Перейти к публикации

Готовим в мультиварке!


3dcat

Полезные сообщения

Мы так полюбили каши из мультиварки! Никогда раньше не варили кукурузную и пшеную! А теперь каждое утро!!! Я если честно даже не знаю как их на плите готовить, сколько по времени, сколько жидкости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-нибудь пек в мульте Шоколад на кипятке? Сколько ни пробовала - ниче не получается :think1:

 

У меня Панасоник 18. Для меня минус - что нельзя отключить подогрев (я имею ввиду, когда меня нет дома, чтоб не включался). А недавно прочитала, что выходит новая мультя, там и подогрев отключается, и разные температуры выставляются, и программ куча (в т.ч. запоминает, что я уже готовила). Эх, где она была год назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже не айс, что подогрев не выключается :(

Изменено пользователем добрая багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и я его не люблю) И без него мультя долго тепло держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омлет с овощами

 

1124147_original.jpg

 

1124453_original.jpg

 

1123923_original.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера делал вот этот тортик,съели до того,как я достала фотик,так что фото извините не мое,ну очень вкусно,на неделе повторю,и надеюсь успею сделать фото

IMG_0725.JPG

 

Ингредиенты:

 

Корж:

150 г сливочного масла

1,5 стакана сахара

200 г сметаны 20% и выше

250 мл сливок 33-38%

2 яйца

0,5 стакана какао

180 г муки

1 ч.л. разрыхлителя

1\4 ч.л. соды

 

Шоколадный ганаш:

100 г темного шоколада

80 мл сливок 33-38%

2 ст.л. бренди (коньяка)

 

Посыпка:

тертый шоколад

или миндальные хлопья

Форма диаметром 21 см

 

Способ приготовления:

Растопить масло в сотейнике. Добавить сахар. сметану и яйца...

Сливки... Перемешать - лучше обойтись без миксера и вымешивать ложкой не долго, только до однородности! Добавить к муке соду, разрыхлитель и перемешать...и подсыпать к нашей смеси.Также перемешать до однородности.

И добавляем какао...Его можно предварительно смешать с мукой (я рекомендую именно так и делать) или добавить сразу в горячее растопленное масло,чтобы не чувствовались крупинки (это если вы не уверены в его качестве), не суть важно!...

Готовность проверяем зубочисткой - она не в коем случае не должна выходить абсолютно сухой!!! Консистенция должна быть слегка влажноватая и на палочке(зубочистке) должны оставаться влажные следы с немного прилипшими крошками теста),но опять же не абсолютно грязной и испачканной. Здесь лучше чуть-чуть не допечь, чем перепечь!

Верхушка торта слегка потрескается и через разломы можно увидеть и проверить влажность зрительно.

Остужаем торт. А пока готовим ганаш - сливки и поломанный шоколад поставить на огонь и прогреть, при помешивании, до растворения. Добавить бренди (коньяк),перемешать и остудить до комнатной температуры.

Перворачиваем торт верх дном (так мы имеем более идеальную поверхность) и заливаем ганашем, в том числе и бока торта! Охлаждаем и затем можно украсить посыпкой...

Использовала режим "Выпечка" время приготовления- 65 минут.У меня Панасоник 18

Изменено пользователем ЮжнаАбрикос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а электроэнергии много тянет мульти? почитала ваши посты, что многие оставляют на подогрев и т.д. - получается, круглосуточно практически крутится счетчик?

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я готовлю не круглосуточно, но несколько раз в день (на ночь никакой подогрев не оставляю, максимум час-два, пока гуляю), так вот при таком режиме счета за энергию те же, на мультиварочном форуме писали, что больше платить стали на 20-25 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :) значит буду проверять на себе, потом отпишусь ))) у меня просто варочная поверхность еще электрическая и бойлер недавно поставили, естественно платить стали больше, а вот недавно друзья подарили мультиварочку (это была моя мечта), так муж сказал, что теперь вся з-п будет уходить на электроэнергию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, оо, по сравнению с варочной поверхностью мультя, думаю, повыгоднее :) Жалко, чай в ней не согреешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ))))))))))))))))

буду сегодня делать йогурт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня мультиварочка уже лет пять ))) все не нарадуюсь ) на плите вообще почти никогда не готовлю, или в мульте или в духовке (у меня настольная борк w500) . единственное чего она не умеет, так это макароны сварить и пельмени. ну то есть пельмени можно, но только на пару. все остальное она может, и потушить и пожарить и испечь и суп сварить, а уж каши...ммм...сказка ))) ...йогурт можно конечно сделать, но в панасонике такой функции нет, там приходится то включать подогрев, то выключать, запарно. а другими не пробовала. у меня йогуртница специальная, там крышечками закрывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное чего она не умеет, так это макароны сварить и пельмени

как это! ну в смысле заранее не поставишь, а так я варю и то и то, кидаю в кипящую воду так же)) и яйца в ней варю, как же удобно!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то да, так можно, я неправильно выразилась, заранее не сваришь )) нужно дождаться пока вода закипит в режиме "варка на пару" потом бросать. а яйца я просто на пару варю ставлю на 12 мин тогда и ждать ничего не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, можно пооффтоплю?

Алиа, скажите, пожалуйста, из вашего опыта - настольная духовка реально может во всем заменить обычную? А то всю голову сломала, куда ставить духовой шкаф, а без него все равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас семья небольшая, всего два человека (пока) и нам хватает )) гусь огромный я думаю туда целиком не влезет, а вот курица запросто, хлеб в ней пеку на 500гр. муки, 2 рульки сразу, пицца здоровенная влазит, там специальный круглый противень для нее есть. духовочка классная, с кучей функций и автоматических программ. единственное что у нее нет самоочистки (огнем) а так по мне так идеальный вариант, места много не занимает, функционально, красиво и моется легко, не то что большие духовки в плите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower: Посмотрю такой борк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет,девочки! теперь и у меня есть панасоничек! а подскажите,можно ли открывать крышку во время приготовления или надо ее выключать....вот не знаю,как контролировать процесс и добавлять ингридиенты по мере необходимости.

