Перейти к публикации

Готовим в мультиварке!


3dcat

Полезные сообщения

добрый день!девочки подскажите,как готовить молочную кашу в МВ PILIPSS 3039 ТАМ РЕЖИМА МОЛОЧНОЙ КАШИ НЕТ,А ТАК ХОЧЕТСЯ ПОПРОБЫВАТЬ МОЛОЧНУЮ КАШКУ СВАРИТЬ.За ранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня еще раз ходили в магазин, все таки остановили свой выбор на bork (индукционная), дорогая она конечно,жуть ,но муж согласен. Говорит покупай, пока на квартире опробуешь,научишься , а потом и на дачу возьмем. Еще нам предложили бранд (если не ошибаюсь ) отечественная мультиварка и в ней есть 2 лотка для приготовления на пару. Так что надеюсь что скоро я стану обладательницей своей помощницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена 3536,я молочные каши готовлю на режиме"тушения", потом моя каша стоит какое- то время на режиме "подогрев". Все зависит от того какую крупу использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальмары с картофелем и сыром

 

Кол-во ингридиентов на ваше усмотрение.

1) Тушки кальмара

2) Картофель

3) Сливочное масло

4) Сыр

5) Сметана

5) Соль, перец, специи, зелень по вкусу.

 

На дно кастрюльки кладем немного сливочного масла. Кальмары режем кольцами и бросаем в кастрюльку(если у вас тушки уже очищенные и замороженные, то можно резать их прямо замороженными; если тушки не очищенные, то бросаем их в кипящую воду на минутку, потом промывая под прохладной водой очищаем). Картофель нарезаем тоненькой солонкой (так нежнее получается и быстрее тушится) и бросаем в кастрюльку. Трем сыр и также бросаем в кастрюльку. Сметану (по вкусу) разбавляем водой (воды у меня примерно пол стакана было на 600 гр. кальмар и 7 средних картофелен). Солим-перчим, добавляем специи. Все перемешиваем.

Ставим на режим "Тушение" на 1 ч. В конце можно добавить зелень и немного подержать на "Подогреве".

Ингридиенты меняйте на свое усмотрение, импровизируйте. Я в этот раз еще добавляла 3 маленьких плавленных сырка (треугольничками), т.к. простого сыра была маловато.

 

Это блюдо раньше я всегда тушила-запекала в духовке. В мульте мне вкус понравился больше!!! Как-то натуральнее все и еще понравилось, что блюдо выложенное только что из МВ не обжигает.

 

192b9795657b.jpg

Алексашка, спасибо за рецепт. Его оценила вся наша семья. Мультиварка рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрев мультиварку, я на столько привыкла готовить в ней, что по другому кажется я до этого как и не готовила вообще))). Очень множество блюд я придумывала сама, дочь очень любит разные кашки ,муж блюда с рыбой, вообщем это моя помощница на кухне номер 1. Советую всем! Особенно если в семье маленький ребёнок, очень экономит время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шоколад на кипятке.

Очень вкусный бисквит.

2 яйца+ 2 мульт стакана сахара+ 1 ст молока+ 1/3 подсолн масла= все взбить04b.gif

2 ст муки+ 1,5 чл соды (не гасить)+ 1,5 чл разрыхлителя+ 6 ст ложек с горкой какао - все это просеить в яично-молочную смесь и вымесить+ 1 ст крутого кипятка

тесто получается жидкое. Кастрюльку Мульти смазать маслом, вылить тесто и печь в режиме выпечка 60 мин + 20 мин подогрев и чтоб остыл в мульте при закрытой крышке.

Мы делали на ночь, к утру получилсь такая вот красота04b.gifсобираемся разрезать его на 3-4 коржа и смазать заварным кремом.

Для тех кто печет в духовке - стакак мультиварки - 180 мл. И думаю у вас все получится!!!

post-186879-0-29117500-1366134496_thumb.jpg

post-186879-0-42642600-1366134499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заморочилась мыть Панасоник, нашла дельный совет:

Что вы отмыть несъемную крышку мультиварки, налейте немного воды, включите режим "Варка на пару" на несколько минут. Дайте постоять немного и протрите сухой тряпкой. Что бы избавиться от запаха добавьте в воду пару капель лимонного сока или кусочек лимона.

А еще девченки из Одноклассников посоветовали, что бы молоко не сворачивалось от сухофруктов в каше:

