Перейти к публикации

Как считаю срок эко беременности?

Рекомендованные сообщения

Во всех протоколах свежих и крио считали по последним месячным, по 1 скринингу совпало, опережение было на 3 дня, но это мелочь. Пусть все получится ?

• Нравится 2
  • Держу кулачки 1

@Natalia29 ещё от пункции считают, гиня моя так сначала считала, тогда срок и совпал по 1 скринингу + 3 дня, но это мне кажется уже мелочи. 

25 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Natalia29 ещё от пункции считают, гиня моя так сначала считала, тогда срок и совпал по 1 скринингу + 3 дня, но это мне кажется уже мелочи. 

Это не мелочи. У моей коллеги древняя гиня тоже от пункции считала. А у девушки слабая родовая деятельность...всё ждали. Ну типа все равно ж рано еще..В итоге зелёные воды - и она, и ребенок в реанимации. Раньше надо было кесарить. Хорошо, что все хорошо закончилось. 

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

экошный - день переноса минус 2 недели - это  типа 1дц и далее от него. Т.е. дпп =две недели

А почему не учитывают 3х или 5дневки? Должно ж по идее минус 2 недели и минус 3-5 дней

• Нравится 3
13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А почему не учитывают 3х или 5дневки? Должно ж по идее минус 2 недели и минус 3-5 дней

3хдневок не переносила, не знаю.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне вообще не понятен отсчёт от дня переноса.

Обычно день пункции=дню овуляции...а перенос причем. Там уже подрощенный эмбрион. И не только 3,5дневки, но и 6тидевки к примеру. И наверняка ещё есть варианты

• Нравится 1
8 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Это не мелочи. У моей коллеги древняя гиня тоже от пункции считала. А у девушки слабая родовая деятельность...всё ждали. Ну типа все равно ж рано еще..В итоге зелёные воды - и она, и ребенок в реанимации. Раньше надо было кесарить. Хорошо, что все хорошо закончилось. 

Что-то не поняла ничего... Между пункцией и переносом максимум 5 дней разница, для родов она значение сильного не имеет, если у беременной не 42 недели конечно. Воды зеленые бывают и на 37 - 38 недель, и раньше, это показатель гипоксии у младенца.

От пункции  минус 2 недели как раз верный счет, потому что это пункция - это овуляция при нормальном классическом цикле, которая на 14 день.

20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Что-то не поняла ничего... Между пункцией и переносом максимум 5 дней разница, для родов она значение сильного не имеет, если у беременной не 42 недели конечно. Воды зеленые бывают и на 37 - 38 недель, и раньше, это показатель гипоксии у младенца.

От пункции  минус 2 недели как раз верный счет, потому что это пункция - это овуляция при нормальном классическом цикле, которая на 14 день.

У нее от подсадки считали. И она итак перехаживала. Если б на две недели раньше прокесарили, по М, то может ребенок и меньше б наглатался. Причем тут пункция и перенос. Я отвечала на коммент, что считать от пункции это мелочи....

@daisy2023 Не, вы просто написали, что ей от пункции считали, и что из-за этого тянули с КС. Перечитайте ваше сообщение )))

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@daisy2023 Не, вы просто написали, что ей от пункции считали, и что из-за этого тянули с КС. Перечитайте ваше сообщение )))

И? Я это уже два раза написала. Что считали от пункции, точнее вообще от подсадки. Ждали когда разродится. У нее была слабая родовая деятельность, кесарили, считая пункции...считали б от М последствия может были б легче

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

И? Я это уже два раза написала. Что считали от пункции, точнее вообще от подсадки. Ждали когда разродится. У нее была слабая родовая деятельность, кесарили, считая пункции...считали б от М последствия может были б легче

Так, погодите. Считают от пункции минус 2 недели, это и получается примерно от месячных. У нее большая разница от М была? Стимулировали на ЭКО больше 2 недель? 

По УЗИ шла большая разница между сроками?

У меня по 1 дню месячных ,и по дню пункции минус 2 недели ,и по узи все сроки совпадают.( платные скининги и.т.п.). Но в бесплатной жк по 1 скрину "кривой" узистки  + 2 недели еще приписали. Ребенок не созрел " на их сроки", а меня уже в рд отправляют .  А мне еще 4 недели минимум ходить созревать.У них вроде сейчас положение = считать по первому скринингу = так сказали. Вот что делать?? борюсь с бюрократией. Сплошная нервотрепка. 

11 часов назад, daisy2023 сказал(а):

просто наверное переболела девушка чем-то

не в сроке дело, а в том,что по узи пропустили  изменения в плаценте. они наверняка были, просто не обратили внимания.

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

просто наверное переболела девушка чем-то

не в сроке дело, а в том,что по узи пропустили  изменения в плаценте. они наверняка были, просто не обратили внимания.

А я и не об этом пишу. Я пишу о том, что ждали...сделали б на две недели раньше кесарево - последствий были меньше. Вообще может ничего не было.

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

А я и не об этом пишу. Я пишу о том, что ждали...сделали б на две недели раньше кесарево - последствий были меньше. Вообще может ничего не было.

Ну так это нормально ждать. Я тоже до 42 недели ждала, но сами не начались, стимулировали в 41.3. Воды чистые. 

А у сестры сами начались в 41 неделю. И вуи и воды зеленые. У нее 2 бронхита было за Б

До первого скрининга считали по первому дню месячных, после по скринингу, разница была два дня. 

В карте были расписаны все сроки: по первому дню месячных ( пдр 01.02) , по дню переноса ( пдр 02.02. и по скринингу ( пдр 03.02). Родила 8 февраля. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...