Перейти к публикации

Как найти сбежавших хомяков в квартире???


Полезные сообщения

9 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Месяц???? Какой кошмар!!!! Они же сдохнут от голода, потом не дай Бог вонять где-нибудь будут. А пить им как?

Сдохнут не от голода. так от старости. Значит, по запаху и найдете.  У моей подружки так с белой мышкой случилось. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, может у кого были подобные ситуации. Вчера из клетки, которую я плохо закрыла, сбежали все хомяки, их 4 было, дело было ночью, поэтому не сразу заметила. В 4 утра встала в туалет и обнаружила что из нет, облазив всю квартиру, одного нашла под дочкиной кроватью, остальных троих не нашла... Что делать? Дочка в отъезде, приедет расстроится. Всё осложняется ещё тем, что у меня живёт Джек Рассел, который с удовольствием бы ими отобедал. Как  их найти? Где искать? Всю квартиру с фонариком облазила.

Только вчера коллега рассказывал про своего хомяка, неделю искали!!! Неделю!!! И нашли между кухней и ванной там труба какая то в стене и щель, вот как то туда забрался, там небольшой квадрат, так он за это время в зале, под шкафом как то выгрыз кусочек паласа и перетащил туда😂😂😂 квартирант, блин😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня сын просит хомяка. Но У нас той-терьер и кошка. Так что хомяк под большим вопросом как раз из-за таких случаев. 

В такой ситуации я б точно купила. 

От обезвоживания может сдохнуть но скорее всего выйдет воду искать

в шкафу, за кроватью, за холодильником. Все укромные песта обшарить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

В такой ситуации я б точно купила

? На съедение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ладно бы один хомяк, но тут три!!!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

Блин, ладно бы один хомяк, но тут три!!!!!! :cry:

Так одного нашли же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 4 было. Одного нашла, осталось три.

Вот думаю, не знаю даже, может это и глупо... 

А что, если того хомяка, которого я нашла, выпустить на пол и посмотреть куда побежит? Может он подскажет где остальные?

  • Ха-ха 15
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были хомяки. Так вот, когда сбегали из клетки, я их находила на кухне в ящике с картошкой под мойкой кухонной😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Всего 4 было. Одного нашла, осталось три.

Вот думаю, не знаю даже, может это и глупо... 

А что, если того хомяка, которого я нашла, выпустить на пол и посмотреть куда побежит? Может он подскажет где остальные?

Длинную нитку к нему, и разматывать катушку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Длинную нитку к нему, и разматывать катушку

Ой, а может и правда так сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Длинную нитку к нему, и разматывать катушку

Собак будет рад поохотиться на живца)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сбегали, и не раз... такая хозяюшка 😅 осушить все источники воды, спустить клетку на пол и открыть. У меня возвращались пожрать и попить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбегали ...

Одного папа обнаружил в унитазе ( мне было лет 10).

Пошел, сел не глядя, стал смывать а там это мотается в воде, хватаясь лапками за гладкий фаянс.

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбегали в детстве . Они ночами скребутся 😬 если тишина , то вероятнее всего ваш пёсик отведал пушистиками . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* и скорее всего клетку они сами открыли.

Была у дочери крайне умная хомячиха, она умело отжимала зубами защелку, помогая себе лапками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавчик оставляла, ночью пришел кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве беременную хомячиху купили. Она родила ещё 9. Они жили в высокой миске. В какой то момент перевернули миску и слиняли. Не знаю как их всех нашли) тогда ещё мебели туча была, шкафо-гробы под всеми стенками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@*Благородная* и скорее всего клетку они сами открыли.

Была у дочери крайне умная хомячиха, она умело отжимала зубами защелку, помогая себе лапками.

У нас так делает...если сверху на клетке циновка не лежит, то дверку отожмут в два счета. Один раз уже прям гнездо в диване сделали, причём бегали в клетку, набирали харчей и в нору. Засекли, разгромили, всех обратно в дом 😅

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню один случай с хомяком: ехали в поезде с мужем. Лежим тюленями, я уже даже засыпать начинаю. И тут он меня так аккуратно берет за руку и говорит мол, не бойся и не кричи, у тебя в ногах хомяк сидит. И второйрукой берет хомяка. Блииин. Хорошо что предупредил. Пошли по всем купе искать чей беглец, нашли. Правда утром девочка-хозяйка по всему вагону бегала, опять искала.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ещё грешок. У меня тетя оч впечатлительная, переживательная... уехала, оставила, а она возьми и крякни 🤪 от старости наверное... я подсадила другую. Она приехала и говорит, ты смотри она меня узнала ( настоящая дикая была, тока подходит орала сразу, эта тоже не ручная, но заинтересованная). В итоге потом из этой девочки вырос мужик... и тетя все удивляется, говорит она у нас долгожитель 🤪 кто знает все молчат 

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

? На съедение? 

Инстинкты оживлять 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в банках😁. Пару раз там засиживались. А  по вечерам на шторках ловили😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня сбегали, и не раз... такая хозяюшка 😅 осушить все источники воды, спустить клетку на пол и открыть. У меня возвращались пожрать и попить. 

Кстати хорошая идея, может вернутся?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natali_li_mama сказал(а):

Кстати хорошая идея, может вернутся?) 

У меня всегда приходили, так и загоняли. До сих пор так и ловим, когда они толпой побеги устраивают )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустое ведро с приманкой. Поставить так, чтоб могли туда прыгнуть откуда-то, не вылезут. 

 

В детстве случай был: легли спать и слышим в темноте какой-то скрежет. Атмосфера как в фильме ужасов- темно,  тикают часы и эти звуки, как от большой крысы по трубе....поднялись,  а это оказывается на кухне хомяк сбежал, залез в мусорное ведро(пустое)- накануне вынесли мусор. Из-за того, что оно пустое - звуки были громче. Он выбраться не может, по кругу там шкребет.  Весело,было, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...