Перейти к публикации

Готовим в мультиварке!


3dcat

Рекомендованные сообщения

Inulett@, мультиварка - многофункциональная кастрюля, в которой есть и функция пароварки.

Все мультиварки родом из кореи/японии. Там самый маленький пакетик риса - 5 кг. Рис они там едят в огромном количестве. Соответственно у них там множество всяких приспособлений для готовки риса. Рисоварок там всегда было множество. Потом присоединили к простой рисоварке другие функции: кашеварки, пароварки, (в некоторых моделях скороварки) и т.д. получилась мультиварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nicollete, спасибо за ответ! Сегодня как раз прочитала на др форуме - чтобы молоко для каши не прокисало, используют сухое, либо долгоиграющее либо добавляют 2 кусочка льда:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а правда,что мультиварка может заменить обычную кухонную плиту???

что она может даже жарить и запекать???

Хочу отказаться(на время) от плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, ну жарить в ней можно, но мне удобней и быстрее на плите. МильтиВАРКА она же не мультиЖАРКА :)

Некоторое время она нагревается, сама кастрюлька глубокая, там блинчики неудобно переворачивать будет, например. Сковородки более плоские, чем кастрюли именно из-за того, что то, что жарим часто переворачиваем.

В Мультеварке мне удобней запекать, варить, тушить и парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И говядина запеченая с картошкой там вкуснее и сочнее чем в духовке в фольге или рукаве и плов тоже,а вот каши почему-то не очень нра,может конечно я молока мола лила,незнаю,какие-то густые получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, я для пшенки беру пропорцию 1к5, для овсяной каши 1к4. Получается вкусно и совсем не густые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я уже себе ее куплю?Очень хочу паровых котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Nicollete, ааааа понятно.я тут свиные ребрышки делала,нарезала ребра замариновала в меде+соль+специи,обжарила морковь и лук,и поставила на тушение на 1 час,потом еще минут на 20 на выпечку,такая вкуснота получилась :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне нравится в мульте готовить курицу с картошкой - прям кладу 4 бедра куриных на дно, солю перчу, сверху - порезанную кругляшами 1см картошку. На выпечку 40 минут. Периодически помешиваю. Получается классно!! И картоха и курица прожариваются отлично.

Пеку манники, кексы и бисквиты через день - проще и вкуснее чем в духовке! Еще частенько делаю творожную запеканку (тут рецепт приводился) - делала из обычного творога - получилась хорошо. Но когда сделала из творога в колбаске.. ммммммм.. не передать словами.. что-то типа чизкейка получилось, очень вкусно!! Теперь тока с таким творогом делаю.

Седня правда был неудачный опыт - тушила капусту, тушилась она тушилась.. часа 2 наверное и все равно какая-то хрустящая осталась. Мы не дождлись пока она приготовится (делала с гов. ребрами) - сварили пельмени :shock: Седня первый раз так мультя меня подвела, до этого нареканий не было, один восторг :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Мультиварка -это чудо!!!!!!!!! Берите и не сомневайтесь. У меня трое детей, младшему 1,5, так вот забросила все и гулять, пришли домой можно кушать. Появились больше времени для прогулок. А утром старшие дети без меня могут в школу собираться- с вечера забросила, таймер выставила, а утром все готово и тепленькое!!!!!! Я жалею, что раньше не знала о таком чуде. При токсе это же палочка выручалочка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я сначала купила мультварку и мне не понравилось что все очень долго готовится и что я на плите газовой все быстрее могу сделать..но потом я обнаружила такую приятную вещь - стоять над плитой не надо.. обжарил немног на режиме выпечка и потом закинул все что надо и пошел..к обеду все готово и горячее..так я не отключаю с режима подогрева до самого ужина..оно так свежее и как будто только что приготовлено и после ужина только выключаю мультю...

