Перейти к публикации

Теория четырёх комфорок


Clownerie

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@xoxoxo  неее) ну за что ты реально прям благодарна Вселенной в своей жизни? 

У меня тоже по сути "горят" все. 

Но вот друзья... ну как бы ... не так нужны.... они у меня сами по себе ... Я тут даже никак. Они меня сами находят,  а я в позиции "дают - бери, бьют - беги"

Работа так же.  У меня младшая дочка сейчас  не так счастлива ....:cry: ей нужно моё внимание и игры с ней. А я или устаю, или меня нет. Да, это самый большой недовольство от моей работы в моей семье. Остальные по мельче. 

Муж вообще идеален в этой сфере))))  т.е. в ситуации-, когда я работаю...

И того, ну по сути  действительно, не возможно, чтоб энергии хватало на всё - работу, семью, друзей, здоровье...

И мне интересно именно самое яркое в вашей жизни.  Такое что прям идеальное у вас! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая-то ограниченность.

Хотеть от жизни все, часть недополучить, и, автоматом ты неудачник. 

Нет, все совсем не так. Жизнь- это подарок, остальное все -гратис. 

Ты имеешь жизнь - это уже охрененно- ты уже счастливчик. А, остальное всё- бонус. Работа,дети,муж может в миг исчезнуть. 

Какие ,нафиг, 4 комфорки ? 

Люди привыкли иметь и получать все, и все мало. Обязательно что-то нужно бросить, чтоб привалило еще,круче, дальше,выше....

 

Главное найти свое место в жизни, ценить и беречь, что есть и везде  успеется. Нездоровая гонка рушит все вершины- семью,работу. 

Важно знать, что ты,где ты, и чего от жизни хочешь. 

Тут куча тем , как люди не могут сказать "нет". Не могут отстоять себя. Вот, к себе прислушивайтесь, для начала. Пряников вам хочется или плюшек. И, из банальных решений родятся серъезные,глобальные. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие мои, что ж вы всё  в "никуда" уходите:sorry:

Мне интересно за что прям вам классно, суперски?

Какие ограничение?

@Малиновое варенье вот именно, какой бонус самый крутецкий у тебя????

 

К чему мой  вопрос? ! Да к тому, что пипец, как я счастлива  за то что у меня такой муж.... И это не значит что всё остальное у меня так же  идеально.

Даже дети и их воспитание.  

Работа и финансы. 

Друзья уважают и любят, но это не приоритет.

Здоровье  ттт тоже не беспокоит. Хоть как бы и возраст за 40. Поэтому тоже понимаю, что это круто и благодарю Вселенную. 

А что у вас суперское в жизни? И от чего  такого у вас в душе "встаёт" благодарность за то , что вы живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 Эльба, дорогая, что вообще может быть дороже жизни и здоровья близких? За что еще можно, как ты говоришь, благодарить вселенную? Всё остальное мы в состоянии делать сами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Elba1201 Эльба, дорогая, что вообще может быть дороже жизни и здоровья близких? За что еще можно, как ты говоришь, благодарить вселенную? Всё остальное мы в состоянии делать сами.

Так оказывается не всё так просто.:sorry:Да , дороже  близких.... но от куда тогда разводы?  А это и есть не идеальность семьи.   

То есть отношение  семьи тоже зависит от нас. И здоровье. И работа. И друзья. 

И просто мы  не в состояние  быть одновременно везде. И где-то мы даём свою энергию, а где-то её не хватает.... И это норимально...  по сути.... т.е. нет  идеальности во всём .... но есть есть счастье в чем-то одном....

Или это не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то совсем затрудняюсь ответить. Разве что друзей стало меньше в жизни, ну то есть их муж заменяет. Я как то ни от чего прям такой сильный кайф не испытываю, ну или не осознаю этого. 

А если я оставлю только комфорку семья, разве муж от этого лучше станет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я что то совсем затрудняюсь ответить. Разве что друзей стало меньше в жизни, ну то есть их муж заменяет. Я как то ни от чего прям такой сильный кайф не испытываю, ну или не осознаю этого. 

А если я оставлю только комфорку семья, разве муж от этого лучше станет? 

Мне кажется здесь важно твоя энергия. 

Т.е . Её не может хватать на всё. 

Если ты оставляешь "комфорку' мужа и своё здоровье. То ты, понятно, не можешь пахать и подрывать  своё здоровье.... а так же пахать и подрывать ваши отношения..... поэтому твоя работа выходит в ту категорюю, когда она просто "есть". 

