Перейти к публикации

энтеровирусы


Полезные сообщения

девочки, нет такой темки, а так хочется знать мнение тех, кто сталкивался! у меня все активны, мучают мой иммунитет, и из-за них мне не разрешают беременнеть :(

обещают после очередного анализа расписать витамины и лекарства, чтобы их приглушить...

может еще в ком живут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно делают, не торопись пока, это похлеще любой заразы, т.к. вирус вносит новую генетическую информацию в организм, а значит и в ребеночка. Я сама сдала кровь на цитомегаловирус и герпес. Пока жду результат. Лучше подкрепить свой иммунитет, и родить здоровеньких пупсиков!) Желаю всем удачки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, у меня обнаружен герпес, столько мнений врачей выслушала в итоге большинство говорят, что лечтиь не надо только если герпес дает о себе знать то тогда "да" ( он не излечим, в организме все равно останеться ). Вот я на него и "забила", может зря? А цитомегаловирус это обязательно сдавать? никогда о нем не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, девочки, это все очень-очень страшно. у моей подружки обнаружили цитомегаловирус, только уже, к сожалению, после 3х выкидышей :( а у меня не герпес, не ЦМВ, а именног графа энтеровирусы человека (Коксаки А и В). главное, принесла врачу статью, очень хорошую причем, доктор наук писал, как в таких случаях укреплять иммунитет, все расписано хорошо, а она говорит, мол фигня все это, экология нужна, фрукты-овощи... а что плохого в травяных сборах, например, или в янтарном препарате?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще отыскала http://www.water.ru/bz/likbez/enteroviruses.shtml

и вот http://www.detskiysad.ru/knigi/143.html

в общем, все в кишечнике, болеют в основном дети (понос, например), а анализы у нас на это не берутся! а у взрослых через много лет может проявиться из-за стресса или ослабленного иммунитета. единственное, что можно посоветовать, если какая-то простуда прилепилась и не отпускает (хоть нас, хоть ребеночка), есть смысл сдать анализы на ЦМВ и энтеровирусы.

в москве часты вспышки кишечного гриппа, а это самая настоящая энтеровирусная инфекция, кою грамотные врачи и диагностируют!

я, например, и не знала, что ЦМВ может протекать как обычная простуда, всегда думала, что заразиться им можно половым путем, а не воздушнокапельным...

мне диету назначили специальную, чтобы понизить активность энтеровирусов, но тяжело ее придерживаться, обожаю соленья-маринады, а их нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sladaik, Вирусы Коксаки

 

Представлены двумя группами: А (23 типа) и В (6 типов). Вирусы группы А за редкими исключениями не вызывают перинатальной заболеваемости. Вирусы группы В могут вызывать менингоэнцефалит, миокардит и, редко, гепатит, пневмонию, гемолитико-уремический синдром. Возможны уродства плода. Доказана передача вируса плоду через плаценту. Риск для плода не определен. Большинство случаев инфекции у матери не дает осложнений беременности и проходит без последствий для плода.

 

Диагноз возможен при изоляции вируса из глотки или прямой кишки, при регистрации подъема титра антител в период выздоровления, тестами торможения гемагглютинации, фиксации комплемента.

 

Источник информации: http://web.yaroslavl.ru/obstandgyn/index.shtml

а почему действительно не заняться иммунитетом.

я думаю может найти грамотного инекциониста и сдать посев на чувствительность к антибиотикам чтоб целеноправленно вывести эту гадость.во вторых спросить врача про иммуномодуляторы,возможно имунноглобулины.

и потом после снижения титров думать про планирование беременность и проводить контроль анализов уже во время.

про травы и янтарную линию-как говорится лишь бы помогло!

 

 

про ЦМВ-если подружка переболела хоть раз и есть стойкий иммунитет,товирус на последующие беременности как правило не влияет,конечно если нет обострения,которое тоже можно блокировать.возможно причина ее неудач не в этом.а причин невынашивания к сожалению очень много

ты постарайся найти специалиста в этой области-думаю именно инфекциониста которй занимается подобными проблемами

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masik80 , спасибо!

мне вот тоже сказали, что поколят наверняка иммуноглобулин, только вот еще раз на анализ посмотрят, и во время Б наверняка будут колоть... лишь бы только здоровенький был!

