Перейти к публикации

Спермограмма


Рекомендованные сообщения

Девочки помогите, извелась. Понимаю что слишком себя накручиваю но ничего поделать не могу с собой. Прикладываю СГ последнюю и МАР тест. Беременности 2 из двух попыток в естественном цикле. Что странно.... читала что с такой морфой годами не Б. Или Б но без результата? 1я бхб. А вторая на месте но очень боюсь ЗБ или патологий. Срок всего 3 недели. Тесты в этот раз очень яркие. В прошлую бхб были полу призраки и этим все закончилось.Столько тем тут уже перечитала. И везде по разному. Моя тема чуть ниже с полной историей. Кто говорит в морфологии причина ЗБ, кто в ДНК. Может ли быть дефектных спермиев 99% а днк 8%. Получается дефектные с норм ДНК? И что будет если они оплодотвррят или они не могут оплодотворить, только нормальные?

Screenshot_20210419-083643_Gallery.jpg

Screenshot_20210419-083717_Gallery.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 вам ко мне в компанию)) тоже у мужа плохая морфология, третья неделька пошла.. тоже боюсь, ХГЧ сдаю. Но надо надеяться на лучшее, все у нас должно быть хорошо:flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только один раз сдавали СГ? Результат может быть некорректным. 
не совсем поняла «в естественном цикле». Вы имеете в виду просто попытки?) просто есть же эко в ЕЦ, вы не о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 вам ко мне в компанию)) тоже у мужа плохая морфология, третья неделька пошла.. тоже боюсь, ХГЧ сдаю. Но надо надеяться на лучшее, все у нас должно быть хорошо:flower:

Давайте вместе настраиваться на лучшее. ХГЧ в норме ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с хорошей сг бывает оплодотворение плохим спермики. Зачем вы себя накручиваете? Верьте, что попался хороший спермик) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МышьТестоманка сказал(а):

Вы только один раз сдавали СГ? Результат может быть некорректным. 
не совсем поняла «в естественном цикле». Вы имеете в виду просто попытки?) просто есть же эко в ЕЦ, вы не о нём?

Нет мы сдавали СГ 3 раза. По Крюгеру 1 раз-вот эту последнюю.Только в одной было 11%, что все равно ниже нормы было, в другой 4%. Может неправильно выразилась не ЭКО, просто попытки самостоятельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 да, мониторила через день.

на БП есть девочки, у кого беременность закончилась родами, у мужей была тоже морфология 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Даже с хорошей сг бывает оплодотворение плохим спермики. Зачем вы себя накручиваете? Верьте, что попался хороший спермик) 

Стараюсь,спасибо. Так настраивала себя в прошлую бхб и теперь когда так думаю кажется что всё так же закончится...

1 минуту назад, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 да, мониторила через день.

на БП есть девочки, у кого беременность закончилась родами, у мужей была тоже морфология 1-2%

Тоже читала много историй что в итоге влияет непонятно и от чего зависят ЗБ, бхб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 от ваших показателей тоже зависит... со свертываемостью крови все ок? бхб бывает, потому что с эндометрием что то не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эдометрием на УЗИ всегда норма была. Я сама то толком недообследовалась, только начинала и б. Есть гормоны и узи

С бхб я как раз в больницу попала, и там 10 узи наверное сделали. Эндометрий говорили хороший. Не помню точно по цифрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важна днк фрагментация(генный материал) , а не морфология(оболочка) . У вас днк отличная! Так что не бойтесь. А ЗБ могут случиться абсолютно у любой, не зависимо от сг мужа. 

У моего мужа, к примеру, морфология 2%,днк фрагментация 18%.подходим ко 2 скринингу уже. 

И у Вас все будет хорошо! 🤞

 

4 часа назад, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 да, мониторила через день.

на БП есть девочки, у кого беременность закончилась родами, у мужей была тоже морфология 1-2%

Не понимаю всеобщей паники над морфологией. Она не так важна! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Важна днк фрагментация(генный материал) , а не морфология(оболочка) . У вас днк отличная! Так что не бойтесь. А ЗБ могут случиться абсолютно у любой, не зависимо от сг мужа. 

