может исчезнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nvita сказал(а):

Думаете причина замерших из за отсутствия декса? 

У меня последняя ЗБ была на дексаметазоне. 

Нет, естественно! 

Беременности могут замирать по множеству причин. Некоторые из них устраняют дексаметазоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 19:14, jukka4 сказал(а):

@BallerinKa обе беременности на дексаметазоне, но только после полного обследования на гормоны. И там схема нужна. Мне приходилось таблетку на 4 части делить

А как долго во время беременности пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 примерно до 16 недель. После 12 начинала отмену по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 а по какой схеме отменяли, я до Б и до 15 недели пила по четвертинке на ночь, сейчас ( в 18 недель) пью по четвертинке через ночь. Приемы у эндокринолога раз в месяц, но в этот раз подольше разрыв будет ) майские праздники). Я так понимаю, в следующий прием последует полная отмена? Никаких побочные отмены у Вас не было? Какой пол малыша был у Вас в те беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 я пила по таблетке, потом половина, потом четвертт, потом через день, потом отмена. Побочек не было. В первую беременность мальчик, во вторую девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 у меня сейчас Б мальчиком. Боюсь, чтобы после отмены проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 @АЛИНА-МАЛИНА91 дозировки не маленькие у вас. При каких показателях назначали такую дозировку? И вы во время беременности мониторили тоже показатели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nvita сказал(а):

@jukka4 @АЛИНА-МАЛИНА91 дозировки не маленькие у вас. При каких показателях назначали такую дозировку? И вы во время беременности мониторили тоже показатели? 

Ряд гормонов был повышен. Сейчас сразу не найду выписки. А со второй -было вторичное бесплодие неясного генеза, поэтому там и помимо дексаметазона много чего было

@АЛИНА-МАЛИНА91 не волнуйтесь, срок уже нормальныц для отмены. Там же все-таки индивидуально. В первкю беременность мне и дексаметазон, и утродестан одновременно отменяли. А во вторую мне утрожестан за 4 дня до ПКС только отменили, а дексаметазон после 12начали сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 у меня тоже. Но назначали 1/2 два раза в неделю. У меня пролактин на верхней границе был, и вроде 17он, если не путаю, + ицн. И вот думаю не маленькая ли дозировка, а может он вообще не нужен был. Беременность к сожалению ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita пролактин точно в норпе у меня был, 17ОН и тестостерон были повышены. Пила ежедневно. А во вторую беременность вообще с этапа планирования.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita у меня ДГЭА был повышен 2 года назад - итоге ЗБ. После назначили декс. Вот и пила до наступления этой Б. Как наступила Б, сдала и 17-оп и ДГЭА. 17-й был под верхней границей, а ДГЭА в норме. Продолжила пить декс и каждый месяц сдавала 17-оп ( он в норму пришел к 9 неделе). Вот уже три недели пью его по четвертинке через ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Nvita у меня ДГЭА был повышен 2 года назад - итоге ЗБ. После назначили декс. Вот и пила до наступления этой Б. Как наступила Б, сдала и 17-оп и ДГЭА. 17-й был под верхней границей, а ДГЭА в норме. Продолжила пить декс и каждый месяц сдавала 17-оп ( он в норму пришел к 9 неделе). Вот уже три недели пью его по четвертинке через ночь.

Спасибо за комментарии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...