Перейти к публикации

Надо ли снимать затопленный натяжной потолок для просушки?


Полезные сообщения

Добрый всем вечер. В ночь с 8 на 9 марта мы проснулись от звуков капели. Наша соседка сверху удружила нам и двум квартирам снизу. Воду из потолка мы слили, и решили, что на этом все. А сегодня пришла дама из управляющей компании, и сказала, что если потолок не демонтировать, хотя бы частично, то там вырастет плесень. Я не хочу плесень. Кто-нибудь сталкивался, или может, у кого мужья потолочники, что делать-то? 

IMG-3c55120296baff4cf7e25b512f086ecf-V.jpg

Ссылка на комментарий

Ну как минимум не закрывать сливное отверстие и отверстия для светильников, в идеале просушивать строительным феном или аналогичным по мощности устройством 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, relania сказал(а):

@@КСЮ@ отверстие открыто, из него до сих пор периодически капает

Плесень плесенью, но замыкание может произойти. Тогда расходы увеличатся.

Ссылка на комментарий

Да образуется. Условия подходящие сыро и тепло. При влажности более 15% она хорошо растёт и быстренько. Бетон тоже нужно просушить, а пластик не даст высохнуть быстро и нормально. Нас соседка топила и она линолеум сдирала сразу, чтобы плесень на бетоне не образоввлась.

Ссылка на комментарий

обязательно сушить!!! Плесень потом очень трудно вывести, лучше избежать ее появления, иначе могут начаться проблемы со здоровьем

Ссылка на комментарий

ПВХ Пленка для натяжных потолков это материал на котором плесень не может поселиться в принципе, это  я вам как поставщик такой Пленки в Россию и понимающий ее состав вам говорю. На практике - наши мастера снимают светильники и, при наличии, вентиляцию на несколько дней, этого достаточно для эффективной просушки после устранения причины протечки. Судя по фото у вас комната квадратов 12, вот 12 дней вам вполне достаточно. В большинстве случаев слив и просушка входит в гарантийный пакет и осуществляется установщиком бесплатно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...