Перейти к публикации

Обонятельные галлюцинации после ковида


Полезные сообщения

20-го октября пропали обоняние и вкус.Вернулись в начале января.С февраля начались искажения запахов, особенно курица и яйца.И с каждым днем всё хуже и хуже : цитрусовые, кофе, всё мясное, кисломолочные, овощи(кроме картофеля и свеклы), зелень, парфюмерия, бытовая химия, вино(((Запах не могу описать.Как, если соединить тухлый лук и чеснок с прокисшими ягодами.Даже уличный запах после дождя мне воняет.Улучшений нет.Надеюсь, что пока.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем уже 9 месяцев так и восстанавливаться похоже не собирается😭

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне на приём недавно обращалась молодая женщина, переболела ковидом в январе, после выздоровления все продукты для неё пахнут «тухлым», она похудела уже на 5 кг, т к вся еда для неё «воняет». Попробовали пролечить её как при поражении отдельных нервов - помогло слабо. С учётом того, что сейчас говорят, что ковид протекает до 6-9 мес, надеюсь что к сентябрю она восстановится, т к особого эффекта от лечения пока не видно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только поначалу, после выздоровления были фантомные запахи, обоняние вернулось, а потом опять пропало. День на день не приходится. Мне кадется я по памяти достриъаиваю знакомые запахи, а новые почти не воспринимаю. То есть я чувствую ,что пахнет, но не могу запомнить и узнать запах. Иногда вроде ничего, а потм вдруг как затычка выпадает, все начинает пахнуть, а потом снова постепенно обоняние слабеет. Кофе по утрам почти не чую, печаль. После обеда ,если повезет, наслаждаюсь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мазаль сказал(а):

Эх,судя по ответам быстрой нормализации обоняния ждать не стоит... надеюсь что хоть вообще вернётся когда нибудь...

Я третий месяц мучаюсь с этим 

духи, мыло, шампунь  и тд,лимоны, перец, петрушка, укроп, и многое друго - воняет каким-то трупным запахом, как в анатомичке, с примесью кисло-тухлого

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sladostb сказал(а):

У меня и без ковида что то с обонянием полгода назад млучилось,многие продукты чем то непонятным воняют, а муж говорит нормально пахнет. Витамины с айхерб получила селен+вит.Е,я банку  не могу потому что вонь ужасная,а муж  смотрит на меня как на психа т.к ему ни чем не воняет)

Он воняет, но со временем выветривается запах. 

Айхербовский имунный комплекс тоже сильно пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо Летуаль и тп магазов парфюмерных стараюсь быстро пройти, прям тошнота подступает

и от людей воняет, если они надушены

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот отключились неприятные запахи. Не чувствовала вони. Запаха каках, химии и репеллентов.долго чувствовала себя неполноценной. Сейчас вроде норм обоняние. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо! Я тоже жду когда же уже вернется нормальное восприятие. Для меня больная тема - это лук. Муж утверждает, что запах как запах, а я не могу крошить его в пищу, он мне все портит. Сейчас немного лучше правда. И вообще запахи ощущаю только с близкого расстояния. Какой-то трэш. 

Правда по федеральному каналу на днях заявили, что нет таких последствий у ковида, как искаженное обоняние. На всем может сказаться, но не на обонянии. Ну ну...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во  я тоже просто зверею.  Также как и вы переболела в конце декабря, одним днём, очень легко. Обоняние теряла на 3 недели, потом всё вернулось и было в норме до конца февраля. Тоже сначала заметила , что собственный пот стал пахнуть иначе. Даже испугалась, что заболела чем-нибудь. А потом яблоки. Это просто звиздец! Не описать этот мерзкий вкус и запах! И много чего ещё. При этом не чувствую запаха отчисных. Мимо проезжаем, муж морщится,  а я вообще не ощущаю. Не сказать, что прям скучаю именно по этому запаху, но в остальном очень раздражает. Многие любимые продукты есть не могу, воняет. Даже не могу описать чем, какая-то гниль вперемешку с керосином1🤢

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела в июне, вонять мир начал в октябре-ноябре, было просто не выносимо, полегче стало в январе, сейчас иногда только может этот долбанный «тухлый лук» проявиться, но уже так не глючит,  как раньше. В общем где то к февралю я уже ожила, лук стала покупать и спокойно его жарь и есть начала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и у меня пот пах луком.. Кофе, и шоколад говном.. Парфюм бинтами.. Мясо вообще трупаком.. Яйца теперь не ем вообще.. Прошло через три недели.. Думала с мужем разведусь.. Спала отдельно от всех.. Каждый день с открытым окном.. И умирала от этих запахов.. Ковидом переболела в декабре.. Началось это где-то через месяц после отрицательного пцр.. А ещё я стала капец тупой.. Забывала все.. Даже как пишутся элементарные слова.. Приходилось смотреть в яндекс как они пишутся.. Забывала звонила маме или нет.. Мне казалось что мне это приснилось.. Не была уверенна в реальности которая есть.. Сейчас уже все прошло отпустило.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, переболела я почти год назад, а искажение запахов до сих пор сохраняется( Мясо, лук, молочка, запах пота - это основное что вообще невыносимо. Есть целая группа в вк с такой проблемой, очень много людей. Я, до того, как её нашла, думала сошла сума, мне из родных никто не верил)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alena` сказал(а):