20 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я как то ни от чего прям такой сильный кайф не испытываю,

Блин, а вот я испытываю:Crazy:  ОТ, даже не от мужа, а именно от его отношения ко мне-))))) 

Хоть у меня куча других претензий к жизни , может быть,  ну как бы, можно предъявить....

Но вот есть такой кайф от одного  конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Мне кажется здесь важно твоя энергия. 

Т.е . Её не может хватать на всё. 

Если ты оставляешь "комфорку' мужа и своё здоровье. То ты, понятно, не можешь пахать и подрывать  своё здоровье.... а так же пахать и подрывать ваши отношения..... поэтому твоя работа выходит в ту категорюю, когда она просто "есть". 

Не, ну что-то в этой теории, конечно есть. Но у меня немного по другому. Если я полностью отключаю одну из комфорок, я становлюсь очень несчастной, мне именно того потушенного огонька вдруг резко не хватает. Поэтому, предпочитаю горящими все 4, ну понятное дело, то там потише сделаю, в другом месте наоборот добавлю, и так всю жизнь стою у плиты регулирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

А то как начинают "хвастать" БП-ки мужьями  - им не верят, так может это благодаря тому , что у них это комфортка горит одна из главных.  А не верят те, в кого больше горят другие... или каждая по чуть-чуть )))

Я вот здесь, кажется не совсем согласна. Может наоборот, они отключают эту комфорку.

Можно Я без этих плит? Я имею ввиду, что есть девочки, которые и к друзьям, и на работу, и в салон красоты ( или поликлинику?), а мужья во всем поддерживают, и принимают на себя бытовые хлопоты. Кажется таким больше всех хвастаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. У меня есть друзья и работа - комфортки включены.... но над этим я и "не летаю" это есть и есть...

 Семья - если это дети и воспитание - то сложно, это скорее обязанность.... 

"Летаю и в раю " - нет, скорее,  тут  больше молитв, господи, дай сил , мудрости мне и моим детям. Прости и еще раз много-много мудрости...

Поэтому  опять вопрос в том в чём действительно вы счастливы? ;)

За что благодарите Вселенную? Так что аж в сердце щимит...?:love: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@Boonewboo  а вот есть за что ты прям " я летаю, я в раю....-"?

Не-а. Мне в жизни требуется разнообразие. Если давно не работала, кайфую от работы, давно с друзьями не сидела, получаю от этого кучу положительных эмоций, отдохнула с мужем вдвоём наконец то - шикарно. Ну и так во всем. Не могу выделить что то одно. 

9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

 

За что благодарите Вселенную? Так что аж в сердце щимит...?:love: 

Может я сухарь сушеный пересушенный?, я не знаю, у меня наверное нет такого. 

Точнее я благодарю, но не за что то одно, а за гармонию всего, что присутствует в моей жизни. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Можно Я без этих плит? Я имею ввиду, что есть девочки, которые и к друзьям, и на работу, и в салон красоты ( или поликлинику?), а мужья во всем поддерживают, и принимают на себя бытовые хлопоты. Кажется таким больше всех хвастаются. 

И вот таким разве действительно не повезло? Их мужья поддерживают их во всём. 

А так как я не верю в пустую теорию "повезло" , только в закономерности и понимание законов, теорий, энергию, умение всего этого использовать.... То они просто праномерно к этому пришли  ...

19 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Не-а. Мне в жизни требуется разнообразие. Если давно не работала, кайфую от работы, давно с друзьями не сидела, получаю от этого кучу положительных эмоций, отдохнула с мужем вдвоём наконец то - шикарно. Ну и так во всем. Не могу выделить что то одно. 

Может быть))) я в принципе  близнецы по гороскопу. Если это что-то значит вообще.

Но тоже не любитель разнообразного житейства.

Кайф испытываю от разного. Но когда понимаю, что есть одно, от чего я испытываю кайф постоянно, не зависимо от времени, постоянства, и разнообразия.... то  это особенное  состояние )))

22 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Может я сухарь сушеный пересушенный?, я не знаю, у меня наверное нет такого. 

Точнее я благодарю, но не за что то одно, а за гармонию всего, что присутствует в моей жизни. 

И что было из последнего?

Понятно, что я тоже  не за одно благодарю)))) и это круто!!!!

Но вот как бы глупо не звучало, но из последнего, такого элементарного, что мне показывает, что Вселенная меня слышит  -  для кого-то это может быть  глупо.

