Перейти к публикации

Готовим в мультиварке!


3dcat

Полезные сообщения

catttt,спасибо,а то я уже испугалась,что бракованный мультик достался :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага, у меня тож сбежала..и как я поняла затекла в крышку через дырочки-а как мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили мультиварку, завтра начну экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, какую мультиварку купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки! читаю ваши рецепты и во многих вы пишете о том, что поджариваете мясо или лук прям в мультиварке в режиме "выпечка", в моей МВ такой кнопки нет, а по рецептам советуют готовить выпечку в сите для пароварки в режиме суп/пароварка. Подскажите можно ли в этом режиме использовать МВ без наполения чаши водой!? для поджаривания или выпекания непосредственно в чаше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, Панасоник ))

Из опробованного: супы (борщ лапша,гороховый, чечевичный, ), плов с мидиями, курица с овощами, куриные грудки с картошкой на пару, запеканка, паровые котлетки и суфле с овощами для дочки, пампушки к борщу. А, забыла, еще омлет на завтрак готовила. Маленькая порция делается на ура в режиме пароварки. Я в корзинку ставлю маленькую стеклянную форму, как раз на 2 яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, ну ты и наготовила уже! :good: Я пока что готовила - всё нравилось, вот только с гороховым супом не срослось - горох не разварился :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 2 недели после покупки мультиварки на плите только чайник кипячу и разогреваю суп, а готовлю все в мульте. Горох, кстати, отлично разварился. но у меня был зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и желтый нормально разваривался,даже без замачивания. Не помню,правда, сколько на тушении его держала, часа три наверно. Просто бобовые не солят в начале варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, как правильно делать йогурт?

я по рецептику из интернета в баночки от дет. питания, налила молоко с активией без добавок, поставила на тряпочку чтобы не поцарапать, воды до первой риски и включила на подогрев. Стояло все как указанно 8 часов-а получился жидкий кефирчик :( хотя баночки были прикрыты крышками...

что ж не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, спасибо за рецептики, очень впечатлилась, уже заказала мужу подарок на Новый год!!! ;) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала курочку совершенно спонтанно. Добавила горчицу, мед, орешки, перчик, и немного разных приправ. Объедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вчера мама мне сделала подарок-мультю Панасоник 18 :yahoo:

уже опробовала ее-сделала плов(по рецепту из инструкции)-я в диком восторге)

пойду штудировать рецепты :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх, жду не дождусь свою мультю :D еще темку эту прочитала,аж слюньки потекли :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nonochka5, решайся, не пожалеешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nonochka5, покупай, на панасоник счас цены упали ))))

Девочки, а я приспособилась все подряд готовить на режиме ПЛОВ. Вечером складываю продукты в кастрюлю (например, окорочка+карри+чеснок+майонез или мясо+овощи или фарш+сверху сыр с майонезом), ставлю в холодильник. Утром кастрюльку переставляю в мультиварку, включаю таймер, и к приходу с работы нас уже ждет горяченькое ))))) Оч удобно.

Изменено пользователем catttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на выпечке в основном готовлю ))

Сегодня делала винегрет на пару, получилось отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, я тоже на выпечке почти все делала, пока дома сидела )))) счас неудобно, там таймера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Аничка:)' timestamp='1330071575' post='6780762]

Скажите а несколько блюд можно в ней готовить?

Можно. Например, основное и гарнир. Что-то готовится в основной чаше, что-то - на пару. Из того, что я делаю таким образом - рыбу на пару и рис в кастрюле. Вкусно. Еще делала курицу в основной кастрюле и картошку в приспособолении для варки на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! по рассказам , это прям чудо техники)) наверное с мультиваркой и в ресторан незачем будет ходить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, скоро присоединюсь к счастливым обладательницам мульти :)

и вот выбираю модель, раньше даже блог создавала, но тогда не купили.... и вот вопрос:

есть ли у вас какие-то нарекания на панасоник?

думаю брать панасоник 18 или Dex 60 (в нем подкупает то, что больше функций и плюс ф-я йогурт... у меня есть йогуртница, но когда доча будет кушать кисломолочку, думаю, что еще один девайс такой не помешает) :girl_wacko:

тут UMKA, спрашивала про йогурт, но никто не ответил.... а так интересно, можно ли действительно в панасонике и йогурт готовить :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, у меня панасоник 18))довольна как удав))))))0 про йогорты не могу сказать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, а то что нет ручной настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, в плане нет ручной настройки? по времени ты имеешь ввиду? есть там такая настройка..но на некоторые функции(честно не помню какие но вроде тушение) меньше 1,5 часа не выдает..а так время выставляй))) (в мулинексе на некоторые функции тоже такая ж фигня) а если ты про таймер..типо поставить и в 6 утра что б все приготовилось...мне это не надо)))я боюсь пожара))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...