Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

takaya, не знаю, не хочу малыша тревожить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alisa123, апчхи апчхи на тебя. Пусть все будет хорошо. На узи лучше не ходи, до 12 недель точно. У меня после узи ЗБ случилась на 6 неделях. Врачиха моя настояла чтоб я узи делала :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первой беременностью было что-то странное. И как только это гинекологи (которых у меня было 4 штуки) не называли - кто "регрессирующей", кто "анэмбрионией". Я так и не поняла что это было.

 

Дело в том что срок был недель 5-6, я еще не встала на учет. У меня начались тянущие боли, длившиеся 3 дня... потом пошла мазня. На скорой увезли в больницу и там сделали узи, но в матке не нашли НИЧЕГО. Даже плодного яйца. Напугали внематочной до смерти, но в итоге сделали чистку матки и хгч пошел на спад - значит все-таки маточная была. Так я и не поняла на каком сроке она замерла, что ее даже не видно было на узи.

 

Но во всем есть свои плюсы - благодаря этой неудачной Б я прошла обследования - обнаружила несколько инфекций, недостаток прогестерона и эстрогена, обнаружила воспаление в матке (хотя оно могло возникнуть в результате чистки) и вообще столько узнала о беременности шопипец как мне это пригождается сейчас со второй берменностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Я смотрела научную передачу вчера про животных и там сказали что если собака во время беременности испытывает стресс то эмбрионы у нее рассасываются, а может быть у человека такая же схема. Я хотела спросить девочек у кого была анэмбриония испытывали ли вы стресс во время беременности?????? У меня при (анэмбрионий) был довольно таки сильный стресс, а у вас как расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка, у меня особых душевных стрессов не было, ну может пару раз с мужем поругались..... ан нет!!!! был сильнейший стресс, но уже на 11 неделях, а это не в счет. Был стресс для организма 5-7 недель: мы ездили на машине в Болгарию - а это 30 часов согнувшись туда, 30 обратно, полная пермена климата на 33-55 градусов, каждый день горы (давление все-таки меняется). В 4 недели и в 7 недель были герпесы на носу и насморк. Вышла с отпуска на работу: вредные условия - у меня облучающий микроскоп, плюс работа с зараженным биоматериалом.... короче, на все ссылаюсь в комплексе. Несмотря на то, что все анализы идеальные, Г думает, что это из-за герпесов. А еще я ДФ отслеживала на УЗИ.... может яйцеклетку облучила?

 

пс: теперь этот герпес опять вылез на губе((((((((((((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, У меня тоже была простуда на момент зачатия был заложен нос :this: :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Девочки всем приветик. Я смотрела научную передачу вчера про животных и там сказали что если собака во время беременности испытывает стресс то эмбрионы у нее рассасываются, а может быть у человека такая же схема. Я хотела спросить девочек у кого была анэмбриония испытывали ли вы стресс во время беременности?????? У меня при (анэмбрионий) был довольно таки сильный стресс, а у вас как расскажите.

был сильнейший стресс на работе :shock: как раз на том сроке когда который мне сказали 6-7 недель(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ждали малыша, готовились, планировали, и тут Б,хотя до М еще было 6 дней! о узи 3 нед, на 4 нед угроза и в стационар, а там на узи эмбрион есть но брадикардия то есть сердечко не правильно бьется! нам 6-7 нед сделали чистку, анэмбриония. На вопрос где и куда он делся так никто и не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу всех поддержать). Читаю свой пост за 8 января и вспоминаю панику свою. Уже конец марта - у пупса идет 19-я неделя. К чему я это??? А к тому, что случившись раз, это крайне редко повторяется снова. Да и запузела я снова спустя 3 месяца после чистки анэмбрионии. Всем удачи, скорейшего запузачивания и ловите чих: ааапппчччхххиии!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привети у меня тоже анембреония почистили в пятницу прибываю в шоке..стресов не было гормноны впорядке...стресс был уже тогда когда поставили деагноз...вот тогда был стресс из стресов...инфекции сдавала все в норме не чего нет...есть сыночек ..короче тоже прописали Ок 3-6 мес но я не хочу пить гормоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! И мы готовились, планировали и 5 лет ничего, и тут когда оставило врачей и анализы... наступила долгожданная Б, сделала УЗИ определили 5 недель, всё хорошо, сдавала анализы-отличные, гормоны в порядке. УЗИ второе - на 12 недель и ...страшный приговор - ЗБ на 8-9 недель и.... анембриония. Стресс был ужастный :cry: ... почистили на 2 день ... короче тоже прописали Ок 6 мес, инфекции сдавала занова (нашли уже ЦМВ, сказали что это могло быть причиной), лечились но, с тех пор Б не наступает :sorry: уже прошёл больше года, прошли кучу анализов :unsure: но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была анембориония. По размерам плодного яйца (8мм) соотвт. 5 неделям, но и через две недели осталось все также и началась отслойка плаценты

Никаких признаков этого не было, все было в порядке, иногда только живот тянуло чуть-чуть.