Но не для меня.

В эту субботу, работала  и подумала, что хочу пойти и попить кофе....  Уйти от машин не могу. И тут же бах бабах....   ну я привыкшая. ))) я знаю, что мои мелкие желания исполняются....

Машина ломается. Я иду пить кофе. 

Понятно, что я полна благодарности к Вселенной. 

Ну мелочь исполняется к меня быстро. Я благодарна. Но не про это я.... )))) А именно про определенную стезю....  

Я хреновая мать, что уж говорить, хоть и 4-го детей.  Это мое мнение...

 Этим я и "не хвастаю" могу поделится  только  как справиться с трудностями.  Когда реально уже ....

И в результате тоже благодарю, за ВСЁ. ))))

Но есть))) Есть то, что просто  не изменно  ... никогда, ни при каких обстоятельств ....  постоянно .... что даёт МНЕ некую стабильность, как близнецу, или  личности с некими особенностями....;)   

Хочу понять, а что вас радует в жизни!  Радует сегодня, сейчас и испытываете огромную благодарность... к чему?  Или более большому.... или к менею...   без разницы ;) ....  главное , чувствуете ли вы в определённых сферах свою силу и предназначение  что ли...

 Или пофиг где, как и что? !  И ничего особенного вы не чувствуете. Или чувствуете особенное, но по другому..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букв, не осилила. Я думала, тут будут спрашивать про любимые конфорки на плите) у меня их две) остальные две ни то, ни се, зря только место занимают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никакие конфорки не горят. Газ по ходу закончился.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех - что подразумевается тут? Если карьера, то это всего лишь одна из горелок. И тогда верно - остальные надо отключить и фигачить все ресурсы туда. Но зачем? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Много букв, не осилила. Я думала, тут будут спрашивать про любимые конфорки на плите) у меня их две) остальные две ни то, ни се, зря только место занимают

Ну, вроде про это и спрашивают)

Расскажу про себя. Мои «любимые» конфорки: работа и друзья (сюда же хобби, как мне кажется).

Так вот, я честно пыталась разорваться между всеми 4 конфорками, результат внешний был, картинка красивая, но я поняла, что просто не вывожу, не хватает времени на все, остаются хвосты, невыполненные обещания, для перфекционист это ад.

Поэтом я сознательно отключила эту конфорку, мне ее очень не хватает, я не чувствую себя абсолютно счастливой, присутствует некий синдром отложенной жизни. Примерно так: дети подрастут и вот тогда. Хотя я прекрасно понимаю, что это уже будет не то)

Также и конфорка здоровья работает по принципу врожденной гарантии. 

Вот в конфорки семья и работа вкладываю себя. В первую по необходимости, во вторую по взаимной лоюбви.

Это я все к чему, необязательно ярче всего горят любимые конфорки.

 

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Успех - что подразумевается тут? Если карьера, то это всего лишь одна из горелок. И тогда верно - остальные надо отключить и фигачить все ресурсы туда. Но зачем? 

Вот я вообще не представляю себя без работы. И если выбирать одну включенную, я бы выбрала ее. Но все люди разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости у меня не было полной семьи, мы с сыном вдвоем. Работа сама по себе была тухлецкая, без карьерного роста, но на ней много друзей.

Сейчас в 45 вроде более-менее гармонично по всем направлениям, но я достаточно долго и трудно к этому шла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //Ира// сказал(а):

У меня никакие конфорки не горят. Газ по ходу закончился.

А может ты перешла на индукционку?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nataly1105 сказал(а):

что вообще может быть дороже жизни и здоровья близких?

Собственная жизнь и здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, конфорок больше, сильно больше. Как минимум еще бы добавила спорт, хобби, духовное развитие, внешность. Семью - разделила бы, потому что мужчина - это конфорка любви, а вот дети-родители-сестры - конфорка семьи. Материальный достаток - тоже не то же самое, что "любимая работа", тоже бы разделила.

И вот кмк вбухивать весь газ в две-три конфорки - это неверно. Потому что они могут погаснуть по независящим от нас причинам. И что тогда останется от жизни?.. Все должно гореть по возможности равномерно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вот Эльба грузанула и комменты некоторых, к плите боюсь подходить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

У меня никакие конфорки не горят. Газ по ходу закончился.

Ну неправда же! У тебя есть семья, и очень дружная, как я помню. Внешность, машина, работа, благотворительность. У тех, у кого никакие конфорки не горят - тоска и уныние и нет твоего оптимизма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...