Перейти к публикации

Овуляция по УЗИ


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вот скажите, если по УЗИ определяется жидкость, то овуляция 💯 % была? Результат прикрепляю. На фото точно костозное ЖТ? Не фолликулярная? Укол был на 13 дц. Овитрель. В графике есть фото тест до укола. Дф 22мм. Тесты на О.до сих пор положительные. Вчера днём начало тянуть ПЯ и ЛЯ , заболела с боков грудь.

 

 

 

 

7C92CE99-6050-4ABB-9329-0827F006DF0B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка вроде только писали что оно не должно быть таким черным внутри как у вас 

@ptashka-милашка а фолликулярная вроде как с вкраплениями должна быть, сейчас вам ответят кто вкурсе всех дел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. как по мне это  не люьеиновая киста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

не знаю. как по мне это  не люьеиновая киста. 

Сбивает с толку жидкость, и трансформация эндометрий. Хотя Э. возможно из-за укола секретировался. А вот жидкость откуда? 

В прошлый цикл была лютеинизация, жидкости не было и эндометрий первофазный оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  тоже была жидкость. Киста как у вас черная. Узистка сказала что это фолик киста. И граф2 фазный. 

По факту явно был сбой. Мазня перед мес. Болел низ живота пол цикла.

По мне это фолик киста . По стенкам ещё судят. У вас они тонкие. Что характерно для фолик кисты.. На мой взгляд эндик не доконца трансформирован. Видна белая полоса по середине. Он д б весь серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, даже не знаю, что предпринять((( в прошлый раз кисты только на нораолуте ушли. Опять его?:cry:

Переделать нет возможности, выходные. У врача на экспертном аппарате нет записи( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая сама рассосалась к след циклу.

НА дюфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не уходят ни на дюфе, ни на утрике ((( по 2-3 цикла могут держаться. Последний раз 4 цикла была. Первые два вставляла утирик и колола прог, 2 следующих пила нораолут. Мне на начало цикла к репродуктологу надо без кист явиться(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не очень, но по мне эндометрий на второфазный не тянет.  И на кисту лютеиновую тоже. Похоже на фолликулярную кисту. На какой день узи делали? Тесты на овуляцию после овитреля могут быть положительными дня 3. Я бы повторила узи

Не обязательно на экспертном аппарате переделать, просто сходить на узи малого таза. Или сдать прогестерон, если не принимаете его извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morskaya// сказал(а):

Фото не очень, но по мне эндометрий на второфазный не тянет.  И на кисту лютеиновую тоже. Похоже на фолликулярную кисту. На какой день узи делали? Тесты на овуляцию после овитреля могут быть положительными дня 3. Я бы повторила узи

Не обязательно на экспертном аппарате переделать, просто сходить на узи малого таза. Или сдать прогестерон, если не принимаете его извне.

УЗИ на 16 дц. Укол на 13дц. Смущает, что пишет жидкость за маткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ptashka-милашка сказал(а):

УЗИ на 16 дц. Укол на 13дц. Смущает, что пишет жидкость за маткой.

Жидкось может быть от воспаления. 

В 1 фазе не было жидкости? 

Я в этой кисте только как бы фибриновые нити вижу, и все... Откуда речь про жт? Кровоток тоже не описан... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка жидкость не только после овуляции, причин множество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет первой фазе не было жидкости. на 9 дц дф в пя 15 мм, в ля 11 мм,Э 6ммм трехслойный. Мне вообще никто кровоток не смотрел за последний год точно(((. При выполнении УЗИ, первым делом сказал , что жидкость, первым делом ее увидел, а потом сказал что есть лютеиновая киста. И все. В пн.схожу переделаю. Надо решить пить норколут или утрик. От кисты избавиться надо в кратчайшие сроки)

Сейчас нашла УЗИ с фото с прошлого цикла. в ЛЯ была лютеинизация, а в ПЯ фолликулярные кисты, вот они как раз так и выглядят((( овальные черные. Но жидкости не было. Пойду в пн. переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...