а про подругу врач сказал, что просто из-за снижения иммунитета ЦМВ мог дать обострение, он ведь не пропадает никуда, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже сказали, что поколят наверняка иммуноглобулин, только вот еще раз на анализ посмотрят, и во время Б наверняка будут колоть... лишь бы только здоровенький был!
еще хорошо бы в твоем случае тебе и мужу хорошие пробиотики подобрать

чтоб клеточный иммунитет повысить и негативную микрофлору засеять дружественной микрофлорой.

из-за снижения иммунитета ЦМВ мог дать обострение, он ведь не пропадает никуда, как-то так...
вирус остается на всю жизнь.и важно его контролировать.опять же вифероном,витаминами или иммуноглобулинами если титры быстро растут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хорошо бы в твоем случае тебе и мужу хорошие пробиотики подобрать

это что-то типа линукса? курс пропить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хорошо бы в твоем случае тебе и мужу хорошие пробиотики подобрать

это что-то типа линукса? курс пропить?

сейчас гляну линекс

вообще при энтеровирусах хорошо помогает

БИФИДУМ № 791 БАГ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

 

Бифидобактерии подавляют размножение патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры, участвуют в пищеварительных процессах и синтезе витаминов, обладают свойством неспецифической стимуляции белоксинтезирующей функции печени, способствуют нормализации обмена микроэлементов, особенно железа и кальция, нормализуют содержание и обмен биологически активных веществ. Бифидобактерии обладают иммунностимулирующей активностью, элиминируют патогены и токсины из кишечника, оказывают благотворное влияние на организм при хронических заболеваниях внутренних органов.

ПОКАЗАНИЯ

 

ПРЯМЫЕ:

 

* дисбактериоз кишечника;

* лактозодефицитная энтеропатия;

* раннее искусственное вскармливание детей (жидкий концентрат бифидобактерий незаменим);

* дисбактериоз новорожденных;

* лечение недоношенных детей и детей, отстающих в развитии;

* острые кишечные инфекции в комплексной терапии (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратифы, энтеровирусная инфекция, иерсиниозы и т.п.);

* хронические заболевания желудочно-кишечного тракта - хронический колит, дуоденит, хронический гастрит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, болезнь Уиппла ;

* восстановление микрофлоры после антибиотикотерапии, терапии цитостатиками, сульфаниламидами, лучевой терапии, химиотерапии и т.п.;

* женщинам в период беременности для профилактики осложнений и улучшения работы кишечника;

* беременным, которым планируется абдоминальное родоразрешение;

* роженицам (родильницам) « группы риска»;

* роженицам (родильницам) при осложненных родах;

* беременным повышенного риска по невынашиванию беременности;

* недостаточность пищеварения в комплексе с ферментативными препаратами;

* грудным детям, матери которых имеют трещины сосков после мастита;

* кандидозный вагинит

http://probiotic.ru/products/bifi.php

тут читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в линексе небольшое количество бифидобактерий,но думаю тоже не плохо.есть еще бифиформ который применяется для лечения энтеровирусов(сейчас их в продаже множество) эти два препарата принимала лично и могу судить о их действии.

мне их назначали после острого гастроэнтероколита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксаки-вирусная инфекция.

Высокий риск вертикальной передачи энтеровирусов, преимущественно вирусов Коксаки, был установлен при наличии у матери самопроизвольных выкидышей, мертворождений и таких осложнений как угроза прерывания беременности. Это послужило основанием для гипотезы об этиологической связи привычного невынашивания с хронической формой Коксаки-вирусной инфекцией. Для многих, аутоиммунных заболеваний доказана этиологическая связь с Коксаки-вирусной инфекцией (ревматизм, миокардит, диабет).

Энтеровирусы — РНК содержащие, входят в семейство Picornaviridae. Род

энтеровирусов представлен вирусами Коксаки А (24 типа), Коксаки В (6 типов).

ECHO (34 типа) последний энтеро-72 возбудитель гепатита А. Характер-

ной биологической особенностью вирусов Коксаки является их патогенность от-

носительно новорожденных. В эксперименте вирусы Коксаки вызывают тяжелые

мозговые поражения паренхиматозных органов, с возрастом системный харак-

тер патологии утрачивается у животных.

