Перейти к публикации

Ремонтный (малярный) флизелин


rijolda

Полезные сообщения

БП знает все. Делаем ремонт в доме. Денег не особо много. Вопрос что наклеить на стены. Стены отштукатурены, но не под покраску. Был план поклеить обои под покраску и покрасить, но мне не нравится у недорогих обоев верхнее мягкое покрытие, которое обычно царапается вместе с краской. Вообще бы хотелось просто покрасить стены в однотон, но пока деньгами не располагаю. Набрела на ремонтный флизелин. Выглядит как бумага. Судя по разнообразным сайтам заменяет финишную штукатурку и подходит для окрашивания. Стоит дешевле обоев. В чем подвох? Кто пользовался? Короче, жду отзывов и чужого опыта. И ещё они есть разной плотности, если брать на стены, то какую выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda посмотри мешковину.

Плотностью от 250.

Её и красить и фактура интересная.

Её можно и тонким слоем декоративной штукатурки покрыть, с сохранение фактуры.

Потом ещё...

Посмотри венецианская штукатурка

Я самавпервые в жизни штукатурила.

Сначала страшно начинать, потом прикольно.

Краску колорировали, сверху лак с перламутром, получилось 2 цвета.

20210409_205259.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С флизелином тоже не все просто. Мы недавно клеили, тоже хотели гладкие стены без всяких фактур. Мастера сказали флизелин лучше брать средний по плотности. Его клеят, потом стыки шпатлюют, зачищают, и только потом красят. Иначе ровную гладкую стену не получить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассмотреть ещё дешевле вариант, флизилиновые обои на бумажной основе. Есть однотонные, и если поклеить стык в стык, то смотрится единым полотном, как штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили такой для потолка, ещё не клеили. Но его посоветовали как лучший вариант при неровных поверхностях. Но он стоил дороже обоев под покраску раза в 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Annacher сказал(а):

Купили такой для потолка, ещё не клеили. Но его посоветовали как лучший вариант при неровных поверхностях. Но он стоил дороже обоев под покраску раза в 1,5

А что за фирма? Просто я смотрю условно и за 1500 и 2500 есть, но у них рулон 25 м, а обои под покраску 4200 самые дорогие 10 кв

7 часов назад, kacandra сказал(а):

А почему не рассмотреть ещё дешевле вариант, флизилиновые обои на бумажной основе. Есть однотонные, и если поклеить стык в стык, то смотрится единым полотном, как штукатурка.

Я хочу закатать весь дом в обои и красить разные комнаты разными цветами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda так я вас не поняла, вы хотите сьэкономить или все же сделать основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kacandra сказал(а):

@rijolda так я вас не поняла, вы хотите сьэкономить или все же сделать основательно.

Я хочу сделать разумно: то что нравится, но при этом если есть возможность сэкономить, то я бы сэкономила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант есть малярный стеклохолст и стеклообои. Все это тоже под покраску. 

Стеклохолст даже армирует стену, предотвращая растрескивание. Простой стеклохолст стоит до 1т.р. за рулон 50 м, а стеклообои чуть подороже. 

Вообще у любого настенного покрытия есть свои плюсы и минусы. Мы столкнулись с проблемой- у окрашенных стен интерьерной заколерованной краской беда с пятнами, их не отмыть, либо вместе с колером до проплешины🤷‍♀️ Такое наблюдается и у акриловых и у латексных красок. А с появлением ребенка- это вообще пипец🙈. На фото окрашенный стеклохолст. 

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d37/2104/33/dab150d25a7b.jpg[/IMG][/URL]

А что теперь ссылка с радикала не загружает фото🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//VERA// а краска "моющаяся" изначально? На кухне было покрашено какой-то не очень краской, это ужасно, каждый брызг от воды, от крема, блендера, ничего не убрать. Начинаешь красить обычной краской сверху, а пятна жирные проступают на новой(((((    Сейчас покрасили моющейся "для кухни"   и теперь отлично, после блендера малина, чёрная смородина, просто протираю стену и всë.  Старые пятна непонятные по всей стене закрасились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisssik да, моющаяся. Причем брали для влажных помещений ванн и кухонь- вымывается колер и на фиг. Может все дело в колеровке🤷‍♀️ А Вы свою колеровали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите обои под покраску фирмы erfurt. Очень качественные. Бывают абосолютно гладкими, бывают фактурными. Плотные стойкие. Стоит только разобраться в видах. Какой подойдет именно вам. Смотрите именно флизелиновые.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//VERA// у меня также раньше было, губкой смывала слой, а дальше белое, дальше цвет другой и т.д. муж в ближайшем магазине просто покупал и красил. Все слои-цвета краски я видела, когда пыталась отмыть пятна.  Я в магазин ехала, как мне посоветовали, за фасадной краской предназначенной для жилых помещений. Консультант начал говорить, что это вредно и тд... В итоге взяли той же марки, но которая выдерживает ежедневную уборку... Я была расстроена, это перед новым годом было, хоть как-то покрасить.  До сих пор рада, один слой только нанесли, надо два, две проплешины есть, но видно при определëнном угле осмотра и освещении...Купили белую, в магазине выбрали цвет по каталогу и там нам заколеровали они. Краска текс профи для ванных и кухонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisssik мы рассматривали вариант резиновой краски. Она тоже фасадная и для внутренней отделки. Мы взяли в леруа для покраски ванной, но та краска оказалась полное Г.. О, зря только деньги потратили. Очень хвалят резиновую краску дали, она уже заколерована или белой базой идет, но у нее и ценник покрасивее🙈 и не везде в наличии есть. 

Ванную то мы в итоге покрасили акриловой моющейся для ванн и кухонь, а вот комнату надо перекрашивать или оклеивать по новой (уже года три прошло). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisssik марку краски не помните? Сколько я их перепробовала, одно плохое попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra ехала за текс фасадная не профи, там в инструкции написано можно красить комнаты внутри и тд. Купили текс профи "краска для кухонь и ванных".  Есть ещë этой же фирмы написано на ведре " моющаяся", вот она дешевле и отзывы в инете не очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisssik спасибо. Буду у нас смотреть, не хочется опять деньги на ветер выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё один вариант предложить, просто покрасить стены))). Я так делала. Мне цементом выводили, пока терками терли, там такие узорчики интересные появились. Ну я и запретила выводить в идеал. Шпаклевку выравнивающую жидко развели, кисточкой покрасили, чтобы поры подзабить, и далее краской. 

А недавно у девочки дизайнера читала, что она себе так сделала. Мол мастера стены намазывали, не подозревая, что декорируют. Только она серую оставила и лаком покрыла. Но естественно там на других стенах дополнения красивые были. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Могу ещё один вариант предложить, просто покрасить стены))). Я так делала. Мне цементом выводили, пока терками терли, там такие узорчики интересные появились. Ну я и запретила выводить в идеал. Шпаклевку выравнивающую жидко развели, кисточкой покрасили, чтобы поры подзабить, и далее краской. 

А недавно у девочки дизайнера читала, что она себе так сделала. Мол мастера стены намазывали, не подозревая, что декорируют. Только она серую оставила и лаком покрыла. Но естественно там на других стенах дополнения красивые были. 

 

😁 интересный способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...