Перейти к публикации

Кетоновые тела в моче в 1 триместре


Полезные сообщения

Девочки, у кого-нибудь в беременность были повышены кетоновые тела в моче? Это плохо? Что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельницы ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

Капельницы ставили.

На фоне капельниц были повышены? Или капельницы ставили, чтоб понизить? На каком сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили, чтобы снизить. В первом триместре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

Ставили, чтобы снизить. В первом триместре. 

Сильно были повышены? Капельницы Помогли? Больше не появлялись кетоны после этого? Какие именно капельницы ставили? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врач не видел ваши результаты? С повышенными кетоновыми телами, врачи сами укладывают в больничку. Можно и на дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rarity сказал(а):

А врач не видел ваши результаты? С повышенными кетоновыми телами, врачи сами укладывают в больничку. Можно и на дневной стационар.

Пока что не видел, на учёт ещё не встала. Результат только сейчас пришёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm токсикоз? рвота? что с питанием сейчас?

кетонурия в первом триме - это, как вариант,  обезвоживание,  либо недостаток углеводов в рационе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

@Snndhdvsm токсикоз? рвота? что с питанием сейчас?

кетонурия в первом триме - это, как вариант,  обезвоживание,  либо недостаток углеводов в рационе.

Меня сейчас по утрам тошнит (не рвёт, но тошнота сильная), я с утра есть не могу:( начинаю есть только после 12:00, и то фигню какую-нибудь. Нормальным питанием не могу это назвать. Жидкости тоже мало пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm помогали капельницы именно с глюкозой, с физраствором не помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татино сказал(а):

@Snndhdvsm помогали капельницы именно с глюкозой, с физраствором не помогали

У вас на сколько они были повышены? После капельниц не повышались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Меня сейчас по утрам тошнит (не рвёт, но тошнота сильная), я с утра есть не могу:( начинаю есть только после 12:00, и то фигню какую-нибудь. Нормальным питанием не могу это назвать. Жидкости тоже мало пью.

Тоже не пила воду,т.к.не усваивалось ничего жидкое, сразу рвота была фонтаном, сначала заставляли пить кисель, потом поняла,что бесполезно,старалась хотя бы съесть что-нибудь

@Snndhdvsm уже не помню насколько, три года назад было и состояние было такое,что не обращала ни на что внимание, лишь бы полегчало, помню что после 5-7 капельницы стало легче, но не надолго...а ацетон в моче на тот момент прошел, ещё капали фосфоглив

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Татино сказал(а):

Тоже не пила воду,т.к.не усваивалось ничего жидкое, сразу рвота была фонтаном, сначала заставляли пить кисель, потом поняла,что бесполезно,старалась хотя бы съесть что-нибудь

@Snndhdvsm уже не помню насколько, три года назад было и состояние было такое,что не обращала ни на что внимание, лишь бы полегчало, помню что после 5-7 капельницы стало легче, но не надолго...а ацетон в моче на тот момент прошел, ещё капали фосфоглив

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 литра жидкости внутривенно (физ.раствор+глюкоза)2 раза в день, в течении 4-х дней. Это уже у меня было состояние нестояние, когда ни питье ни еда не задерживались  организмом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

4 литра жидкости внутривенно (физ.раствор+глюкоза)2 раза в день, в течении 4-х дней. Это уже у меня было состояние нестояние, когда ни питье ни еда не задерживались  организмом.

Ух, ничего себе. Кетоновые тела были сильно повышены при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm На то время их мерили плюсиками.  У меня было 5 плюсиков, через день 3. 

При обычном токсикозе, с рвотой 3-4 раза на день, было 2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm скорейшего облегчения состояния!представляю,что это такое...у меня ещё рвота до 20 раз в сутки доходила, от унитаза почти не отползала, самое ужасное,когда это происходило в больнице, приходилось стоять на коленях,возле общего туалета и плакала и не было сил по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Татино сказал(а):

@Snndhdvsm скорейшего облегчения состояния!представляю,что это такое...у меня ещё рвота до 20 раз в сутки доходила, от унитаза почти не отползала, самое ужасное,когда это происходило в больнице, приходилось стоять на коленях,возле общего туалета и плакала и не было сил по-другому

Ужас какой:( спасибо! У меня пока без рвоты тьфу тьфу тьфу, но началось только около недели назад, так что возможно все впереди 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,если Вы во время прокапаетесь такого не будет, у меня ток-з начинался где то в 7-8, а ацетон появился это было примерно на 14-15 неделе, врач сказала,что я затянула и если бы не лечилась,то состояние бы только ухудшалось, похудела тогда на 7 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Татино сказал(а):

Я думаю,если Вы во время прокапаетесь такого не будет, у меня ток-з начинался где то в 7-8, а ацетон появился это было примерно на 14-15 неделе, врач сказала,что я затянула и если бы не лечилась,то состояние бы только ухудшалось, похудела тогда на 7 кг

С ума сойти... в пятницу пойду вставать на учёт, спрошу про капельницы обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю здоровья Вам и малышу и чтоб без вот этих вот крайностей)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Татино сказал(а):

Желаю здоровья Вам и малышу и чтоб без вот этих вот крайностей)))

Спасибо большое!))) 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, какие цифры кетонов в моче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, здоровья вам и малышу. Вставайте на учёт, старайтесь соблюдать питьевой режим, пытайтесь правильно питаться и если вдруг что не тяните с госпитализацией. 

У меня в 1 беременность незначительно были  повышены. Рвало несколько раз в сутки, потребляла мало белка. Обошлось без больницы, пила по назначению таблетки с экстрактом имбиря от тошноты, а после 17 недели стало отпускать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были , поскольку я худела во время беременности. Мне ничего не делали. Но у меня токса не было, просто аппетит пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...