 

У человека энтеровирусы вызывают полиомиэлит, гриппоподобные заболе-

вания, лихорадку с желудочно-кишечным синдромом, острый гломерулонефрит,

пиелонефрит, но чаще всего они являются возбудителями скрытой инфекции без

какой-то характерной клинической картины. на основании вирусологических и сероло-

гических исследований была доказана возможность трансплацентарной пере-

дачи этих вирусов.

Внутриутробное заражение плодов при острой форме инфекции у матерей были описаны многими авторами. Удетей отмечали поражение ЦНС, сердца,

печени и поджелудочной железы. При остром заболевании в ранние сроки беременности энтеровирусы вызывают гибель эмбриона или плода, самопроизвольный выкидыш, недоношенность. Высокий риск врожденной энтеровирусной инфекции определяется не острым энтеровирусным заболеванием, а наличием у женщины персистентной формы энтеровирусной инфекции. показали связь хронической энтеровирусной инфекции, возможность вертикальной передачи плоду. Основным звеном патогенеза врожденной вирусной инфекции считают тканевую гипоксию,показана связь энтеровирусов с развитием аутоиммунных заболеваний; с гемостазиологическими изменениями: циркулирующие иммунные комплексы, присутствующие в кровотоке длительное время, вызывают изменения в сосудах, в том числе в плаценте.

поэтому надо серьезно заняться чтоб не допустить чтоб этот вирус мешал будующему малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки что делать, выявили энтеровирусы, я поняла от них не избавишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama , не избавишься, но можно приглушить. почитай мои сообщения о них, там и ссылочки есть. понимаешь, их подхватывают в основном в детстве, но проявляют они себя при пониженном иммунитете, практически всегда как обычная простуда, а анализы то на них мы не сдаем... мне вот сейчас по результатам анализов назначили метаболическую терапию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А можно узнать, где энтеровирусы можно сдать в Москве? Я после ЗБ проверилась на все инфекции,кроме этих, но нигде ни в одной лаборатории не видела, чтобы на них анализы принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А можно узнать, где энтеровирусы можно сдать в Москве? Я после ЗБ проверилась на все инфекции,кроме этих, но нигде ни в одной лаборатории не видела, чтобы на них анализы принимали.

 

Меня моя врач направила сдавать в обычную женскую консультацию (на Маросейке), я сдавала мочу на вирусологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А можно узнать, где энтеровирусы можно сдать в Москве? Я после ЗБ проверилась на все инфекции,кроме этих, но нигде ни в одной лаборатории не видела, чтобы на них анализы принимали.

Меня врач направлял в детский центр на пересечении Ломоносовского и Вавилова... Там сдают мочу на вирусологию... А вообще этот анализ, помоему можно только там и сдать и еще в жен. конс. на Маросейке (№6), посольку они между собой вроде как сотрудничают (просто врач Коноплева из этого центра направляла в эту консультацию сдавать кровь на пищевые аллергены). Если интересно вот ссылка: http://www.nczd.ru/contact.htm

http://www.nczd.ru/serv19.htm

 

 

sladaik

, скажи, пожалуйста, а тебе что конкретно сказали про коаксаки? ( я так понимаю речь об этих энтеровирусах) Просто мне ничего конкретно не сказали... просто типа надо попринимать дополнительные иммуностимуляторы, когда забеременею, а так же до этого пройти курс метаболической терапии (по данным цитохимии крови). Сделала все как говорили, правдо это не спасло от неразвивающейся беременности в конце декабря.. вот теперь тоже мучаюсь по поводу этих энтеровирусах, может и правда они виноваты... :club: а что конкретно делать и как их вылечить никто не говорит, :banghead: некоторые говорят, мол, фигня это все а не анализ....

 

Вот тут, кстати, интересная статья на эту тему:

http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 3/72.shtml

 

P/S/ у меня нашли методом РНИФ следующие коаксаки AII (+) AIII (+++) AV (+) B (++), а также Герпес 2, 1 (++) . Хотя до этого Герпес обоих типов никогда не находили методом ПЦР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

То есть, как я поняла из последней статьи, даже с иммуноглобулином высока вероятность заражения плода? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...