Перейти к публикации

Кто делал УЗИ в 2018 году на кафедре роддома им. Снегирева?


Полезные сообщения

13 часов назад, Татьяна238 сказал(а):

как можно жить без углеводов

Кето диета. Почитайте, мне кажется вам это надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татьяна238 сказал(а):

а Вы вылечились в итоге? Я читала, что глабрата является

Да х.з. Она мне и раньше не сильно мешала. Бывает периодически зуд, особенно после лечения антибиотиками. У меня в аптечке всегда есть неопенотран. Он помогает, легче становится. 

Но так, чтобы жизнь была отправлена - нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандидида живёт на слизистых оболочках человека и встречается в окружающей среде.Да у вас не самый распространенный вид молочницы,но пишут что на глабрату приходится 15-20% случаев,а это не так уж и мало и при этом слишком много чтобы все заражались из вне.Причин молочницы десятки, реально десятки, и вполне возможно что вагинальным датчиков вам травмировали стенки влагалища (это одна из причин)+ грязные руки возможно могли нарушить флору + стресс который вы испытали от увиденного,это и вызвало рост грибов,но чтобы она вас прям заразила,это крайне маловероятно, прям мизерный шанс.Не занимайтесь ерундой,у вас даже чека нет,вы абсолютно ничего не докажите.Ищите лечение, насколько я поняла лечится это очень трудно и очень дорого, из-за высокой устойчивости к терапии.Проверьте всё,причин десятки, причем не всегда очевидных и от сладкого придется отказаться, плохо вам не плохо, видимо не так плохо вам от молочницы, раз от сладкого отказаться не можете.Возможно именно молочница и вызывает желание к сладостям.Пока вы будете есть сладкое вряд-ли вам что-то поможет, тем больше в вашем случае,с такой противной разновидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А половым путем эта штука не передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А половым путем эта штука не передается?

Передается конечно. Но автор пишет, что 3 года не вась-вась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 спасибо, сдам на инсулин. Но при высоком инсулине лишний вес, а я худенькая.

@Мазаль этот вид кандиды передается именно через руки мед персонала и живет только в больницах. Я перечитала все русские и зарубежные статьи из интернета и отксерила целую пачку статей для Минздрава и Роспотребнадзора. Думаю не дураки эти статьи писали. По поводу здоровья, по анализам хоть в космос отправляй!

@Мазаль да и сладкого я не так уж и много и ем, почему все решили здесь, что я сладкоежка.

@_Clever_ когда я пошла в клинику микозов и спросила могу ли я заразить мужчину, мне сказали: нет! У мужчин она не живет.

@Мазаль возможно у меня был ослаблен иммунитет, потому что перед этим визитом был сильный стресс, связанный с болезнью моего родственника, и поэтому я с ее грязных рук словила эту гадость, но в любом случае она обязана была одеть перчатки, я не бесплатно к ней пришла, она содрала с меня 2000 руб и еще дала не информативное заключение. Вот такое скотское отношение к женщинам! И ведь кто-то на нее пожаловался, она в 2018 году уволилась оттуда! Меня до сих пор трясет от этих воспоминаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна238 ради интереса залезла и  почитала. Написано, что все виды кандид могут передаваться половым путем. Тем более если мужчина носитель, потому что у него это все проходит в скрытой форме.

 

Желаю вам избавиться от этой гадости.  Но судя по вашим ответам, ни одного грамотного специалиста, по лечению данного вида кандидоза вы так и не нашли. Вам все назначения давали методом научного тыка, не подошло одно, возможно подойдёт другое.

И что такая за клиника, которая специализируется на грибках, которая ни сделала ни одного посева на чувствительность того, что вас мучает? Для меня это загадка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra половой путь исключен. Посевы я делала много раз в разных лабораториях. Чувствительность только к ядовитым препаратам. Я уже писала об этом выше. Спасибо за поддержку.  В клиннике микозов сказали, что это не лечится.  После лечения временное улучшение, а потом возвращается. Придется просить помощи у Минздрава. Звонила в московскую клиннику. Мне сказали, что можно прокапать Капсфунгин+ иммуномодуляторы. При этом гарантия 70%, что я вылечусь. А где я найду полмиллиона на Капсфунгин? А он настолько ядовит, что летят все показатели крови. Вообщем, страшный сон какой-то.((  По утрам просыпаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Татьяна238 сказал(а):

сладкого я не так уж и много и ем

А надо вообще не есть. Быстрых углеводов тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я обращалась к одному инфекционисту с большим опытом. Человек просто развел руками. Да даже было мнение, что меня специально заразили, ведь грибка должно быть много, чтобы заразить здоровую женщину без хронич заболеваний, без Вич, онко  и диабета. Болеют этим больные люди, написано в литературе. Но я повторюсь: Я ОБСЛЕДОВАНА ПОЛНОСТЬЮ! ЗДОРОВА!