сухофрукты кладу в чашу для пара -они станут мягкими а молоко не свернется

Завтра попробую :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, да, да, можете говорить, что я отстала от жизни, но про существование такого "чудо-изобретения" как мультиварка я узнала совсем недавно=) Девчонки, у кого есть мультиварки вопросы к Вам!) Действительно ли в мультиварке можно приготовить всё, что угодно? Вкусно ли получается? Какие проблемы могут возникнуть в эксплуатации? На какие критерии нужно обратить внимание при выборе? Лучше приобретать мультиварку какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мультиварка Панасоник, ни разу не пожалели! Очень вкусно получается, а главное, полезно! Очень советую! По поводу эксплуатации, лучше пользоваться силиконовыми лопаточками, быстро царапается покрытие кастрюльки. Кстати, очень удобно варить каши:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мульти не помню какого производителя)Но то что это ВЕЩЬ,я вам честно говорю!Готовим что угодно,кроме супов,борщей,как по мне то вкусней на плите.А так любые блюда.Муж любит котлеты на пару,каши очень вкусные,выпекаю тоже в мульти,короче не заменимая штука))Но главное удобная,насыпал,набросал все в кучу,а вкуснятина получается))))Мое любимое блюдо с мультиварки,это рагу :class: .А функции у них почти у всех одинаковые,только объем кастрюль разный.Так что если решили покупать такую вещь,покупайте не пожалеете) :class::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно тоже решила купить мультиварку)) очень долго читала отзывы и остановилась на мульте Панасоник. Заказать решила по интернету, т. к была беременна и ходить по магазинам тяжело.. но данной марки у нас в магазинах не оказалось, надо было ждать((( и совершенно случайно наткнулась на не очень разрекламированную, но с огромным количеством положительных отзывов, купивших эту модель))) а именно не просто мультиварку а мультиварку-скороварку-пароварку. И о чудо она нашлась в одном из наших магазинов. Покупкой совершенно довольна, экономит кучу времени))) а главное готовит в разы быстрее, чем просто мультиварка))) например плов 12 минут, а в просто мульте около часа....короче повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки:))) Я тоже стала счастливой обладательницей мультиварки 2 недели назад :)) Redmond RMC-M110 http://***ka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/***ka_skorovarka_redmond_rmc_m110_***ka_redmond_rmc_01/ За последние полторы недели плиту еще ни разу не включала, Делала тушеную картошечку с мясом, кабачковую и баклажанную икру , борщ , рыбку на пару с овощами, рыбку жареную на картофеле, плов, кашу пшенную... Хочу выпечку еще попробовать в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serna, я делаю шарлотку-это нечто!(вместо яблок любые фрукты).

А сейчас ищу рецепт вкусных тефтелек на пару. Делитесь кто знает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне муж купил мульти - Боже, какая красота! все делает легко, вкусно! супер!

икру из цуккини закрывала вчера - бомба!

мы в восторге!

мульти у нас - филипс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Lenchik :-), а можно рецептик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и я на мультю созрела :D Купила себе горенье - мультиварка -скороварка- бомба!!! Я оочень довольна, единственный минус в этой модели нет выпечки 8bcfebbb8bdf.jpg

 

Готовила в ней борщ, шурпу, суп, картошку фри, тушеную картошечку, кашу, пароварку для вареников использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчоночки, вот и я могу присоединиться к ряду счастливых обладателей этих чудо помощниц.

Нам подарила мамочка с папулей мультю Atlanta 1591.

 

И первый же день прошел на ура: делали мясо с овощами. Муж был настрожен вначале, но когда все приготовилось...он обалдел: на сколько вкусными оказываются овощи. включая морковь, которую он не ел, перец, и кабачки...Мясо телятины готовится очень быстро, а главное не надо его перемешивать.

После паровой обработки оно получается мягчайшим и ароматным...

 

Первый раз варила суп, да по времени конечно дольше, но не надо не перемешивать, не смотреть, чтобы не убежало. Бульон получается наваристый...

 

Так же готовили манник уже, утренние каши стали привычкой - считаю это большим плюсом...так как приходим потихоньку к здоровому образу жизни...

 

Теперь вечера проводим на новыми идеями блюд...

Хочется рыбку на пару попробовать..но муж рыбку не очень любит...

Хотя может его мнение и поменяется

Изменено пользователем Milkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milkas, рыбка получается обалденная

Я правда в режиме скороварки готовлю, но всё равно- язык проглотить можно

Любую рыку режу кусочками, можно немножко обжарить ( по настроению) соль, перец, специи по вкусу- 20 мин. Потом подливку томатную делаю кисло-сладкую и ещё 15-20 мин- нереально вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne,  а можно по подробнее, что за подливк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire, просто томатную пасту немного разбавляю водичкой + соль, сахар, немного душистого перца и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne,  спасибо!!!! Попробую) люблю рыбку!

 

Девченки, а кто нибудь готовил крем суп грибной в мульте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот первый раз сегодня готовила в мультиварке. Свекровь подарила нам redmond m60. Кулинар из меня, честно говоря, никакой, поэтому решила опробовать свою новенькую мултю на кексике, который у меня нечасто получается идеальным. Оказалось все правда очень просто - засыпал ингредиенты, включил и можно не следить за кексом. С другими рецептами пока знакомлюсь, но думаю, что скоро буду готовить как шеф-повар :D Вообще она мне очень понравилась, правда, окошко, через которое можно смотреть за процессом приготовления еды почти сразу запотело. Хочу в ней попробовать теперь приготовить йогурт, но пока не разобралась как. Может быть кто-то уже готовил в МВ его, подскажите как?

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ptichechka, я не готовила йогурт, но тут можно найти любые рецепты для любой мультички http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126#24

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ptichechka, я не готовила йогурт, но тут можно найти любые рецепты для любой мультички http://hlebopechka.r...f&Itemid=126#24

 

Спасибо за подсказку. Сайт интересный. Буду изучать рецептики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ptichechka, приятного прочтения и приготовления! :flower:

А я вчера картошку с капустой и фасолью готовила-няма!

Обжарила картошку, капусту. Закинула в кастрюльку ещё морковку, лучок и фасоль в томате - и на 15 мин в скороварочку- мммм нежно, сытно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...