Перейти к публикации

Кошка рожает. Срочно


_Katrysya_

Полезные сообщения

Оставьте кошку и котенка в покое! И с ней и с ним все будет хорошо. Котята как и дети, кто-то постоянно на соске висит, кто-то поел и отвалился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 1katerina сказал(а):

@victoriya2006 у нас нету узи для животных, а в человеческую ехать,  частник один и  не принимает, только ургентных. Красная зона. 

Я этих двоих чувствовала, потом когда первый родился, чувствовала что там один котенок остался. Сейчас живот пустой, кошка худенькая, прощупывается хорошо. Но если что, я завтра вызову  вета на дом. 

Жалко что сиси полные с одной стороны, ведь не рассасывает все. 

@В@люх@ Будько  Вот и я боюсь мастита. А что делать? Чтоб избежать? 

Кошка пушистая, вижу он долго ищет сосок, но находит в итоге. Но мне кажется он больше спит чем сосет, я ведь думала что  котята на сиське висят круглосуточно.

Так переживаю, чтобы все ок было и с ней и с котенком. 

Я в этом не специалист, в своё время не интересовалась подробностями. Но сейчас почитала, что вам придется котенка самой прикладывать к разным соскАм, чтоб избежать застоя. Массировать кошке железы аккуратно, совсем понемногу сцеживать молоко, пока организм кошки не поймет, что столько молока не нужно и не  отрегулирует его выработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я прикладываю, а он не берет, роет вкзде, но только не сосо. Потом нашел сосок и лижет. Опять начинает искать  я направляю, прям уже носом тыкаю,  все равно не берет, а в итоге бросакт попытку и лодится спит. Навернле нужно докармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina котята сосут чаще один сосок. Каждый свой. Какой сразу выбрали. У вас один котенок, поэтому он и будет один-два сосать. К тому же наедается он быстро, конкуренции нет. Был бы голодный пищал бы, ползал беспокойно.

Для успокоения взвесьте пару раз. Прибавляет ли в весе. 

Не трогайте остальные соски, молоко там само перегорит, обычно так. Просто наблюдайте, если вдруг будут горячими, сильно нагрубать будут, тогда к ветеринару лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вет. Сказал котенок вообще отлично, сосет очень хорошо. А вот с кошкой не оч хорошо. Сделал ей укол, окситоцин или типа этого. Говорит может быть замерший плод, щупал животик ей. Еще при вету что то начало выходить, но она сразу полезла и видно слизала, а может оно назад ушло, поэтому не успели рассмотреть.  Сейчас домой пришла, а возле нее пятно крови. Может и нету там замершего, или через сколько времени после укола оно должно выйти? 

И с сисями проблема, гульки твердые, сказал его лечение на 3 дня, а наше на 2 недели. Ну и котенка прилаживать к тем соскам где твердое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina у кошек, как и у женщин будут выделения после родов. Это нормально. Главное чтоб они не были зловонным.

Что-нибудь ещё посоветовал ветеринар, кроме прикладывания котенка? Мастит не очень хорошо, лучше избежать его. Может мази, компрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюзя У нее гулька большая возле передней лапы, самый верхний сосок и котенок не хочет там сосать((  вет сказал завтра приедет и все покажет, расскажет.

Еще он сказал типа чтоб не пришлось резать, а потом сказал мол может еще придется ее стерл. чтоб не рожала, из за сисичек. 

Я такое первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina резать не давайте. Мастит лечится медикаментозно. Другого ветеринара нет?  Так получилось, потому что котят мало. А было бы больше, так ещё и не хватало бы молока. А вообще есть кошачий форум кетс.ру. зайдите, там вам вс подробно все расскажут. Может не стоит ждать завтра, а сегодня уже что-то можно предпринять. У моей кошки было, мазала мази, но честно уже не помню какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...