@Madame Cherry окей. А откуда тогда брать энергию? 

@Madame Cherry вы вообще не едите сладкого? Или все-таки грешите иногда? Сколько Вы конфет сьедаете в неделю? 

@Татьяна238 на половые инфекции, попиломовирусы, герпесы, фемофлор тоже сдавала. Все идеально, кроме роста кандиды глабраты.

@Масяша)) до поры до времени. Вы знаете, лучше конечно от нее избавиться. Не дай Бог конечно, но случись реанимация или болезнь в старости, глабрата меня и Вас сожрет! Простите за то что я написала, но это правда.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую вам. Но на самом деле такое халатное отношение к перчаткам встречается очень часто. Я сама так попадала, когда беременная была. В 29 больнице лежала на сохранении. Так тамошний врач пытался надеть @#$%& на датчик голыми руками. Я всегда слежу за перчатками, а тут смотрю, он берет упаковку презика и уже разрывает ее голыми руками. Я ему так и сказала: "Стоп! Наденьте, пожалуйста, перчатки". Слава Богу, надел. Если б не надел, делать бы узи не стала. 

Очень многие врачи любят надевать перчатку только на одну руку. Когда их просишь надеть обе, оскорбляются. А я думаю, я лучше скажу и проконтролирую, на фиг мне еще проблемы, внутрибольничную инфекцию подхватывать. 

Автор, желаю вам вылечиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна238 сказал(а):

откуда тогда брать энергию? 

Из жиров и белков. 

 

1 час назад, Татьяна238 сказал(а):

вообще не едите сладкого?

Да. Мне его нельзя. 

 

1 час назад, Татьяна238 сказал(а):

Сколько Вы конфет сьедаете в неделю? 

Ни одной. Булочек, плюшек, варенья, мёда - тоже 0. Макарон, хлеба, картошки, круп - тоже 0.

Вы кето диету погуглили уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik нифига себе! У нас мало того, что одевают перчатки новые, так ещё и антисептиком обработывают.

@Татьяна238 может все таки малыми дозами попробовать "яды"?. Это конечно жесть, что вы пишите. Но выход все равно должен быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik спасибо большое. Я очень мнительная и брезгливая, я не могу обьяснить, почему я не одернула ее, хотя в голове мысль крутилась: а вдруг заразит? Она повлияла на меня как Удав на Кролика. Я побоялась ей слово сказать, и Вы не представляете как я счас жалею!!  Мне надо было ноги уносить, когда она отмахнулась одеть перчатки, нах надо было ее слать! Если б я могла бы повернуть время назад....Да , они очень оскорбляются когда просишь их одеть перчатки. Но из моего опыта, вы увидели, как можно влипнуть!( Вспомнила случай у стоматолога. Бор упал на мои грязные джинсы, а она продолжила сверлить им зуб, хотя я попросила его поменять. Зубы портятся, к стоматологу уже несколько лет не иду, боюсь гепатит подхватить.

@Madame Cherry нет еще не погуглила, рабочий день сегодня был, почитаю вечером. Спасибо.

@kacandra малыми дозами не получится, там нужны убойные дозы. (( мне самой кажется ,что это страшный сон. Мне окружающие говорят, как тебя угораздило так влипнуть, я от коллег и знакомых не скрываю. Жизнь остановилась 3 года назад.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Из жиров и белков. 

 

Да. Мне его нельзя. 

 

Ни одной. Булочек, плюшек, варенья, мёда - тоже 0. Макарон, хлеба, картошки, круп - тоже 0.

Вы кето диету погуглили уже? 

Вот я тоже мнения придерживаюсь,  что надо просто годик на диете, пусть не кето, но лоукарб, только со сложными углеводами.  Нам вообще сахар не нужен для жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek Вы думаете я диабетик? Сахар у меня 5.1, бывает и ниже. 5.08 и еще ниже. У сестры такие же показатели. Врачи говорят что это идеальные показатели. Хотя я тут наелась конфет на 23 февраля с ликером, они такие вкусные были, не смогла сдержаться, какой у меня потом зуд и жжение начались, что сидеть не возможно было. И я поняла, да, на сладкое эта гадость реагирует только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Татьяна238 сказал(а):

@Cwetozek Вы думаете я диабетик? Сахар у меня 5.1, бывает и ниже. 5.08 и еще ниже. У сестры такие же показатели. Врачи говорят что это идеальные показатели. Хотя я тут наелась конфет на 23 февраля с ликером, они такие вкусные были, не смогла сдержаться, какой у меня потом зуд и жжение начались, что сидеть не возможно было. И я поняла, да, на сладкое эта гадость реагирует только так.

