Перейти к публикации

Кольпоскопия. Результат


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Чудо Маша сказал(а):

@@КСЮ@ да биопсию надо обязательно. Но по ее результатам решать прижигать или нет. Раньше всем прижигали. Теперь поняли, что смысла нет, так как это может вернуться и при этом прижигание риск невынашивания повышает. 
Надо смотреть по ситуации. В каждой решается индивидуально. 
 

По поводу впч. Если у Автора отрицательно и муж один и тот же. И он не гуляет, то риска заразиться впч нет. И пересдавать этот анализ потом надо только при сомнениях в партнере. 

По поводу Впч. У мужиков- переносчиков он не будет даже высеиваться в 90% случаев. Ну и если у автора муж- не единственный мужчина и они оба не были девственниками, шанс, что Впч нет не велик... Просто у большинства иммунитет держит хорошо и не видно в анализах, он  спит, может спать десятилетиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если все на поверхности. Цито норм. То надо лечить цервицит. Можо пробовать свечи цервикон-дим или уколы аллокин альфа.лечть бактерии если есть и надеяться наулучшение картины. Рожать. Потом можно прижечь ближе к 40. Т именно после 40по статистикк все это может мвлигнищировать.

Ярожала с огромной эрозиейв29.правильно сделала что неприжгла.т к придигание было неудачным. Переделывали. Год я этим занималась. На фоне прижигания случилось кровотечение. Т е было осложнение. Сейчас вот второй раз не могу заб возможно изза неудачного прижигания и того осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чудо Маша сказал(а):

@@КСЮ@ да биопсию надо обязательно. Но по ее результатам решать прижигать или нет. Раньше всем прижигали. Теперь поняли, что смысла нет, так как это может вернуться и при этом прижигание риск невынашивания повышает. 
Надо смотреть по ситуации. В каждой решается индивидуально. 
 

По поводу впч. Если у Автора отрицательно и муж один и тот же. И он не гуляет, то риска заразиться впч нет. И пересдавать этот анализ потом надо только при сомнениях в партнере. 

Мне не прижигали, а вырезали и я тоже против именно прижигания. При прижигании очень часто рецидивы. 

 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Минусы огромный прижигания. Это уход зоны трансф вглубь церквиального(зона трансф 3 типа). Ты потом думаешь всеок, а внутри происходят изменения которых не видно даже на кольпо. И также продолжаешь жить на пороховой 

мне делали кольпоскопию после конизации,  врач сказала, что стык визуализуется хорошо, зона 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо у людей с норм имунитетом ща 3 года происходит полная элиминация вируса. Впч это не герпес. Он может и пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Тихо-тихо у людей с норм имунитетом ща 3 года происходит полная элиминация вируса. Впч это не герпес. Он может и пройти.

Он не может пройти. Он просто уходит в долгую ремиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ зона 2 это стык не полностью визулизуется. Проц30-50невидно. Если все видно пишут зона1.

@Тихо-тихо он проходит. Это не герпес.но у некоторых живет долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@@КСЮ@ зона 2 это стык не полностью визулизуется. Проц30-50невидно. Если все видно пишут зона1.

@Тихо-тихо он проходит. Это не герпес.но у некоторых живет долго. 

Я весь инет перелопатила, читала диссертации по Впч, так мне было страшно. И очень неубедительно звучали догадки про элиминацию. Как вы её отличить от вируса в долгом спящем состоянии? Никак, если не случится триггер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@@КСЮ@ зона 2 это стык не полностью визулизуется. Проц30-50невидно. Если все видно пишут зона1.

@Тихо-тихо он проходит. Это не герпес.но у некоторых живет долго. 

Ну после кони на начальном этапе это норма. Тут решает каждый сам, мое решение было таким. И я от врача тоже послушала много из практики... я впечатлительна, для моего здоровья лучше было убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех уходит вглубь.но у многих. Так мне сказали врачи у нас.  У меня большеполовины не видно пишут 3 зона. Но зона может меняться на фоне восп. Т е иногда шейка втягивается.

Печально что прижигание мера часто временная. И я м б еще раз пойду на кони после 40.т к прошло 4 года и есть маленькие участки уходящие в канал.

Свечи цервикон дим и уколы аллокин альфа сначала попробую. 

Они против впч.

Хотя впч я все титры сдала и всеотр. А 16 и 18 уже. 3 раза и тоже 0.

Мазки на лейко довольно чистые. Нашла только уреаплазму немного на фоне абсолбюно норм баланса  флоры.

И.при этом есть эндоцирвицит. И ацитобелый грубый эпителий.

В общем все анализы норма. А кольпо не очень.

@Тихо-тихо триггер или повторное заражение. Вирус очень заразный.прививку надо делать.

Я реб сделаю лет в 10. Начнет целоваться с мальчиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не у всех уходит вглубь.но у многих. Так мне сказали врачи у нас.  У меня большеполовины не видно пишут 3 зона. Но зона может меняться на фоне восп. Т е иногда шейка втягивается.

Печально что прижигание мера часто временная. И я м б еще раз пойду на кони после 40.т к прошло 4 года и есть маленькие участки уходящие в канал.