в общем потом я решила что когда буду Б и уже дети есть то это очень удобно.. правильно пишут - закинул и пошел гулять а пришел и кушать можно... и все успел за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой... мультя это наше все :) Обожаю этот чудо горшок )))

вот хвастаюсь:

5702f1ddf370t.jpg

b390b00644c4t.jpg

e16fc276ce3dt.jpg

 

Это МЯСНОЙ ТОРТ

Я взяла:

500г фарша (свинина)

2 яйца

4 куска белого хлеба

молоко

200г шампиньонов резаных

1 большая луковица

15-17шт картошки (средняя+крупная)

200г сыра (эдамер)

соль, перец

 

фарш смешать с яйцами, хлеб замочить в молоке и тоже добавить к фаршу. Посолить, поперчить. Все хорошо взбить миксером.

Обжарить порезанный лук с шампиньонами. Посолить.

Выложить в мультиварку половину фарша, затем грибы с луком, посыпать тертым сыром и затем выложить вторую половину фарша.

Готовить на выпечке 65мин с закрытой крышкой и 15 с открытой (чтобы выпарился сок который дало мясо).

 

В то время пока мультиварка готовит, сварить картошку, добавить немного молока, сделать пюре (оно должно быть густым).

 

После готовности мяса достать его из мультиватки, обмазать пюре и украсить из кондитерского шприца.

 

Приятного аппетита! :) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эхх жалко что так мало тут рецептов, у меня тоже появился этот чудо-горшочек, а фантазии на рецепты нету, готовлю пока только самое элементарное :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже хочу поделится радостью от покупки "чудо-горшочка"..Мне понравилось что очень много сайтов с рецептами для мульти,так что разнообразие в еде вам обеспеченно.

Салаты готовить удобно ,вернее овощи для салатов в режиме "варка на пару".Всегда получается целая картошечка,морковочка,свекла :thumbsup: На плите зачастую все разваливается.Про все остальные плюсы уже мног очего написано)))Я очень довольна покупкой и всем рекомендую.

Я плитой практически перестала пользоваться,даже растроилась,потому как мы делали кухню и долго сомневались какую варочную панель брать,в итоге взяли 4х комфорную,теперь только место зря занимает..Лучше бы взяли 2х комфорную..Но кто же знал что у нас появится мультя.. :pardon:

 

Обожаю рыбу,поэтому хочу поделится рецептом.Он взят с известного сайта

http://www.say7.info/cook/recipe/470-Ry ... felem.html

все это я делаю в мультиварке.И мне так больше нравится!корочки такой как в духовке не получается,но сама рыбка получается божественно! :thumbsup: теперь я только в мульте делаю такой рецепт.

А еще вот картошечка по шведски в мульте(любимое блюдо моего мужа :good: )

http://www.***ka.ru/forum/viewtopic.php?t=2267

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

присоединяюсь к вам, так как стала обладательницей мультиварки :friends:

вот сейчас эксперементирую, положила замороженный фаршированный перчик готовиться, надеюсь получится. Сделала полуфабрикатиком, рис там полуваренный.

Очень хочу попробовать чизкейк! :give_heart: муж безумно его любит. Только вот не знаю как его правильнее готовить на пару или просто выпечкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки! Ссылки на рецепты для мультиварки размещены в 1-м сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки! мультиварку свою обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки убедите меня купить Панасоник 18 а не 10. Вчера смотрела на неё - ну такой огромной чаша кажется. Нам на двоих с мужем надо, каждый вечер обычно готовлю что-то новое. Вопрос - можно ли в 18-ой готовить маленькие порции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу мильтиварку. но возник вопрос - можно ли в ней совсем маленькую порцию приготовить, например. запеканку ребенку на 1 раз?

И какую мультю выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, у меня панасоник SR-TMH10, готовлю на четверых, на 1 раз хватает :grin: Правда все ж теперь взяла бы побольше :pardon:

Янтаринка, в моей можно на 2 раза приготовить - кашу дочке например варю на 2 дня. Диаметр кастрюли 19 см - думаю такую запеканку вы не осилите за 1 раз :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила всё-таки Панасоник 18 :good: Вчера сделала картофель по-шведски, ням-ням, и кашу гречневую с тушенкой, больше ничего не успела за вечер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки,а не подскажите в чем проблема с мультиком,если каша через отверстие для пара сбежала :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

133122, надо край обмазывать сливочным маслом, не убежит ;) как-бы круг нарисовать по всей кастрюле на несколько см выше уровня жидкости. вот :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...