Перейти к публикации

Как найти сбежавших хомяков в квартире???


Полезные сообщения

Девочки, может у кого были подобные ситуации. Вчера из клетки, которую я плохо закрыла, сбежали все хомяки, их 4 было, дело было ночью, поэтому не сразу заметила. В 4 утра встала в туалет и обнаружила что из нет, облазив всю квартиру, одного нашла под дочкиной кроватью, остальных троих не нашла... Что делать? Дочка в отъезде, приедет расстроится. Всё осложняется ещё тем, что у меня живёт Джек Рассел, который с удовольствием бы ими отобедал. Как  их найти? Где искать? Всю квартиру с фонариком облазила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так Джеком и искать. Умеет собака? Дать понюхать клетку и пусть ищет. На поводке конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью караулить в полной тишине где-то зашуршат и найдете. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать под щкафами, под ванной и т.д. Сестра своего под кухней обычно находила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* скорее всего и отобедал уже

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меллори сказал(а):

@*Благородная* скорее всего и отобедал уже

Следы бы остались. Да и лаяла бы собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не-а. Как опытная говорю. Ни следов, ни писков, ничего. 

У нас овчар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите в квартире место куда не возможно залезть, они там. У нас за шкафом были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сбежали когда обустроили гнездо в валенке а прихожей, поищите в обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меллори сказал(а):

@*Благородная* скорее всего и отобедал уже

Я тоже об этом подумала. Он любитель живности. Всех наших курочек на даче пожрал, зараза такая..... Вернее, забивает, но не ест, а радостно лает, чтоб его похвалили. 

Если б он съел хомяков, я бы увидела следы преступления, кровь там, шерсть.... Но всё чисто, ничего нет.

Я не могу ночью их ждать сидеть, у меня малыши, которые очень плохо спят. Но попробую хотя б минут на 20 отлучится. А свет выключать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хомяк нашелся, когда ночью перетаскивал овощи из своего домика за шкаф, там ковер свёрнутый стоял, успел уже в нем убежище себе соорудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* мой 2-х котят сожрал, я его какашки тыкала, чтоб понять он ли преступник. Ни шерсти, ни крови, ничего. Даже мать-кошка не мявкнула. 

А тут хомяк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Меллори сказал(а):

У нас овчар

Терьеры шебутные и громкие😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меллори сказал(а):

@*Благородная* мой 2-х котят сожрал, я его какашки тыкала, чтоб понять он ли преступник. Ни шерсти, ни крови, ничего

Но у вас овчарка, а этот мелкий.

Единственное что смутило, жуткий беспорядок в дочкиной комнате, всё из под кровати было вытащено, неужели это маленькие хомячки могли такое сделать? Первая мысль была, что здесь кого то потрошили.... Собака в эту ночь, спала со мной, в другой комнате, но подозрительно в шкафу, он никогда там раньше не спал, как будто чувствовал вину и прятался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @*Благородная* девушки, все собаки хищники(почти) . Джек тоже не пуся. 

Мопс и тои вообще не вариант кого-то съесть, они только до смерти залижут

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меллори сказал(а):

@Шри-Мама @*Благородная* девушки, все собаки хищники(почти) . Джек тоже не пуся. 

Я скорее о поведении. Они охотники. Загнать/выгнать зверюгу в нору, лаем звать хозяина. Это не кошка, которая молча охотится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмарики какие))). У меня в детстве сбегал. Через месяц кажись нашли, в свернутом за шкафом линолеуме прятался, нагрыз гору всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я скорее о поведении. Они охотники. Загнать/выгнать зверюгу в нору, лаем звать хозяина. Это не кошка, которая молча охотится 

Так его и не учили охотиться правильно)) 

У нас кошки так охотятся, что дом ходуном ходит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* на печенье приманить? Или что они там любят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под диванами, шкафами,тумбами, вообщем везде, где человеку не залезть толком. У меня в детстве сбегал, под шкафом долго гад сидел, мы его с котом вместе ждали)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Кошмарики какие))). У меня в детстве сбегал. Через месяц кажись нашли, в свернутом за шкафом линолеуме прятался, нагрыз гору всего. 

Месяц???? Какой кошмар!!!! Они же сдохнут от голода, потом не дай Бог вонять где-нибудь будут. А пить им как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнился старый пост на Лепре про то, что каждая хомячья смерть уникальна и ни один хомяк не умер своей смертью:D простите, автор. У меня как то попугай потерялся - оказалось в шкаф с вещам тихонько залетел, пока кто то одевался, и там и остался до следующего открытия)) вам придется облазить все-все щели, странно что Рассел их не унюхивает и не лезет носом в какую нить дыру, у знакомых рассел ни одну норку в лесу без внимания не оставляет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Хрен они сдохнут, гнездо ещё себе  устроят, ищите в шкафу в белье, унас так крыса гнездо устроила, макароны натаскала, крупу, хорошо хоть не родила) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natali_li_mama сказал(а):

@*Благородная* Хрен они сдохнут, гнездо ещё себе  устроят, ищите в шкафу в белье, унас так крыса гнездо устроила, макароны натаскала, крупу, хорошо хоть не родила) 

Хоть успокоили что не сдохнут...

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Что то вспомнился старый пост на Лепре про то, что каждая хомячья смерть уникальна и ни один хомяк не умер своей смертью:D простите, автор. У меня как то попугай потерялся - оказалось в шкаф с вещам тихонько залетел, пока кто то одевался, и там и остался до следующего открытия)) вам придется облазить все-все щели, странно что Рассел их не унюхивает и не лезет носом в какую нить дыру, у знакомых рассел ни одну норку в лесу без внимания не оставляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын просит хомяка. Но У нас той-терьер и кошка. Так что хомяк под большим вопросом как раз из-за таких случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...