Перейти к публикации

Про декретные от работы


Полезные сообщения

Добрый вечер, вот хотелось бы понять

Выплаты от работодателя в декрете осуществляются из заработка за последние 2 года. 
Если я работаю на нынешнем месте  на момент начала таких выплат, например, меньше на пару месяцев, чем 2 года, как тогда будет? 
До этой работы 3 месяца на предидущей и 4,5 года на ещё одной, прерывался стаж на 1 день за это все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mayka сказал(а):

Добрый вечер, вот хотелось бы понять

Выплаты от работодателя в декрете осуществляются из заработка за последние 2 года. 
Если я работаю на нынешнем месте  на момент начала таких выплат, например, меньше на пару месяцев, чем 2 года, как тогда будет? 
До этой работы 3 месяца на предидущей и 4,5 года на ещё одной, прерывался стаж на 1 день за это все время.

Не за последние два, а за предыдущие.

То есть, если декрет в 2021, то в расчет идут 2019 и 2020.

У вас не понятно, где вы меньше на пару месяцев, чем год... когда у вас 3 месяца...

По годам распишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку с предыдущего места работы о зп должны были принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka вы когда на новую работу устраиваетесь должны работодателю предоставить справки с прошлого места работы. Справка о зароботке за 2 года, она как раз для таких случаев. Эти справки вам должны были дать при увольнении. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешнее место работы:

10 Декабрь 2019-декабрь 2020 - год

Декабрь 2020-декабрь 2021 - будет два,

вот если в отпуск по БиР осенью скажем?


Предидущее место работы:

18 сентября 2019- 10 декабря 2019

17 сентября -1 д. безработная

 

Предидущее  место работы:

май 2015- сентябрь 2019 

 

 

 

12 минут назад, Мурленка сказал(а):

Справку с предыдущего места работы о зп должны были принести.

Приносила на нынешнюю с той, где больший стаж, но за неполный год там было, январь- сентябрь 2019

 

А эти справки можно сейчас взять, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka да, на прошлую работу сходите, напишите заявление, должны выдать, раньше эта справка была по форме 4Н, сейчас вроде 182Н. В бухгалтерии уточните. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любое время можно взять справки. Декретные ФСС выплачивает (40 % от среднего заработка за предыдущие два года) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, в расчёт берутся два календарных года, предшествующих наступлению страхового случая. Даже если вы в декрет пойдёте 31 декабря, в расчет пойдут 19 и 20 года. Вам необходимо взять справки с обоих мест работы, чтобы у вас был полный 19 год. Запрашивайте справку по ф.182-н

16 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

В любое время можно взять справки. Декретные ФСС выплачивает (40 % от среднего заработка за предыдущие два года) 

Не верно. Больничный по беременности и родам выплачивают в размере 100% от среднего заработка. Пособие по уходу за ребёнком, да, 40%. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

Не верно. Больничный по беременности и родам выплачивают в размере 100% от среднего заработка. Пособие по уходу за ребёнком, да, 40%. 

Я привыкла декретными называть пособие по уходу. По беременности и родам - больничный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ спасибо! Да, поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не верно. Больничный по беременности и родам выплачивают в размере 100% от среднего заработка.

Но не более чем 2434 руб в день или 340 т.р. за неосложненные роды.Поэтому 100% тоже относительно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, пособие по уходу за ребёнком, которое 40%, рассчитывается от суммы до налогового вычета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oдpи до вычета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love

1 минуту назад, Murkina Love сказал(а):

@Oдpи до вычета 

Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что договоры гпх в расчёт не принимаются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот эти справки с предыдущего места работы обычно остаются у бухов или их возвращают? И где их тогда спрашивать- в первоначальной организации заново запрашивать или в той, куда ты их уже приносил на другой работте? Пример- есть справка за полтора года с последнего места работы, нужна еще за полгода с предпоследнего. Но я же предоставляла за этот период на последнюю работу, но не помню, отдавали ли мне ее назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вы отдаёте эти справки бухам, они их отдают вместе с вашими документами дальше. Они не возвращаются, если планируете несколько детей то возьмите сразу несколько справок. А то каждый раз придётся за ними на старую работу ездить. Я каждый декрет приносила справку о доходе с предыдущего места работы. В последний раз мне сделали две такие справки, спасибо им, не придётся опять к ним ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman , у меня не по Б, просто так получается, что может быть третье место рАботы за 2 года. И вот где теперь запрашивать- с первого места работы или с последнего, куда я отдавала справки с первого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра с первого места, как показывает практика, что попало в бухгалтерию то пропало??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman , спасибо. Все ж попробую обратиться на последнее место работы, вдруг повезет, да и к дому ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Jolimaman , спасибо. Все ж попробую обратиться на последнее место работы, вдруг повезет, да и к дому ближе

Мне с последнего не отдали. Сказали, что я у них была на больничном, поэтому отдать не могут - им нужно подтверждение. Я потом только вспомнила, что их вообще то два экземпляра было. Пришлось на предпоследнюю обращаться, там за три часа сделали и тоже в двух экземплярах. А обед позвонила, вечером забрала готовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , я на больняк не ходила, попробую позвонить завтра на последнее место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...