Перейти к публикации

Турция сейчас. Ехать или нет.


Lily@

Полезные сообщения

Девочки, кто сейчас отдыхает в Турции или собирается, как там обстановка? Стоит ли лететь в ближайший  месяц туда. Не ужесточили ли требования?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё отлично. Летите и отдыхайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а наш аэропорт все никак не получил разрешение на рейсы. сижу жду каждый день, брать пока не решаюсь. но мне на июнь. так лень из другого города ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lily@ ДЕвочка знакомая , точнее форумчанка наша на которую в инсте подпина - сейчас там, фотки красивые постит, . Спросить надо бы ее чего тебовалось для поездки.  Вроде тест на ковид нужно .

 

@Lily@ А вы в апреле хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь лететь куда-бы не было, сейчас такая нестабильная обстановка в мире... вот правда. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

А я боюсь лететь куда-бы не было, сейчас такая нестабильная обстановка в мире... вот правда. 

аха-ха, чо новые кредиты взяли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Да, в конце апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

А я боюсь лететь куда-бы не было, сейчас такая нестабильная обстановка в мире... вот правда. 

Если б не обстановка поди на Мальдивы бы махнули))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смотрю у них так растет число заболевших,  у нас наоборот падает. Вот думаю стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая в Стамбуле. Гуляют в куртках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртки ерунда, именно корона волнует. Почему у них так сильно растет число заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду в понедельник) ничего не боюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lily@ я была в Турции 4 недели назад В Анталии. Брали путевку на 6 марта , и что вы думаете? Я обгорела. Обстановка там отличная. Строго правила по короне соблюдают в транспорте и тц, масочка должна быть и на носике))) туристов немного, отдых был замечательный . Днём ходила с коротким рукавом ,вечером одевала толстовку. С погодой нам повезло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смело отправлять в путешествие :yes:не смотрите все эти статистики.. сводки, они для других целей рисуются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись из стамбула в пн. Ходить в маске везде, по выхам еда только на вынос. Все остальное шикарно, отлично отдохнули 8 ночей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Читала про тест на корону. Что нужно сделать, причём результаты не каждой лабы засчитают, и при этом успеть получить результат дo вылета и чтоб не сильно давний был. Короче, геморрой теперь всем с этими тестами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прилетела. Все отлично. Спрашивайте, все расскажу)

Были в Аланье. Мазки сдавать надо за 72 часа до вылета (в Москве можно бесплатно), не обязателен перевод на английский или турецкий. Самостоятельно надо сделать хес-код, его проверяют у нас в аэропорту. Маски нужны, но в отеле мы только в ресторан в них заходили. Остальные бары и на территории без них. Хес код проверяют в автобусах и тц, но я не ходила никуда, потому что одна с 3 детьми была.

Аэропорт полупустой, очередей нет, автобусы везут в 1-2 отеля (с апреля больше откроется, конечно). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная необходимо срочный пцр тест с qr кодом ( желательно на англ языке) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K a что за хес код? Как его получить?

Что с едой в отелях? Можно попросить всего понемножку? Детские клубы не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Oksik-K a что за хес код? Как его получить?

Что с едой в отелях? Можно попросить всего понемножку? Детские клубы не работают?

На сайте самой заполнить и получить этот код.

Еда обычный шведской стол. Детский клуб работал, мини диско было 

6 часов назад, Milk_ сказал(а):

@Озадаченная необходимо срочный пцр тест с qr кодом ( желательно на англ языке) 

В Турцию это не надо. Только пцр за 72 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная мы ездили до 1 апреля там было нужно отправить смс на определённый телефон с паспортом фамилией и датой Рождения . Гид, если что поможет , или представитель турагентства. Мы же нашли на сайте инфо и все сделали по памятке . И просто был скриншот в телефоне с qr кодом, который сканировали при входе в ТЦ.С едой все отлично, объедались ... ограничений в отеле не было, только персонал был в масках. Отель Sera club hotel в Анталье. С детьми было народу много. Аниматоры ходили, но не были слишком активными . В отеле мы ходили без масок, работал крытый бассейн . 

@Oksik-K у нас в городе либо сутки пцр тест , либо 3. Который за сутки и называется срочный 😂

@Oksik-K поэтому чтоб подстраховаться и делали срочный за сутки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milk_ от города зависит, да. Мы улетали 24.03, тест был на русском и без QR кода. А хес-код был такого формата, сама оформляла, телефон отеля оставляла 

07A93FB9-5CC7-4E7A-AB70-45BB48AC8159.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Нам прям в турагентстве говорили, что обязательно на тесте qr код должен быть , мы сделали, а в итоге их никто не посмотрел. А мы свой телефон указывали в hes коде. Ну мы все равно на отдыхе никакого дискомфорта не почувствовали , почти ничего не поменялось, разве что только персонал в масках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milk_ сказал(а):

@Oksik-K Нам прям в турагентстве говорили, что обязательно на тесте qr код должен быть , мы сделали, а в итоге их никто не посмотрел. А мы свой телефон указывали в hes коде. Ну мы все равно на отдыхе никакого дискомфорта не почувствовали , почти ничего не поменялось, разве что только персонал в масках. 

Аналогично. У меня же, выше писала, в турагентстве знакомая, она сразу сказала, чтобы я не тратила деньги и сдала всем в пк тесты . В Москве платный срочно дорого, а бесплатный делают сутки всего, главное, чтоб запись была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...