Перейти к публикации

Как найти сбежавших хомяков в квартире???


Полезные сообщения

У меня в детстве тоже сбегал хомяк , но у нас в кладовке мешок с семечками был и он таскал их . Посмотрите в местах , где продукты , они всегда к еде бежат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Представила ваших пушистиков как персонажи из мульта "чип и дейл спешат на помощь".

грызуны ваши толпой по квартире бегают, в том числе от песеля, смешно так:D:D:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя под раковиной на кухне пряталась из помойки питалась, кот ее вычислил, без него бы точно бы дольше искала. 
еще один раз в диване пряталась, но голод не тетка, вылезла когда голодняк и сушняк одолел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в детстве сбежали два хомяка. И кто-то забыл закрыть дверь в шкаф.... Один из хомяков насквозь прогрыз стопку одежды!! И сделал на дне гнездо. Хорошо хоть там одежда не новая лежала, но я все равно думала мама задушит его)) Второго кот съел. В общем я за то, что бы клетку на пол поставить и заглядывать в комнату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Сбегали в детстве . Они ночами скребутся 😬 если тишина , то вероятнее всего ваш пёсик отведал пушистиками . 

Мне кажется, они не вкусные. Просто моя кыса есть не стала, хотя мышек очень уважает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Мне кажется, они не вкусные. Просто моя кыса есть не стала, хотя мышек очень уважает. 

Ещё как кушают, только голову не съедают.

В клетку жрачку, и ждать когда придут сами. А так ещё можно по продуктам жизнедеятельности найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмешили от души) даже захотелось хомяка завести. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ещё как кушают, только голову не съедают. 

У них голова что ли невкусная?))) Значит это только моя гурманка. Ну буду знать, что съедобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

У них голова что ли невкусная?))) Значит это только моя гурманка. Ну буду знать, что съедобные. 

Не знаю почему, но головы не едят. Тоже самое, как и у крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая) У меня хомяк сам клетку не открывал, никуда не сбегал, молча сдох в почтенном возрасте 2,5 лет примерно. Похоронен на даче под березой прошлой весной. Дочь даже дату смерти запомнила, говорила мне с месяц назад, что сегодня годовщина смерти Джерика. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве один раз хомяк залез за мебель на кухне. По хрусту нашли , грыз что-то, а в другой раз по вентиляции ушел к соседям. Соседка увидела рано утром у себя на кухне, думала мышь)) не помню как об этом узнали родители, но они ходили с пирогом к соседям , пили чай и выманивали хомяка. Он опять же за кухонной мебелью сидел. Вышел к тарелочке с семечками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строила ловушку из коробки. Ставишь коробку под палку, на палке верёвка, внутри колесо в котором они бегают. Ночью под шум колеса ловила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хомяки как то к соседям через балкон перебежали, пришли к нам соседи и  говорят - ваши там у нас бегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собаку можно сегодня не кормить

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне так противно стало, после прочтения темы. Гнезда эти... брррр 

Зачем вам столько много хомяков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня сбегали, и не раз... такая хозяюшка 😅 осушить все источники воды, спустить клетку на пол и открыть. У меня возвращались пожрать и попить. 

Я не могу открыть клетку, в ней сидит  один найденный хомяк. Я вчера еды поставила им на пол. Сейчас с утра встала, ничего не тронуто.... Значит не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Ой, а мне так противно стало, после прочтения темы. Гнезда эти... брррр 

Зачем вам столько много хомяков?

они такие милые.

Я в детстве их вырастила штук 20, брала мелкими выкармливала из пипетки молоком, они так мило держат кончик пипетки лапками.

У них ладошка почти человеческая , они очень контактные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Ой, а мне так противно стало, после прочтения темы. Гнезда эти... брррр 

Зачем вам столько много хомяков?

Ну дочка (8лет)  изначально хотела двух, чтоб им скучно не было, цветного пепельно-белого и чёрненького, как медвежонок гризли... Но чёрненького не было, пришлось взять цветастого и беленького..... Через месяц зайдя в зоомагазин, я увидела что новую партию хомяков привезли и там как раз чёрненький, и пока дочка в школе была, решила сделать ей сюрприз.

В магазине была акция два хомяка по цене одного, пришлось брать двоих. Итого четыре стало.

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Я не могу открыть клетку, в ней сидит  один найденный хомяк. Я вчера еды поставила им на пол. Сейчас с утра встала, ничего не тронуто.... Значит не приходили.

Найденного в банку, под крышку, в крышке дыр наколоть ситом. С пола то вы особо не увидите, сколько они там наберут. Их основная проблема, отсутствие воды, они к ней пойдут и в домик родной. 

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Ой, а мне так противно стало, после прочтения темы. Гнезда эти... брррр 

Зачем вам столько много хомяков?

Они с двух до двадцать делаются в месяц 😅 взял особь не того пола и все 😀 у меня у знакомой так было, взяли двух девочек, через месяц ещё девять, пока решали что делать все начало множится в геометрической прогрессии 😅 отдали в зоомагазин. 
А так да, такой же грызун, такие же гнезда, как у мышей. Крысы даже поумнее будут 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LaDanKa сказал(а):

они такие милые.

Я в детстве их вырастила штук 20, брала мелкими выкармливала из пипетки молоком, они так мило держат кончик пипетки лапками.

У них ладошка почти человеческая , они очень контактные.

я видела, конечно, хомяков. мне они милыми не кажутся :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

 пришлось брать двоих. Итого четыре стало.

Хомяки размножаются делением 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mамба сказал(а):

я видела, конечно, хомяков. мне они милыми не кажутся :D

Лысых ещё посмотрите. Вообще бррр

А вот пушистики - вполне себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

Они с двух до двадцать делаются в месяц 😅 взял особь не того пола и все 😀 у меня у знакомой так было, взяли двух девочек, через месяц ещё девять, пока решали что делать все начало множится в геометрической прогрессии 😅 отдали в зоомагазин. 

У меня коллега одного купила, дочь очень просила. Когда покупали, сказали самец, ну она и взяла. А этот самец, через неделю 8 шт родил. Она их замучалась раздавать, даром никому не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Хомяки размножаются делением 😀

Я всех девочек взяла, чтоб не размножались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня черепашки сбегали из аквариума)) и застревали под гардеробом)) там и находила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...