Перейти к публикации

Как считаю срок эко беременности?


Полезные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как считаю срок эко беременности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас можно поздравить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока нет ? надеюсь скоро 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех протоколах свежих и крио считали по последним месячным, по 1 скринингу совпало, опережение было на 3 дня, но это мелочь. Пусть все получится ?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Акушерский - по М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и при любой беременности от первого дня менструации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что считается дата переноса плюс две недели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia29 ещё от пункции считают, гиня моя так сначала считала, тогда срок и совпал по 1 скринингу + 3 дня, но это мне кажется уже мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Natalia29 ещё от пункции считают, гиня моя так сначала считала, тогда срок и совпал по 1 скринингу + 3 дня, но это мне кажется уже мелочи. 

Это не мелочи. У моей коллеги древняя гиня тоже от пункции считала. А у девушки слабая родовая деятельность...всё ждали. Ну типа все равно ж рано еще..В итоге зелёные воды - и она, и ребенок в реанимации. Раньше надо было кесарить. Хорошо, что все хорошо закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экошный - день переноса минус 2 недели - это  типа 1дц и далее от него. Т.е. день переноса =две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

экошный - день переноса минус 2 недели - это  типа 1дц и далее от него. Т.е. дпп =две недели

А почему не учитывают 3х или 5дневки? Должно ж по идее минус 2 недели и минус 3-5 дней

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А почему не учитывают 3х или 5дневки? Должно ж по идее минус 2 недели и минус 3-5 дней

3хдневок не переносила, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А почему не учитывают 3х или 5дневки? Должно ж по идее минус 2 недели и минус 3-5 дней

Мне вообще не понятен отсчёт от дня переноса.

Обычно день пункции=дню овуляции...а перенос причем. Там уже подрощенный эмбрион. И не только 3,5дневки, но и 6тидевки к примеру. И наверняка ещё есть варианты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ЭКО - день пункции минус 2 недели.  Или от первых дней М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Это не мелочи. У моей коллеги древняя гиня тоже от пункции считала. А у девушки слабая родовая деятельность...всё ждали. Ну типа все равно ж рано еще..В итоге зелёные воды - и она, и ребенок в реанимации. Раньше надо было кесарить. Хорошо, что все хорошо закончилось. 

Что-то не поняла ничего... Между пункцией и переносом максимум 5 дней разница, для родов она значение сильного не имеет, если у беременной не 42 недели конечно. Воды зеленые бывают и на 37 - 38 недель, и раньше, это показатель гипоксии у младенца.

От пункции  минус 2 недели как раз верный счет, потому что это пункция - это овуляция при нормальном классическом цикле, которая на 14 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Что-то не поняла ничего... Между пункцией и переносом максимум 5 дней разница, для родов она значение сильного не имеет, если у беременной не 42 недели конечно. Воды зеленые бывают и на 37 - 38 недель, и раньше, это показатель гипоксии у младенца.

От пункции  минус 2 недели как раз верный счет, потому что это пункция - это овуляция при нормальном классическом цикле, которая на 14 день.

У нее от подсадки считали. И она итак перехаживала. Если б на две недели раньше прокесарили, по М, то может ребенок и меньше б наглатался. Причем тут пункция и перенос. Я отвечала на коммент, что считать от пункции это мелочи....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Не, вы просто написали, что ей от пункции считали, и что из-за этого тянули с КС. Перечитайте ваше сообщение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@daisy2023 Не, вы просто написали, что ей от пункции считали, и что из-за этого тянули с КС. Перечитайте ваше сообщение )))

И? Я это уже два раза написала. Что считали от пункции, точнее вообще от подсадки. Ждали когда разродится. У нее была слабая родовая деятельность, кесарили, считая пункции...считали б от М последствия может были б легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

И? Я это уже два раза написала. Что считали от пункции, точнее вообще от подсадки. Ждали когда разродится. У нее была слабая родовая деятельность, кесарили, считая пункции...считали б от М последствия может были б легче

Так, погодите. Считают от пункции минус 2 недели, это и получается примерно от месячных. У нее большая разница от М была? Стимулировали на ЭКО больше 2 недель? 

По УЗИ шла большая разница между сроками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по 1 дню месячных ,и по дню пункции минус 2 недели ,и по узи все сроки совпадают.( платные скининги и.т.п.). Но в бесплатной жк по 1 скрину "кривой" узистки  + 2 недели еще приписали. Ребенок не созрел " на их сроки", а меня уже в рд отправляют .  А мне еще 4 недели минимум ходить созревать.У них вроде сейчас положение = считать по первому скринингу = так сказали. Вот что делать?? борюсь с бюрократией. Сплошная нервотрепка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Это не мелочи. У моей коллеги древняя гиня тоже от пункции считала. А у девушки слабая родовая деятельность...всё ждали. Ну типа все равно ж рано еще..В итоге зелёные воды - и она, и ребенок в реанимации. Раньше надо было кесарить. Хорошо, что все хорошо закончилось. 

просто наверное переболела девушка чем-то

не в сроке дело, а в том,что по узи пропустили  изменения в плаценте. они наверняка были, просто не обратили внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

просто наверное переболела девушка чем-то

не в сроке дело, а в том,что по узи пропустили  изменения в плаценте. они наверняка были, просто не обратили внимания.

А я и не об этом пишу. Я пишу о том, что ждали...сделали б на две недели раньше кесарево - последствий были меньше. Вообще может ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

А я и не об этом пишу. Я пишу о том, что ждали...сделали б на две недели раньше кесарево - последствий были меньше. Вообще может ничего не было.

Ну так это нормально ждать. Я тоже до 42 недели ждала, но сами не начались, стимулировали в 41.3. Воды чистые. 

А у сестры сами начались в 41 неделю. И вуи и воды зеленые. У нее 2 бронхита было за Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня считали от первого дня месячных. И у всех знакомых, кто беременел с помощью эко, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До первого скрининга считали по первому дню месячных, после по скринингу, разница была два дня. 

В карте были расписаны все сроки: по первому дню месячных ( пдр 01.02) , по дню переноса ( пдр 02.02. и по скринингу ( пдр 03.02). Родила 8 февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...