Перейти к публикации

Рассказывать или нет?


TaisMK

Рекомендованные сообщения

@M@rg@ritk@ ой, спасибо)))Девчачий мне особенно хотелось бы))) Хотя и от мальчукого паспорта не откажусь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в меньшинстве- я бы тоже не говорила) В свою беременность, конечно, сказала мужу, но только после похода на узи. Всем остальным родственникам, только после постановки на учет и скриннинга в 12 недель, на работе вообще некоторые не были в курсе до декрета. Не знаю, мне для себя нужно было убедиться, что все ок и только потрм говорить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит рассказать. Если он так же как и вы ждёт этой беременности и переживает, то к чему молчание ? Наверное хочется порадоваться вместе с мужем)

И зачем вы уже сразу  переживаете о ЗБ и всем остальном? Только нервы тратите ..

Желаю вам здоровой беременности! Берегите себя ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея большой опыт в неудачных попытках завести ребенка, могу сказать, что муж переживает первые максимум 5 раз, а дальше делает выводы о замене жены, на ту, у которой все получится без проблем. Очень жалела о своей открытости, что все ему рассказывала. Это было лишним, совсем.Так что не говорите, тяните по максимуму. Если все потери были до СБ, то тяните до 1 скрининга. Если все хорошо - расскажите. Пусть лучше обижается на неосведосленность, чем получает, в случае негативного развития событий, " дополнительное подтверждение в вашей несостоятельности" родить

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Скоробудумама сказал(а):

имея большой опыт в неудачных попытках завести ребенка, могу сказать, что муж переживает первые максимум 5 раз, а дальше делает выводы о замене жены, на ту, у которой все получится без проблем. Очень жалела о своей открытости, что все ему рассказывала. Это было лишним, совсем.Так что не говорите, тяните по максимуму. Если все потери были до СБ, то тяните до 1 скрининга. Если все хорошо - расскажите. Пусть лучше обижается на неосведосленность, чем получает, в случае негативного развития событий, " дополнительное подтверждение в вашей несостоятельности" родить

А за такого держаться надо? Который чуть что замену ищет

Я бы сказала. Если не получится, то украдкой переживать - так себе затея. Если сильно опекает - можно попросить не нагнетать, пусть тоже в руках себя держит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Скоробудумама сказал(а):

имея большой опыт в неудачных попытках завести ребенка, могу сказать, что муж переживает первые максимум 5 раз, а дальше делает выводы о замене жены, на ту, у которой все получится без проблем. Очень жалела о своей открытости, что все ему рассказывала. Это было лишним, совсем.Так что не говорите, тяните по максимуму. Если все потери были до СБ, то тяните до 1 скрининга. Если все хорошо - расскажите. Пусть лучше обижается на неосведосленность, чем получает, в случае негативного развития событий, " дополнительное подтверждение в вашей несостоятельности" родить

Какая чушь. Может надо просветить мужчину, что ЗБ, бхб могут быть и по его вине и его тоже можно заменить, после 5-го раза.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaisMK

У меня было такое же желание в последнюю Б - сказать мужу о Б после УЗИ, убедившись, что всё в порядке, эмбрион жив и сердечко стучит.

Я и не говорила. Жила со своей тайной и это был кайф, волшебство. 

Если опять забеременею, то опять замышусь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с большинством: сказать надо. Просто если что, жёстко" ...Муля, не нервируй меня!..."

Это же ваше общее дело и если он так переживает, значит всерьёз интересуется процессом. Это наоборот поощрять надо. А то есть категория женщин, которые не то что про Б в середине уже расскажут, так и к младенцу не подпустят, а то "мало ли что! Лучше всё сама!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама  а вдруг потом что-то не то? Лучше до родов молчать. Можно ещё уйти и жить отдельно, чтоб не спалил. После родов показать ребёнка. 

 

Муж, как бы, имеет право знать, что он, возможно, станет отцом. Не спустя 3 месяца, а сразу. 

 

З. Ы. И да, мне не понять, зачем нужен муж, который после потерь и неудачных беременностей вместо того, чтоб вместе искать причины бежит искать матку, которая ему родит. Так ему не жена нужна, а инкубатор  тогда. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите не рассказывайте, счастье любит тишину, если вы чувствуете, что сами хотите затихориться, чтобы просто не беспокоить дорогого человека. Была у меня бхб, которую муж переживал очень сильно, тк меня врачи затягали по обследованиям, тест две, а на УЗИ пусто, всё писец внематочная, они ж то БП не читают и я тогда ещё не читала, и пункцию и на кресле 150 раз, а потом такие надооооо бы ХГЧ сдаааать, а там 300, ну и что они хотели увидеть на УЗИ. Когда забеременела повторно спряталась как мыша до 6 недели, никому не жужу. 

Чувствуете, что нужно скрывать, скрывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

чтобы просто не беспокоить дорогого человека.

вообще это событие, к которому муж приложил не одну фрикцию!  И он имеет право тут же знать что есть признаки, что событие наступило!  Имеет право ЖДАТЬ вместе с матерью ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaisMK сказал(а):

@M@rg@ritk@ я в первые две так же, думала сюрприз делать, а вылетела с криками получилось?. А в этот раз прям хочется тишины...даже хгч не хочу сдавать?такое ощущение что просто защитная реакция, чтобы не повторить прошлые сценарии?

