Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки помогите, извелась. Понимаю что слишком себя накручиваю но ничего поделать не могу с собой. Прикладываю СГ последнюю и МАР тест. Беременности 2 из двух попыток в естественном цикле. Что странно.... читала что с такой морфой годами не Б. Или Б но без результата? 1я бхб. А вторая на месте но очень боюсь ЗБ или патологий. Срок всего 3 недели. Тесты в этот раз очень яркие. В прошлую бхб были полу призраки и этим все закончилось.Столько тем тут уже перечитала. И везде по разному. Моя тема чуть ниже с полной историей. Кто говорит в морфологии причина ЗБ, кто в ДНК. Может ли быть дефектных спермиев 99% а днк 8%. Получается дефектные с норм ДНК? И что будет если они оплодотвррят или они не могут оплодотворить, только нормальные?

Screenshot_20210419-083643_Gallery.jpg

Screenshot_20210419-083717_Gallery.jpg

• Держу кулачки 1

@Анастасия929 вам ко мне в компанию)) тоже у мужа плохая морфология, третья неделька пошла.. тоже боюсь, ХГЧ сдаю. Но надо надеяться на лучшее, все у нас должно быть хорошо:flower:

• Держу кулачки 1

Вы только один раз сдавали СГ? Результат может быть некорректным. 
не совсем поняла «в естественном цикле». Вы имеете в виду просто попытки?) просто есть же эко в ЕЦ, вы не о нём?

Только что, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 вам ко мне в компанию)) тоже у мужа плохая морфология, третья неделька пошла.. тоже боюсь, ХГЧ сдаю. Но надо надеяться на лучшее, все у нас должно быть хорошо:flower:

Давайте вместе настраиваться на лучшее. ХГЧ в норме ваш?

1 минуту назад, МышьТестоманка сказал(а):

Вы только один раз сдавали СГ? Результат может быть некорректным. 
не совсем поняла «в естественном цикле». Вы имеете в виду просто попытки?) просто есть же эко в ЕЦ, вы не о нём?

Нет мы сдавали СГ 3 раза. По Крюгеру 1 раз-вот эту последнюю.Только в одной было 11%, что все равно ниже нормы было, в другой 4%. Может неправильно выразилась не ЭКО, просто попытки самостоятельные

@Анастасия929 да, мониторила через день.

на БП есть девочки, у кого беременность закончилась родами, у мужей была тоже морфология 1-2%

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Даже с хорошей сг бывает оплодотворение плохим спермики. Зачем вы себя накручиваете? Верьте, что попался хороший спермик) 

Стараюсь,спасибо. Так настраивала себя в прошлую бхб и теперь когда так думаю кажется что всё так же закончится...

1 минуту назад, Sladostb сказал(а):

на БП есть девочки, у кого беременность закончилась родами, у мужей была тоже морфология 1-2%

Тоже читала много историй что в итоге влияет непонятно и от чего зависят ЗБ, бхб...

@Анастасия929 от ваших показателей тоже зависит... со свертываемостью крови все ок? бхб бывает, потому что с эндометрием что то не так 

С эдометрием на УЗИ всегда норма была. Я сама то толком недообследовалась, только начинала и б. Есть гормоны и узи

С бхб я как раз в больницу попала, и там 10 узи наверное сделали. Эндометрий говорили хороший. Не помню точно по цифрам

Важна днк фрагментация(генный материал) , а не морфология(оболочка) . У вас днк отличная! Так что не бойтесь. А ЗБ могут случиться абсолютно у любой, не зависимо от сг мужа. 

У моего мужа, к примеру, морфология 2%,днк фрагментация 18%.подходим ко 2 скринингу уже. 

И у Вас все будет хорошо! 🤞

4 часа назад, Sladostb сказал(а):

Не понимаю всеобщей паники над морфологией. Она не так важна! 

• Держу кулачки 1
2 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Важна днк фрагментация(генный материал) , а не морфология(оболочка) . У вас днк отличная! Так что не бойтесь. А ЗБ могут случиться абсолютно у любой, не зависимо от сг мужа. 

