Перейти к публикации

Фильм фильм фильм


_Clever_

Полезные сообщения

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Да хорошо там все, красиво снято, раскрываются характеры героев,сюжетная линия. Если быстрее, то будет каша.

Дело не в том, что надо быстрее, динамичнее. А в том, что кому-то просто тема не близкая, не цепляет, и не хватает интереса для созерцания. Но мне нравится фильм. Просто могу понять, что может не понравиться. 

А другие фильмы, про которые вы написали, что можете понять - меня как раз удивили количеством нелюбителей

Я вот вспомнила, гардемаринов не смотрела и почему-то кажется, что не оценю. Но это неточно 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Милунья сказал(а):

Ещё ни разу не смотрела "Белый Бим чёрное ухо", но знаю, что мне лучше и не смотреть такое.

Первую серию можно посмотреть, а во второй «сердечный приступ»

19 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Я вот вспомнила, гардемаринов не смотрела и почему-то кажется, что не оценю. Но это неточно 😄

Книгу я в юности не оценила, в фильме больше событий и линий, и вообще он классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу Иронию судьбы. Ну какой он новогодний фильм??? Чего всегда перед НГ показывают? Такая нудятина ((( Весь фильм нудный пьяный мужик... бррр. А у мужа любимый фильм :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

 

Музыкальные фильмы ненавижу, поэтому поппинс не смотрела даже в детстве, чародеи тож эпизодами.

 

Аа, вон оно что. Я наоборот люблю. И Чародеи у меня на компе, на новый год эпизоды с песенками прокручиваю, галочка поставлена по просмотру). А в детстве мне мама шапочку связала, такую же желтенькую, как у девочки героини, с буратинкой сзади. Я прям очень горда и довольна была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По книгам не смотрела, но мне нравилась "республика шкид". 

А в детстве нравились книги про индейцев, поэтому фильм "Зверобой" нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

И самое главное, кто их будет пересматривать, анализировать))) ну уж точно не наши дети

Да в том то и беда что анализировать в современном кинематографе нечего, пустота в темах, никаких скрытых смыслов, кустарная игра актеров, «говорящих» свою роль, режиссура на нуле, тьфу короче. Тупо осваивание бюджета.

Посмотрела не так давно один из фильмов Германики, честно не отвлекаясь и до конца. Надеялась нащупать хоть что то. Нет, ничего. Гавно редкостное. Жалко потраченных 2 часов. 

Иронию судьбы смотрю урывками, но с огромным удовольствием. От песнипро «ясеня» мурашки каждый раз, даже не смотря на сволочугу-автора

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Amiran сказал(а):

Да в том то и беда что анализировать в современном кинематографе нечего

Из недавнего мне понравились фильмы "огонь" и "батя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милунья что то можно вынести для себя? Чем понравились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понастольгировать-посмеяться, то лучше "Батя", если тяготеете к экшену, то "Огонь". Свои "вынести" и "понравилось" не хотелось бы, ибо кинематограф всё же больше относят к искусству, поэтому нельзя субъективно и однозначно установить истину в вопросах " что хотел сказать автор", каждый видит через личный спектр.

Например российский сериал "Эпидемия" сподобил меня на прочтение первоисточника - книги "Вонгозеро". Книги, несомненно, люблю больше и рада знакомству с автором и именно отличному от экранизации варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мачеха" и "Гараж" - просто обожаю, на любом моменте буду смотреть 

"Девчата" - не перевариваю.

"Мимино" и "Покровские ворота" - не смотрела, пробовала начинать- не цепляет.

" Любовь и голуби" посмотрела первый раз года 3 назад, и хорошо, что раньше не смотрела- просто не поняла бы. Фильм нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек-амфибия странный фильм, ага. Мы с мужем раньше ржали, когда перепьешь над унитазом вызываешь "ихтиандра":Crazy::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то даже не хочется вспоминать то, что не нравится. 
Это нормально, у всех вкусы разные. Важно не подстраиваться под остальных, а прислушиваться к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Мимино, Кин-дза-дза

Кин-дза-дза просто аддддд

Только комедии.  Есть,  которые могу посмотреть по разу,  тип Ивана Бровкина,  но это прям старые.  Вот смотрел Начальника Чукотки,  ну норм,  на разок. 