Свечи цервикон дим и уколы аллокин альфа сначала попробую. 

Они против впч.

Хотя впч я все титры сдала и всеотр. А 16 и 18 уже. 3 раза и тоже 0.

Мазки на лейко довольно чистые. Нашла только уреаплазму немного на фоне абсолбюно норм баланса  флоры.

И.при этом есть эндоцирвицит. И ацитобелый грубый эпителий.

В общем все анализы норма. А кольпо не очень.

@Тихо-тихо триггер или повторное заражение. Вирус очень заразный.прививку надо делать.

Я реб сделаю лет в 10. Начнет целоваться с мальчиками. 

Триггер- это часто сильнейший стресс или роды, а не повторное заражение. 

Насчет прививки... Есть такие нехорошие случаи, так страшно... Надеюсь, к тем годам её усовершенствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anyushka автор, не запускайте это дело, обследуйтесь дальше. Впч «со слов» отриц. Надо точно знать по поводу впч. 
сдайте жидкостную цитологию и биопсию прицельную - и спите спокойно. 
картина похожа на cin 2 (я очень много пересмотрела всяких фоток) зона поражения большая, края очень грубые и чёткие. Дай Бог я ошибаюсь, но даже если и дисплазия - это легко лечится хирургически. Только не соглашайтесь на медикаментозное лечение, его не существует ни в Европе, ни в Америке, нигде кроме наших стран. 
страшного ничего нет, просто дообследуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем мире ее ставят.  Риси есть с любой прививкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Плодожор сказал(а):

Минусы огромный прижигания. Это уход зоны трансф вглубь церквиального(зона трансф 3 типа). Ты потом думаешь всеок, а внутри происходят изменения которых не видно даже на кольпо. И также продолжаешь жить на пороховой бочке. 

Ну так цитология покажет. Там щеточка в канал заходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Я хоть чуть-чуть начала понимать что и как, и в каком направлении действовать.

Гормоны вот пришли на 3 д.ц... какие-то чудные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте гормоны.  

Пс биопсию сделайте конечно. 

@DéjàEnceinte цитология к сож даже при раке бывает нормальная. Тоже читала статьи онкологов. Они смотрят на кольпо на цито и на количество впч. Если впч активен конизация даже при норм цито. И часто потом находят уже по гистологии рак или цин 2. При том что мазок жидкий был чистый. Воспроизводимость цитологии низкая.

Но все описаные случаи рака после 40 в этой статье. Это не такой быстрвй процесс. Поэтому прижигать в районе 40 лучше. А то так можно начать в 20 лет и раза 4 до 40 успеть прижечь. 

 

Читала случаи ктгда первая цито ( жидкостная) рак. Вторая норма. Вырезали и гистология рак.

Поэтому ее раз впол года делать точно надо.

При подозрительной шейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор пролактин высокий, фсг и лг, почему ФСГ такой низкий, а лг высокий 🤔

 

IMG_20210408_120018.jpg

IMG_20210408_115951.jpg

IMG_20210408_115935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак у вас спкя похоже.эстрик высокий амг высокий.вам сколько лет?

Тестостер по верхней.  Сдавайте своб тест.  17он и дгэа. Инсулин и сахар. На какой дц это вы сдали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, у меня спкя. Инсулин сахар сдавала в прошлом цикле, результаты прикреплю. На 3 д.ц сдавала это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстрик в нач цикла дб пониже. И если эстр высокий то фсг низкий 

Но вот лг не должен быть 10. В самом начале цикла лг мб выше фсг.  Но потом фсг обгончет и начинается созревание фоликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар и инсулин надо. Индекс хома сдавали?

Высокий инсулин=высокие андрогены. Пейте инозитол обязательно( фертину 2 пакета).сахар углеводы убирайте.

Увидела высокий очень инсулин. Гомик высоковат. Железо норм. 

Инсулин  неболее 6 надо. У вас ИР. 

Андрогены шпарят скорее всего из за ИР. Пролактин тоже снижайте. 

Вит группы б и ещк пьют усиленную фольку для гомика.  Не помню как называется. У меня гомик в норме поэтому тут не подскажу.

Вес в норме?

Овуляции есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне прописали глюкофаж Лонг, я вот первую неделю пью. Сначала сказали неделю 500 и каждую неделю повышать до 1500. И диета. Инозитол пью (дифертон), мне по 4 табл.сказали. с пролактином теперь тоже надо снова записываться 

@Плодожор вес не в норме, ими 29,7. овуляции своей давным давно не было. Только на стимулциях была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким соотношением лг/фсг они не могут быть. Эстрогены вырабатывает жир. Особенно жир на животе.

Вам надо понижать эстрогены. Фсг подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чем выше инсулин тем тяжелее худеть. Т к при ограничении калорий организм вместо расщепления жира начинает расщеплять мышцы и ткани.у вас высокий инсулин.поэтому вам будет не просто. Обязательно подключите спорт. Бассик или ходьба/бег(не менее40мин)

Да с похудением эстр начнут падать. 

Можо велосипед. Километров по 50  в выхи. Мигом начнете сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...