У моего мужа, к примеру, морфология 2%,днк фрагментация 18%.подходим ко 2 скринингу уже. 

И у Вас все будет хорошо! 🤞

 

Спасибо большое. Такие примеры очень успокаивают.:kiss2: Просто не пойму..получается если морфологически аномальный спермий с нормальной ДНК оплодотворит то всё будет норм?

А у вас сразу получилось или были до этого неудачные попытки?

Легкой Вам беременности:):aistbp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 да, главное днк. Просто морфология, например, может на подвижность влиять, если с хвостами проблема. 

У нас бесплодие год было из за высоченных лейкоцитов в сперме у мужа. Как только пролечили простатит. //. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, < Утя > сказал(а):

@Анастасия929 да, главное днк. Просто морфология, например, может на подвижность влиять, если с хвостами проблема. 

У нас бесплодие год было из за высоченных лейкоцитов в сперме у мужа. Как только пролечили простатит. //. 

Что толку тогда от этой морфологии...у нас как раз с головкой проблемы, подвижность вроде норм.говорили нам в самом начале врачи что это хуже всего, что из за этого все аномалии...а последний андролог  с такими анализами отправил беременнеть,я сначала ему не верила... Но две беременности подряд...конечно хочется надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Что толку тогда от этой морфологии...у нас как раз с головкой проблемы, подвижность вроде норм.говорили нам в самом начале врачи что это хуже всего, что из за этого все аномалии...а последний андролог  с такими анализами отправил беременнеть,я сначала ему не верила... Но две беременности подряд...конечно хочется надеяться на лучшее...

Нет. Аномалии из за поломок в днк. А не из за внешнего строения головки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Нет. Аномалии из за поломок в днк. А не из за внешнего строения головки. 

Как бальзам ваши слова. Неужели всё и правда будет хорошо. Очень хочется. И возраст уже поджимает и муж очень хочет а я хочу чтоб он был счастливым отцом.Начиталась всяких примеров в интернете вот видимо и накрутила себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 присоединяйте  к декабрятам 2021:) я так понимаю у вас ПДР в декабре же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 присоединяйте  к декабрятам 2021:) я так понимаю у вас ПДР в декабре же?

Ой так сразу...я то с удовольствием,прям бегом:sling:, очень хочется. Чуть чуть подождать думаю надо. Хоть узи одно пройти. По моим подсчётам конец декабря-начало января. Зачатие конец марта-начало апреля где то так. Страх все равно меня не покидает, хоть и радость уже пересиливает. Я уже чувствую прям как поправилась, радуюсь что в штаны не влезла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас морфология по крюгеру ( норма для еб от 4%  в идеале) постоянно 2-3% на протяжении нескольких лет была, практически все поломки  - патологии головки. Правда в нашем случае было ЭКО, но у нас просто уже куча факторов накопилась к этому времени  в итоге +возраст. Беременность лёгкая, без проблем. ДНК фрагментацию сг правда не делали ни разу, не было показаний. 

Беременяшкам не стоит нервничать, не накручивайте себя зря)). Лёгкой беременности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sigrilin сказал(а):

У нас морфология по крюгеру ( норма для еб от 4%  в идеале) постоянно 2-3% на протяжении нескольких лет была, практически все поломки  - патологии головки. Правда в нашем случае было ЭКО, но у нас просто уже куча факторов накопилась к этому времени  в итоге +возраст. Беременность лёгкая, без проблем. ДНК фрагментацию сг правда не делали ни разу, не было показаний. 

Беременяшкам не стоит нервничать, не накручивайте себя зря)). Лёгкой беременности)) 

Спасибо. А вы совсем сами не беременнели или беременнели но неудачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2021 в 07:50, Анастасия929 сказал(а):

Спасибо. А вы совсем сами не беременнели или беременнели но неудачно?

У нас была олигоастенотератозооспермия:(

Ни одной еб за почти 5 лет при полностью проходимых трубах, хорошем эндометрии и практически ежемесячной овуляции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...