Алиа, а расскажи пожалуйста поподробнее про курицу,хлеб и рульку :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, открывать крышку можно, единственное, лучше не стоит во время выпекания открывать, т.к. бисквит может опасть, а так на любой программе, в любое время запросто. Если жарите что-то, можно даже клапан вынуть, так позажаристей будет, или вовсе с открытой крышкой жарить, только нужно тогда следить чтобы не пригорело. А курица, хлеб и рулька это в я духовке делала. Курицу как обычно, курица+специи, рулька вот так http://fotorecept.com/review_208722.html а хлеб

<p> rr.gif

Сырный хлеб с укропом на пиве (духовка) « 03 Дек. 2012, 23:08 » quote.gif receipt_print.gif

 

Сырный хлеб с укропом на пиве (духовка)

Категория: Дрожжевой хлеб

188415.jpg

Ингредиенты

Мука пшеничная 500 г Пиво светлое 300 мл Сахар 3 ст л Разрыхлитель 2 ч л Соль 1/2 ч л Укроп небольшой пучок Сыр твёрдый 100 г Сливочное масло около 30 г

Способ приготовления

  • Укроп нарезаем, сыр натирем.
  • Просеиваем в миску муку, добавляем сахар, разрыхлитель и соль. Добавляем к мучной смеси пиво и замешиваем однородное тесто. Соединяем укроп и сыр с тестом.
  • Если использовать форму для запекания, смазать ее маслом. Выложить тесто. Накрыть пленкой и убрать в тёплое место на 20-30 минут.
  • Оставшееся сливочное масло растопить. Смазать подошедшее тесто. И отправить в духовку на 40 минут при температуре 190 градусов. Вынуть из формы и дать полностью остыть.Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=188415.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я к вам за советом. У нас есть пароварка, я в ней готовлю рыбу,курицу,котлеты,иногда овощи. Моему мужу можно только отварное мясо и рыбу. ( у него подагра) Хотим на дачу купить или пароварку или мультиварку. Я так поняла ,что в мультиварке можно варить супы, и проблем с овощным супом не должно возникать. Или все таки быстрее варить на газу и купить маленькую пароварку? буду очень благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Или все таки быстрее варить на газу и купить маленькую пароварку? буду очень благодарна за советы.

в мультиварке уже есть пароварка, поэтому смысла покупать отдельно пароварку не вижу. В мульте можно готовить всё, что и на плите. Для меня удобнее в мульте приготовить, чем у плиты стоять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, спасибо. Я вот тут прошлась по магазинам,теперь вообще мозг запутался какую выбрать. Муж хочет дорогую,( какую то с конвекцией что ли, не могу вспомнить слово ), а мне кажется и панасоник или шарп тоже совсем не плохо будет. Его почему то очень волнует вопрос как крышку я мыть буду. Он вообще технику всякую очень любит, а тут прям ступор какой то , говорит, что я ей буду мало пользоваться. Вот не лежит у него душа к ней. Хотя готовить то мне. Вот я и хочу на даче себе труд облегчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, спасибо. Я вот тут прошлась по магазинам,теперь вообще мозг запутался какую выбрать. Муж хочет дорогую,( какую то с конвекцией что ли, не могу вспомнить слово ), а мне кажется и панасоник или шарп тоже совсем не плохо будет. Его почему то очень волнует вопрос как крышку я мыть буду. Он вообще технику всякую очень любит, а тут прям ступор какой то , говорит, что я ей буду мало пользоваться. Вот не лежит у него душа к ней. Хотя готовить то мне. Вот я и хочу на даче себе труд облегчить.

лучше конечно покупать со съемной внетренней крышкой, чтобы мыть. Я выбирала из тех, где есть возможность выбирать самой температуру и время; отложенные старт на 24ч. Выбирала из орсен, редмонд и бранд. Купила редмонд 4502. Потом вышли 90 и 70 модель. М70 такая же как и 4502, но функции немного расширенны, но не принципиально. 90 модель новая, местами не доработанная ещё. Свой полностью довольна. Если бы покупала вторую, то купила бы орсен.

Мне с ней легче вот почему, в кратце:

1. Воду налила, время поставила и ушла. Мультя запищала, когда вода закипела, макароны/пельмени/сосики закинула и ушла опять. Сготовилось, опять пропищало, то все готово.

2. Плов/картошка, фасоль с мясом: мясо общарила за 5 мин. все остальные ингридиенты закинула, включила и ушла.

3. Утром кашу с вечера всё положила, отложенный старт-утром каша готова к нужному времени.

Не нужно стоять постоянно и следить, когда закипит и т.п.

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, спасибо огромное! буду завтра в инете искать. А потом мужу расскажу о чем нарыла.Вот кстати, про редмонд нам продавец сказал что они выпускают чемоданы, типа откуда они знают как надо делать мультиварки. А про орсен я вообще не слышала. Пока время есть буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас купила какой-нибудь Редмонд, ибо моя Панасоник 18 за год уже морально устарела))

bars, по поводу быстрее на газу - что-то, может быть, и быстрее, но одно только то, что можно включить и уйти, это огромный плюс во времени - можно поделать свои дела, а не стоять и следить, чтоб не выкипело, чтоб не прижарилось и т.п. Мультя так облегчает жизнь, что вряд ли она будет у вас простаивать, когда разберетесь с ней))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...