У моего мужа, к примеру, морфология 2%,днк фрагментация 18%.подходим ко 2 скринингу уже. 

И у Вас все будет хорошо! 🤞

Спасибо большое. Такие примеры очень успокаивают.:kiss2: Просто не пойму..получается если морфологически аномальный спермий с нормальной ДНК оплодотворит то всё будет норм?

А у вас сразу получилось или были до этого неудачные попытки?

Легкой Вам беременности:):aistbp:

@Анастасия929 да, главное днк. Просто морфология, например, может на подвижность влиять, если с хвостами проблема. 

У нас бесплодие год было из за высоченных лейкоцитов в сперме у мужа. Как только пролечили простатит. //. 

Только что, < Утя > сказал(а):

@Анастасия929 да, главное днк. Просто морфология, например, может на подвижность влиять, если с хвостами проблема. 

У нас бесплодие год было из за высоченных лейкоцитов в сперме у мужа. Как только пролечили простатит. //. 

Что толку тогда от этой морфологии...у нас как раз с головкой проблемы, подвижность вроде норм.говорили нам в самом начале врачи что это хуже всего, что из за этого все аномалии...а последний андролог  с такими анализами отправил беременнеть,я сначала ему не верила... Но две беременности подряд...конечно хочется надеяться на лучшее...

19 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Что толку тогда от этой морфологии...у нас как раз с головкой проблемы, подвижность вроде норм.говорили нам в самом начале врачи что это хуже всего, что из за этого все аномалии...а последний андролог  с такими анализами отправил беременнеть,я сначала ему не верила... Но две беременности подряд...конечно хочется надеяться на лучшее...

Нет. Аномалии из за поломок в днк. А не из за внешнего строения головки. 

• Нравится 1
23 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Нет. Аномалии из за поломок в днк. А не из за внешнего строения головки. 

Как бальзам ваши слова. Неужели всё и правда будет хорошо. Очень хочется. И возраст уже поджимает и муж очень хочет а я хочу чтоб он был счастливым отцом.Начиталась всяких примеров в интернете вот видимо и накрутила себе...

1 минуту назад, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 присоединяйте  к декабрятам 2021:) я так понимаю у вас ПДР в декабре же?

Ой так сразу...я то с удовольствием,прям бегом:sling:, очень хочется. Чуть чуть подождать думаю надо. Хоть узи одно пройти. По моим подсчётам конец декабря-начало января. Зачатие конец марта-начало апреля где то так. Страх все равно меня не покидает, хоть и радость уже пересиливает. Я уже чувствую прям как поправилась, радуюсь что в штаны не влезла:D

У нас морфология по крюгеру ( норма для еб от 4%  в идеале) постоянно 2-3% на протяжении нескольких лет была, практически все поломки  - патологии головки. Правда в нашем случае было ЭКО, но у нас просто уже куча факторов накопилась к этому времени  в итоге +возраст. Беременность лёгкая, без проблем. ДНК фрагментацию сг правда не делали ни разу, не было показаний. 

Беременяшкам не стоит нервничать, не накручивайте себя зря)). Лёгкой беременности)) 

6 часов назад, Sigrilin сказал(а):

У нас морфология по крюгеру ( норма для еб от 4%  в идеале) постоянно 2-3% на протяжении нескольких лет была, практически все поломки  - патологии головки. Правда в нашем случае было ЭКО, но у нас просто уже куча факторов накопилась к этому времени  в итоге +возраст. Беременность лёгкая, без проблем. ДНК фрагментацию сг правда не делали ни разу, не было показаний. 

Беременяшкам не стоит нервничать, не накручивайте себя зря)). Лёгкой беременности)) 

Спасибо. А вы совсем сами не беременнели или беременнели но неудачно?

20.04.2021 в 07:50, Анастасия929 сказал(а):

Спасибо. А вы совсем сами не беременнели или беременнели но неудачно?

У нас была олигоастенотератозооспермия:(

Ни одной еб за почти 5 лет при полностью проходимых трубах, хорошем эндометрии и практически ежемесячной овуляции.

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...