У меня тоже самое, переболела я почти год назад, а искажение запахов до сих пор сохраняется( Мясо, лук, молочка, запах пота - это основное что вообще невыносимо. Есть целая группа в вк с такой проблемой, очень много людей. Я, до того, как её нашла, думала сошла сума, мне из родных никто не верил)

Обалдеть, жесть, будем надеяться что когда нибудь это пройдет:(

14 часов назад, Хочуха@@@ сказал(а):

Ой и у меня пот пах луком.. Кофе, и шоколад говном.. Парфюм бинтами.. Мясо вообще трупаком.. Яйца теперь не ем вообще.. Прошло через три недели.. Думала с мужем разведусь.. Спала отдельно от всех.. Каждый день с открытым окном.. И умирала от этих запахов.. Ковидом переболела в декабре.. Началось это где-то через месяц после отрицательного пцр.. А ещё я стала капец тупой.. Забывала все.. Даже как пишутся элементарные слова.. Приходилось смотреть в яндекс как они пишутся.. Забывала звонила маме или нет.. Мне казалось что мне это приснилось.. Не была уверенна в реальности которая есть.. Сейчас уже все прошло отпустило.. 

Вот это да, какая всё-таки противная болячка, последствия от неё долго разгребать приходится, хорошо что прошло всё-таки,я тоже надеюсь что пройдет...

18 часов назад, TatyanaTipushkova сказал(а):Правда по федеральному каналу на днях заявили, что нет таких последствий у ковида, как искаженное обоняние. На всем может сказаться, но не на обонянии. Ну ну...

 

Ага,а нам всем это наверное приснилось,сотням,а скорее всего тысячам людей,и у всех одновременно съехала крыша и виновато всё что угодно но только не ковид. Американцы уже давно обнаружили такие последствия,а у наших не может быть:dash_kolob_girl:Да ну их... будем надеяться что пройдет это у нас всех,так хочется нормально жить и слышать нормальные естественные запахи,а не вот это,эх..:molitva:

19 часов назад, Плодожор сказал(а):

У меня наоборот отключились неприятные запахи. Не чувствовала вони. Запаха каках, химии и репеллентов.долго чувствовала себя неполноценной. Сейчас вроде норм обоняние. 

Лучше как у вас,чем вот это вот, не понятно что, от любимых продуктов,а то мало того что кажется что крыша съехала,так ещё и есть продукты сложно,потому что воняют очень сильно, очень надеюсь что это пройдет хоть когда-то:cry:А через сколько у вас нормализовалось обоняние?

21 час назад, Буся36 сказал(а):

У нас с мужем уже 9 месяцев так и восстанавливаться похоже не собирается😭

Печально,эх, тенденции не утешительные,у кого-то за 1-3 месяца прошло,а кого-то 9-12 месяцев и до сих пор не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре прошлого года переболела в легкой форме,обоняние пропало месяца на 4 ,но вкус был.Иногда до сих пор присутствуют те запахи которых нет .

Долго плассмасом пахло именно когда спать ложилась🤦🏻‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале января переболели мы. Муж, дочь, мама и я. Я теряла обоняние полностью на пару недель. Вернулось быстро. У мамы была пневмония. И вот тоже пару недель назад началась какая-то дичь. Особенно пот. Как будто какое-то жженое масло или что-то такое, воняет отвратно просто, аж подташнивает,  запах этот частенько возникает. У мамы пахнет временами чем-то тухлым то еда, то просто на ровном месте. Я тоже начала читать и наткнулась даже на группу вк, где люди пишут про похожие симптомы. Ппц. А я только порадовалась, что у меня ничего такого не было 😑

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, и я пострадала. Болела весь декабрь, сильные головные боли и полная потеря обоняния и вкуса. Вкус вернулся в течении 3х недель(но  мне кажется, что как-то по другому). А обоняние не вернулось до сих пор. Месяц назад начались обонятельные галлюцинации- все мясное пахнет протухшим горохом(((. Мимо донерных пробегаю, хотя раньше оттуда приятно пахло шашлыком. Цитрусовые чувствовала пару недель, потом опять все пропало, тоскааааа(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...