Ну так и скажите мужу. Что вот, две полоски, но давай пожалуйста поспокойнее радоваться и всё обсуждать. 

Желаю в этот раз доносить до положенного срока и родить здорового малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лично Ваше решение. Делайте так, как считаете нужным. Пусть у Вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем вместе, кто решил подискутировать со мной. Люди легко получившие реьенка, в т,ч. После 1-3 попыток ЭКО, не имеют право давать советов тем, кто прошел через множественные потери. Нельзя рассуждать о том, что сам не пережил. Теоретические обсасывания чужих ситуаций, которых на своей шкуре не пережил, не имеют ничего общего с реальностью. И напомню что продолжение рода это один из первичных инстинктов заложенных в нас.  И люди стремятся реализовать его любым путем. Не распавшихся семей на этой почве, единицы.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама к счастью, у нас уже есть детки. Поэтому не думаю, что он задумается о замене жены из-за этого)Во всяком случае надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила))

Причем у нас был криопротокол после пролетного ЭКО. На подсадке были вместе. Муж обо всем происходящем был в курсе. Тесты стала делать раньше чем вообще нужно было, получила плюсик и затаилась) Штук 10 делала, любовалась ярчанием. Утром такое настроение от этого процесса было, я передать не могу) Да, это была моя личная очень глубокая тайна и счастье, мне хотелось побыть с ней наедине, имею право ящитаю) Потом сдала ХГЧ, а ответ забирал муж (он в целом многие анализы забирал ездил сам с той лабы, я работала, не могла). Ну забрал, погуглил и позвонил такой типа: "о, это че значит ОНО?" Вообще, я раньше него результат увидела, через электронный кабинет, но бумажка была нужна врачу. Могла сама забрать, но так уж вышло. Сюрприза не было)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скоробудумама сказал(а):

Отвечу всем вместе, кто решил подискутировать со мной. Люди легко получившие реьенка, в т,ч. После 1-3 попыток ЭКО, не имеют право давать советов тем, кто прошел через множественные потери. Нельзя рассуждать о том, что сам не пережил. Теоретические обсасывания чужих ситуаций, которых на своей шкуре не пережил, не имеют ничего общего с реальностью. И напомню что продолжение рода это один из первичных инстинктов заложенных в нас.  И люди стремятся реализовать его любым путем. Не распавшихся семей на этой почве, единицы.

Все верно, только почему «виноваты» только женщин? Мужчины тоже «виновны» в неудачах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скоробудумама сказал(а):

Отвечу всем вместе, кто решил подискутировать со мной. Люди легко получившие реьенка, в т,ч. После 1-3 попыток ЭКО, не имеют право давать советов тем, кто прошел через множественные потери. Нельзя рассуждать о том, что сам не пережил. Теоретические обсасывания чужих ситуаций, которых на своей шкуре не пережил, не имеют ничего общего с реальностью. И напомню что продолжение рода это один из первичных инстинктов заложенных в нас.  И люди стремятся реализовать его любым путем. Не распавшихся семей на этой почве, единицы.

К счастью, много нераспавшихся семей. У меня близкие знакомые и наша семья после нескольких пролётов и потерь только родили. Кто-то после долгого ожидания (не знаю были ли потери, не все же об этом рассказывают, но активное пла6ирование было долгим). Это проверка семьи, не надо бояться, если уверены в своём муже. Наоборот, мы сближались, без поддержки мужа я бы наверное давно стала обозлённой мегерой, а так вроде ничего, все пережили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы лопнула ?  как это не сказать?...то что было, не повторится, пусть радуется человек ?
Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После подаренного теста с бантиком а после бхб, я вас автор очень понимаю

После того раза была куча бхб,я уже даже не ставила в известность 

Он понимал что я езжу сдавать кровь не просто так, спрашивал из далека , дословно не помню, но типа, ну что надежда есть?я отвечала как СБ услышу обязательно скажу.Однозначно поверили на первом скрининга 

Сейчас тоже сразу говорить не буду но пока и нечего..Хотя сейчас он более любопытен, напоминает про тесты купила или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала, 

но носится с вами, это же так хорошо

я вот хочу, чтобы со мной носились, а никто не носится

Все у вас хорошо))

 здорового вам ребёночка!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует момент отказ от интима и как это объяснять мужу? Чем мотивировать? Или на ранних сроках от кексов никто не отказывается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Меня больше всего интересует момент отказ от интима и как это объяснять мужу? Чем мотивировать? Или на ранних сроках от кексов никто не отказывается? 

Первый ребёнок. Узнала ближе к 12 неделям. Все думала дела придут. Занималась активно и спортом и кексом. 
второй ребёнок. Как и когда получился не очень поняла. Мы тогда готовились к операции с дочкой. Пока больничка и восстановление - естественное воздержание получилось.

третий ребёнок эко. Тут само собой было воздержание.

а некоторые и не прекращают и живут обычной половой жизнью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaisMK лучше сказать, это же ваш общий ребенок, и он переживать будет вместе с вами, это нормально, будет поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорила пока, хотябы до подтверждения узи.... В 2016 тест положительный и я говорю об этом мужу. Как он был рад не передать,  не описать. Ему 37 и нет детей. Беременность сорвалась. Когда я вспоминаю его глаза, когда сказала,  что Б больше нет, меня пронзает током до сих пор. Были еще б×б, но он о них не знает. И он категорически против ЭКО. Сейчас нам по 41 и мы решили больше не планировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...