Перейти к публикации

Планирование и прививки


Полезные сообщения

Ситуация такая: на работе выдали санкнижку со словами - чтоб в ближайшее время прививки были сделаны. Нужно делать АДСм и корь. Откладывать планирование ни времени, ни, естественно, желания, нет. Кто- нибудь сталкивался с тем, что забеременели на фоне сделанных прививок и какие были последствия? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адсм модно и сделать, корь надо посмотреть. Прям реальное противопоказание к планированию вроде имеет только краснуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 мес до планирования 1 Б сделала адсм, и потом планировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка краснухой я болела в детстве, её не нужно точно. Корь делают до 35 лет, мне 40, но я отношусь к категории обязанных делать и после 35 ( образование). 

@Ola-la-// откладывать планирование не хочется совсем, даже на 2 мес. Итак уже 6 циклов пролёта. 10 лет АДСм будет в октябре, так что можно попробовать откосить на полгода, но возникнут вопросы, а распространяться на работе о планировании тоже не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корь через мес можно по данным у репр. Инф-ты старой закалки говорят 3 мес. 

Сделайте прививки до реально меньше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все-таки решитесь, то отложить планирование на 2-3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать. Отзывы читаю, вроде нормально всё у тех, кто делал, не зная о беременности. В этом цикле начала колоть овариум, не хочется, чтоб зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malwina а вы не делали ранее от кори? Или может переболели в детстве?

адсм нормально, можно сделать и планировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать 2 мес после прививки, поверьте. Чем потом разгребать возможные последствия. 

Корь зараза на 100% и её вспышки постоянно то тут, то там. У нас в Поль езде весной прошлой болели корью-привился весь подъезд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 В детстве привививали от кори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malwina сказал(а):

@Nata19 В детстве привививали от кори.

Можно не делать, антитела у вас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chikova я сейчас нашла старую карту и потом статью, получается, если дважды прививали, то не надо?

20210410_214403.jpg

Screenshot_20210410-220311_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malwina даже если один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chikova там сказано, что, если вакцинация сделана полностью, т.е дважды, то не нужно больше делать. У меня, получается, в 1,6 года и в 6 лет, то есть полностью. Пойду в пн, если попаду к врачу, узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malwina проверьте антитела!

У меня в год вакцинация в 6 лет ревакц, в 25 ревакц, а в 40 антител меньше нормы в 2 лабах сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корь живая вакцина, в Б противопоказана. Кольнуться и тут же заБ - такого варианта я не понимаю, хотя обеими руками за прививки.

2 дозы от кори есть, вакцинация необязательна для Вас.

Хотя мне поставили 3ю (данные из сертификата не перенесли), и не сказать, что после нее антитела прям шкалили. Сдавала через 4 года от 3й дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сдавать на антитела.  Есть они или нет в организме. 

Я сдавала на торч инфекции, по результатам  гинеколог уже сказала, маленькие титры антител к кори, посоветовала сделать коревую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила я в поликлинику, собиралась сделать АДСм только. В итоге сказали, зачем вас так рано отправили, вакцина рассчитана на 10 лет, у вас в октябре заканчивается. Распечатали сертификат прививочный и отправили домой. По поводу кори сказали, вроде как и не надо, но если будут на работе сильно настаивать, то сделают в октябре. Так что полгода спокойного планирования ещё есть 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...