Фильмы,  начиная с конца 80-х,  ну вообще не заходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Милунья сказал(а):

12 стульев же ещё весёлый фильм, а мне не нра.

И у нас вопрос про фильмы "Через тернии к звёздам" и "Солярис". Кому нравятся/ не нравятся?

 

А фильмы "маленькая Вера", "Интердевочка", "Авария-дочь мента"?

 

 

Ой, вспомнила ещё нравится фильм "по семейным обстоятельствам"

Солярис не поняла фильмом, помню только биомассу. А вот книга зацепила. Но читала уже лет в 35. Интердевочка книгой тоже совсем по другому воспринимается, хотя и фильм близко сделан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Фильмы,  начиная с конца 80-х,  ну вообще не заходят

А холодное лето 53? Не, были и тогда хорошие фильмы. И в начале 90-х много говна, но зато какие суперские гений и ты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А холодное лето 53? Не, были и тогда хорошие фильмы. И в начале 90-х много говна, но зато какие суперские гений и ты есть?

О, да, Гений интересный фильм. Ещё " За витриной универмага", но то более старый. 

А почему никто не упоминает детские фильмы: "Гостья из будущего", "Кортик, "Бронзовая птица", "Дети Арбата", " Дети капитана Гранта" ну шедевры же. Много ещё других, типа " Приключения Электроника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

А холодное лето 53? Не, были и тогда хорошие фильмы. И в начале 90-х много говна, но зато какие суперские гений и ты есть?

В основном шлак,  даже детские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Как-то даже не хочется вспоминать то, что не нравится. 
Это нормально, у всех вкусы разные. Важно не подстраиваться под остальных, а прислушиваться к себе. 

К чему этот пассаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Милунья сказал(а):

12 стульев же ещё весёлый фильм, а мне не нра.

И у нас вопрос про фильмы "Через тернии к звёздам" и "Солярис". Кому нравятся/ не нравятся?

 

А фильмы "маленькая Вера", "Интердевочка", "Авария-дочь мента"?

 

 

Ой, вспомнила ещё нравится фильм "по семейным обстоятельствам"

Солярис мне понравился, но не помню никаких деталей вообще, как сейчас бы смотрелся. 

А через тернии - не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veta24 сказал(а):

О, да, Гений интересный фильм. Ещё " За витриной универмага", но то более старый. 

А почему никто не упоминает детские фильмы: "Гостья из будущего", "Кортик, "Бронзовая птица", "Дети Арбата", " Дети капитана Гранта" ну шедевры же. Много ещё других, типа " Приключения Электроника".

Детские вчера муж много вспоминал, но я подумала, что мы про детские не вспоминаем тут))

Необыкновенные приключения Карика и Вали, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Приключения Петрова и Васечкина, Сказка о потерянном времени.

Мне очень нравился чехославацкий "Осьминожки со второго этажа", пару лет назад пересматривали с мужем)) и "Новогодние приключения Маши и Вити", изначально который я слушала на пластинке, а потом уже видела на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпуск за свой счет еще нравится. последняя сцена прям атас. вот только все понять не могу по ее выражению лица, что она решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киндзадза один из моих любимейших, я его смотрела кучу раз, и каждый раз с восторгом. Если б можно было, стерла себе память и еще раз посмотрела. Еще скажите, что вам Сталкер не нравится. Хотя он конечно на большего любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

отпуск за свой счет еще нравится. последняя сцена прям атас. вот только все понять не могу по ее выражению лица, что она решит

Не смотрела :I_do_not:офигеть

Костолевского обожаю. Безымянная звезда.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba мне почему-то казалось, что хеппи енд там. Фильм тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...