Какая разница диабетик Вы или нет. Судя по всему сахара который вы употребляете  вполне хватает кандиле чтобы у вас жить. Уберёте сахар, она с голоду сдохнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek прочитала я про кето диету, которую мне тут советуют. Не всем она полезна. Была я на ней 2 недели. Исключила сахар полностью, добавила кефирчик, ряженку, овощи и фрукты. Я сама очень худая 50 кг, а на этой диете внезапно стал падать вес, окружающие подумали, что я чем то серьезным болею, так исхудала. Сдала анализ мочи, а там аут-кетоновые тела. Мне родители прополоскали все мозги, чтобы я так больше  не издевалась над собой, знакомый уролог тоже испугался, когда мама отослала ему мой анализ. Состояние кетоза возникает тогда, когда человек отказывается от сладкого, вот как раз у меня и было такое состояние. Побочки сердечно-сосудистые тоже есть у этой диеты. Так что даже не знаю. Сладкое я опять исключила из рациона, но мне советуют заменить углеводы напитком из шиповника. Когда я была молодая ,меня донимал гастрит, и я тогда села на диету из овсянки, то есть утром, в обед и на ужин ела овсянку на молоке с бутербродом из масла и сыра. Целый месяц! Вот эта диета просто супер. Я набрала вес и забыла про желудок (тфу, тфу, тфу, чтобы не сглазить). Я не знаю подходит ли такая диета при больничной кандиде, но мне она принесла тогда пользу.

20210411_071843.jpg

20210411_071857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman вы не представляете как я счас сожалею, что при первых симптомах зуда не побежала бить в колокола. Заразили в январе 2018, потом начались вопросы связанные с бытом, и я вообще не думала о своем здоровье, а первые симптомы начались через 3 месяца после в мае, я заболела бронхитом, видимо  упал иммунитет, грибы начали отчаянно размножаться и проявили себя. Начался легкий зуд, ну я подумала, что может перегрелась и сопрело, ну не подумала я, что причина намного серьезнее. Ну а когда появилось время и лишние деньги, я отправилась уже к гинекологу, да и то она меня стала сначала лечить в слепую без посева, а когда лечение не помогло, так как логично ни от того лечили, я пошла на посев и выяснила, что со мной. Эта как раз было в то время, когда эта уволилась из роддома.20210411_071843.thumb.jpg.80e6585dc197833d5dad5cf2a835fbea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Татьяна238 сказал(а):

@Cwetozek Вы думаете я диабетик? Сахар у меня 5.1, бывает и ниже. 5.08 и еще ниже. У сестры такие же показатели. Врачи говорят что это идеальные показатели. 

Это не идеальные показатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// для беременной женщины, да. Но у меня всю жизнь сахар 5, иногда 4+, а с кандидозом "познакомилась" впервые после посещения УЗИ в 38 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна238 не важно, для Б или нет. Если вы реально употребляете мало сахара, то это немаленький показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а каким должен быть сахар в крови у женщины в 40 лет? @Jolimaman вы не представляете как я счас сожалею, что при первых симптомах зуда не побежала бить в колокола. Заразили в январе 2018, потом начались вопросы связанные с бытом, и я вообще не думала о своем здоровье, а первые симптомы начались через 3 месяца после в мае, я заболела бронхитом, видимо  упал иммунитет, грибы начали отчаянно размножаться и проявили себя. Начался легкий зуд, ну я подумала, что может перегрелась и сопрело, ну не подумала я, что причина намного серьезнее. Ну а когда появилось время и лишние деньги, я отправилась уже к гинекологу, да и то она меня стала сначала лечить в слепую без посева, а когда лечение не помогло, так как логично ни от того лечили, я пошла на посев и выяснила, что со мной. Эта как раз было в то время, когда эта уволилась из роддома.20210411_071843.thumb.jpg.80e6585dc197833d5dad5cf2a835fbea.jpg

@Ola-la-// а вот когда как. Не могу сказать много это или мало. Когда сильно приперает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная позиция. Вы знаете, что сахар нужно убрать, но не делаете это. Тогда о чем речь?  Наказать врача? Ну так раз она вас заразила, как вы утверждаете. Значит она и сама болеет. И страдает не меньше вашего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я уже сидела на кето-диете без сахара, просто чудовищно похудела на ней за 2 недели, появились в моче кетоновые тела. Поэтому проконсультируюсь с врачом.

@Ola-la-// ну если она болеет глабратой это не дает ей право передавать ее другим. Мне на нее абсолютно фиолетово. Единственно о чем я сожалею, что отправилась к ней на прием. Лучше б не знала и не встречала бы ее никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...