И вот приговор...

сказать что это был шок и депрессняк- это ничего не сказать. Ребенок был оч. желанен и долго не могла забеременеть, сдавала анализы, лечилась, чего только не делала, и вот, ура! неожиданно и оч. большая радость. И на тебе!

Чистка была ужасной, завтра должна прийти гистология, может что-ниьбудь разъяснят, хотя я сомневаюсь, т.к. 4 недели почти проходила с пустым плодным яйцом.

До сих пор не знаю из-за чего так? стрессов сильных не было, обычные рабочие будни, темп. правда была 37, но все говорили что при Б, это нормально. Жалею что была на приеме как раз в 5 недель, мне врач сильно давила на живот, думаю что это повлияло. Больше не пойду на таких раннийх сроках в ЖК.

Ну чтож, буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с таким диагнозом. По М нам 8 недель,по Узи 5нед.и 3 дня. Сегодня отправили в роддом на чистку. В роддоме отправили на Узи (второе на сегодня), эмбриона не увидели,но дали отсрочку в 7 дней. Врач сказал,что шансы на появление эмбриона у нас 50:50,но если через неделю не увидят-вычистят :cray: Господи,ну за что это нам???? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiffa Ну да на таком сроке Э обычно уже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь забеременел после аэмбрионии? и через какое время? у меня тоже этот ужасный диагноз поставили, мы так малыша хотели - пошла я на узи сказали, что беременность маточная, но эмбриончика не видно... но у меня всегда проблемы с циклом были, вот и подумали, что позняя овулька была... мы так радовались - муж пылинки сдувал, живот целовал постоянно, но... радость была недолгой - всего одну неделю, началась небольшая мазня, положили на сохранение... через несколько дней опять узи, а там ничего не растет и эмбриончика так и нет... чистка была 06 октября 2009 года, посадили на Жанин на 4 месяца, сказали, надо морально отойти (потому что, конечно, моя нервная система явно сильно пострадала), проверять стали.. ТТГ повышенный был - восстановили, остальное все вроде в норме, вот уже 3ий месяц после отмены, а у меня даже доминирующего филликула по узи не водно... не знаю что и делать.... просто руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусюся Если О нет, то может попробовать стимуляцию? Что врач говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не знаю, я после Жанина через пару месяцев пошла в Центр планирования к гинекологу-эндокринологу, она мне кучу анализов - в том числе и узи по-которому сказали, что фолликул и эндик дню цикла не соответствуют - вот сейчас уже больше половины всего поздавала с трудом (т.к. с работы проблемотично отпрашиваться) и на днях пойду к ней схожу. Но вряд ли она сразу мне что-то назначит, потому что сказала, что ещё надо генетика пройти и эндокринолога (она как раз мне направления и даст)... вот так...

alenoc а подскажи, если стимуляцию делать - перед этим трубы на проходимость проверяют? я просто думаю, если меня будут стимулировать, может лучше проверится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, да конечно, трубы нужно проверить. Но все-таки раз у тебя уже была в матке Б, то может и не обязательно.

Я вот трубы не проверяла и ттт оказались проходимыми судя по трем Б.

Но вообще конечно надо бы проверить.

А ты не сдавала анализ генов на склонность к невынашиванию? Я вот сдавала у меня из 7 генов 5 мутированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, и что ж тогда с этим сделать??? возможно что-то или нет...? нам смужем кариотипирование назначили на 22 июня - это ж и есть проверка на гены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, кариотипы эито как бы совместимость. Анализ на невынашивание - совсем другое. Он покаывает есть ли у тебя склонность к тромболитическим состояниям и невынашиванию на генном уровне. Анализ исследует набор генов.

Я вот такой сдавала http://lages-lab.ru/itemcatalog_404.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenoc спасибо за ответ.. нет мы такого не делали, но что-то нам вроде предложили сделать - исследовать ряд ген в центре моллекулярной генетике в Москве, но сказали, что это довольно дорогое удовольствие, так что мы пока не тяним :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь забеременел после аэмбрионии? и через какое время?.....

 

Я. Через 3 месяца после чистки. Все эти 3 месяца пила ОК. На 4-й месяц - Б. Чего и вам желаю! :giverose: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик мои огромные поздравления....!!! это здорово!!!

Мы тоже, конечно, надеемся, но к сожалению пока ничего не получается, не хочет у меня фолликул расти и все тут, а гинеколог-эндокринолог сказала пока попредохраняться - пока все выясним, ээххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Alisa-толстопузик, и я тебя от всей души поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Я сегодня дома первый день. 10 дней пролежала в больнице после читски. О свой анэмбрионии узнала ровно в 13 недель, через два дня чистка.

Все ничего, но меня беспокоит, то что срок беременности был приличный. Но я надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, а до 13 недель УЗИ делали? плод был? я сама о своей АЭ узнала в 12 недель на плановом узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...