Перейти к публикации

Кошка рожает. Срочно


_Katrysya_

Полезные сообщения

@Espe13 это первый вылез. Я думаю еще будет.

это писец по моей психике, за кошку переживаю как за человека. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina желательно после окота сделать узи, тем более, если мертвые котята. Чтоб внутри ничего не осталось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра второй родился живой , плачет, сисю не беркт, холодный, блин и плачет так, я кошке на дивот, он плачет, она вскакивает, сосок тыкала, не берет. Ну что ж такое((( как его спвсти, холодный такой. Кричит ведь, а че сиську не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina кошка редко начинает кормить во время родов. Когда всех родит, тогда и начнет кормить. Возьмите коробку из-под обуви, положите в нее пленку и бутылку с не очень горячей водой. Так получится грелка для котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,  автор.  Мне самой худо стало.  Как кошка и коьята? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie котенок ее не сосет(((  если взять на руки то мяукает, я его к соску, чую что  как бы носикомнанюзал, потом вроде плямкает, но сосок не берет(((((  вот сейчас смокчет громко , но мне кажется не сосок, бо соски не рассосаны. 

И что делать?

@1katerina ой блииин, все таки сиську смокче)))  но очень мало пососал, бросил и спит под пузом.  Мне кажется  котята круглосуточно должны быть с соском во рту? 

Хоть бы остался жив, я уже боюсь радоваться.  Ато у мамы кошка, первый раз родила, и у всех лапки кривые были, а потом через 2 недели умерли. 

Просто когда я увидела что котенок родился, он  вроде не дышал, я уже подумала все... потом кошка стала вылизывать и через минут 5 я вижу что пузико дышит и дыхание такое учащеное, взяла его а он пи пи, полодила назад , а кошка на него ноль внимания, котенок стал ледяным (( начинает плакать, кошка вскакивает, я котенка ей на живот, чтоб грелся, к соску, а он не берет, та кошка по каждому его плачу вскакивает. Короче насильно держала у нее на животе чтоб нагрелся, ато котенок просто лед был. В итоге пошла спать, голова уже раскалывалась. Через 1,5 часа вызожу, думаю нпверное мпртвый, уберу. А не, вижу ползает, а она водичку пила, а котенок такой пушистенький, чистенький. В обшем я его к соску, но не берет и все. Ушда опять спать. Щас вот проснулась и вот она спит и он пососал и спит тоже. У коненка дыхание такое частое. Жалко будет если не выживет((

Девчата, простите за ошибки. Так спешу печатаю, в голове просто каша. ((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как мужья соглашаются на родах жены присутствовать..

 

Автор, с новой жизнью. Пусть живет. Стерелизуйте кошку 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья кошке и котенку!

Кошачьи роды онлайн на БП впервые)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сама видела впервые роды нашей дворовой кошки  в августе, родила мне перед зимой, я даже не знала что она Б...думала родила в марте и хватит  😁..кошка старая, опытная, родила одного крупного, а троих  2 раза меньше...когда ела пузырь я думала что она котят кушает, я не знала про это...потом увидела что их не трогает. Все у нас живы, уже большие,  играются..весна. Сейчас у нас 10 кошачьих 5 кошек и 5 котов, кошек стерелизовали этой весной, маленьким было уже по 6 месяцев а они начали гулять и куча чужих котов за ними...Куда уже столько?
Всех кормила из шприца детской смесью, у мамы мало молока было. Кормить начала где-то через месяц, котята кричали голодные.
Может у вас кошка неопытная, нужно следить чтоб кормила его, чтоб он окреп. Такому малышу детсткой смесью я бы не рискнула, есть в ветаптеках заменитель молока кошки, когда-то покупали для котёнка. Порошок разводится кипячёной охлаждёной водой. Но, даст Бог покушает сам у мамки.
 Пусть всё будет хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele муж говорит что котенок искал сиську, нашел и начал громко сосать и масировать лапками, а я как не выйду, он спит возле кошки. Пойду в ветаптеку куплю заменитель молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina так всего 1 котëнок родился у кошки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo в общем 2,  но первый умер. Шел ножками, и он ножками шевелил, я думаю он задознулся в проходе(( а второй живой родился. 

Если бы я не паниковала  и была смелой, может быть первого котенка и получилось бы спасти. 

Я очканула страшно, кошка бедная на меня так смотрела(( не могла его вытужить, на всю ванную дулась бедная((( я думала все, она так и умрет не разродившись.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сосёт, то выкарабкается😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка когда первый раз беременная была, в день её родов я на работе была и так что-то разнервничалась в обед, места себе не находила,  а чего не понятно. Отпросился домой. Приезжаю, а там кошка за батареей только родила. Три котёнка всего, один из них мёртвый((( Видаить, поздно пузырь с него сняла... Я его убрала, остальных котят в коробок сложила и её туда, так она потом ещё до вечера бегала за батарею - искала третьего😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лй девочки, шось там смокче, лапками масирует, я так поняла значит сосет?  У кошки шерсть длинная, ничо не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 котенка всего? Прошупать живот можете? Повезли бы на Узи. Странные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 у нас нету узи для животных, а в человеческую ехать,  частник один и  не принимает, только ургентных. Красная зона. 

Я этих двоих чувствовала, потом когда первый родился, чувствовала что там один котенок остался. Сейчас живот пустой, кошка худенькая, прощупывается хорошо. Но если что, я завтра вызову  вета на дом. 

Жалко что сиси полные с одной стороны, ведь не рассасывает все. 

@В@люх@ Будько  Вот и я боюсь мастита. А что делать? Чтоб избежать? 

Кошка пушистая, вижу он долго ищет сосок, но находит в итоге. Но мне кажется он больше спит чем сосет, я ведь думала что  котята на сиське висят круглосуточно.

Так переживаю, чтобы все ок было и с ней и с котенком. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina можно шерсть вокруг соска любимого котенком чуток подстричь. А так сосет значит жить будет, если кухонные весы есть можно взвешивать раз в день его, если прибывает значит ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Нету ((  ну звук есть , плямкает, масирует. Но разве котенок не должен висеть на сиське?  Меня пугает что не висит, и когда я к соску подношу, он дадно не хватает.  Я помню в детстве, когда у кошки было много котят, так они жадно рыли моськами в поиске соска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina сутками не должен, сам разберётся, если жилец то и без Вашей помощи обойдется, а если нет, то либо бороться и каждые два часа смесью докармливать недели 3 минимум, либо принять выбор природы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ой уже я увидела ,  хорошо так сисю смокче))) 

Вокруг сосков обстригла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina ну и хорошо, значит жить хочет и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...