Перейти к публикации

Не падает хгч, после бхб. Что делать? Чистку?


Рекомендованные сообщения

@Jasbi хгч после чистки и зб и даже самопоризв аборта всегда надо мониторить!

Т к бывает возникает трофобластическая болезнь.  Даже рекомендуют его и после полного снижения в 0 перезжэдавать через  месяц-два. Это хоть редко, но случается.  Такое случается и после родов. Лечится у онколога. Прогноз обычно благоприятный.

Наши врачи в гинекологии считают что болезнь трофобласта может случиться в любой момент жизни. Но я читала что возникает в течение 6 мес после родов или аборта , но чаще после аборта.

Поэтому я ждала ХГЧ 0 и вся извелась за эти полтора месяца. Оказывается полтора держался. Посмотрела доки. 

я автора совсем не призываю сейчас трястись, т к это явление редкое и случается обычно не на фоне задержки или замирания. Как я поняла случается это уже после аборта или выкидыша, а не во время.  Т е чистка/состоявшийсЯ аборт, а потом через пару мес вдруг начинает расти ХГЧ и сбивается цикл и это не беременность. Ещё называют плацентарным полипом(который м б на самом деле только после  родов.) Но по факту это трофобласт болезнь.

Поэтому надо быть бдительной после выкидышей. 

Т к у меня плод яйцо таки не нашли при ХГЧ 4000 я уже поверила в трофобластич болезнь у себя и здорово нервничала когда ХГЧ не стал падать после аборта в 0 и держался .

Врачи кстати и  не рекомендовали мониторить ХГЧ. Это уж я по своей инициативе .

Если матка нормальная она сама избавляется от замерших. Если же в ней постоянно присутствуют бактерии то чувствительность к патогена снижается и появляются замершие затяжные которые только чисткой.  

Падает норм. Дождетесь... А про болезнь трофобласта я просто спросили  и написала. А то не все понимают важность хгч0.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...