Перейти к публикации

Эндометриоз по кольпоскопии


Полезные сообщения

Сделала кольпоскопию в инвитро, врач сказала, что все в порядке, но узрела одну точечку, которая закровила. Сказала, что так себя ведут эндометриоидные кисты. И что забеременеть и выносить в этом случае проблематично. Однако, лекарство от эндометриоза- беременность ?. Объясните мне, пожалуйста, как это?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижигают на лапаре

Но я бы кольпо переделала у специалиста

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// можно делать часто этот анализ? Я бы переделала! А мы к эко уже готовимся, получается, надо сначала на лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evva1312 извините не поняла, можно спросить как брали этот анализ и откудо кровило? Это шейку ж смотрят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вам бред сказала. При кольпоскопии смотрят шейку, и если закровило, то это может быть эрозия уж, а не как не эндометриоз. Кисты эндометриодные образуются на яичниках, увидеть она их никак не могла, их можно предположить по узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа этот анализ кольпоскопия, там под микроскопом смотрят шейку матки, как я понимаю. Потом зачем-то мажут йодом,  Смотрят на реакцию, делают фотки этого всего. И вот там, где фотка самой шейки, сверху немного дальше точечка кровит- она объяснила это эндометриоидной кистой

@CrazyBP нет, из шейки самой тоже закровило, она сказала, такое бывает. А повыше была ещё точечка и оттуда кровь пошла, вот. Я честно говоря, тоже слышала, что эндрметриоидные кисты на яичниках??‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evva1312 Закровила либо эрозия, либо сосудик лопнул при манипуляциях медсестры или врача, кто вам там ее проводил. Эндометриоз она никак не могла у вас увидеть, по этому поводу не переживайте. Исключайте эрозию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз читала, что при подозрении на эндометриоз шейки и канала делают кольпо во 2 фазе цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyBP эрозию мне когда-то замораживали что ли. Или прижигали. Ну лет 15 с тех пор прошло

@Ola-la-// а у меня сегодня 6дц только.. может она правда могла ошибиться? По узи врач ставил начальный эндометриоз, но я не думала, что его можно вот так просто увидеть на кольпоскопии.. 

На фотки смотрю и не понимаю тут ничего. Нашла кольпо год назад, там же, у того же врача, написано ровно одно и то же, только добавила эндометриоз матки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если так могут определить эндометриоз, почему тогда лапару делают? Чтоб сразу прижечь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// если так могут определить эндометриоз, почему тогда лапару делают? Чтоб сразу прижечь ? 

Речь про эндометриоз шейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а автор пишет про эндометриоз матки ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа так если она на шейке, то и в матке тоже скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшки,первый раз слышу про эндометриоз шейки..

Тоже сегодня делала кольпоскопию,слава бону все ок

Посидишь на форме столько всего узнаешь)даже врач сегодня спросила,вы случайно не медик)) я ей сегодня столько всего рассказала?

@Evva1312 а вы в Москве живете?почему в инвитро сдедали?не самое хорошее место для такой процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня тоже в ЖК недавно спрашивали - вы медик? Я говорю нет - просто интересуюсь)))) я тоже вот сейчас узнала что эндометриоз везде прям ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb нет, я в Сибири) записалась на субботу в мать и дитя, сделаю там. В инвитро пошла, так как раньше там делала и как-то не заморачивалась на этот счёт... думала, сдать по-быстрому и готово. Мы доки собираемся на эко. А тут такая новость. А в протокол берут с такой бедой, если подтвердится? Или сначала лечить придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на колькоскопии при окрашивании йодом показывали что есть очаги эндометриоза, делала колькоскопию по второй фазе цикла. Есть анадемиоз матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ни один доктор не сказал что это страшно, и как то влияет на зачатие тоже не говорили. И про вынашивание тоже. Может зависит от стадии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// я надеюсь! Честно говоря, не знаю, что такое анадемиоз, открыла только в Яндексе, там сразу жесть. Видимо, надо читать поменьше) надеюсь, это все же решаемая ситуация. А ещё лучше, если это ошибочно ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sladostb сказал(а):

Батюшки,первый раз слышу про эндометриоз шейки..

Тоже сегодня делала кольпоскопию,слава бону все ок

Посидишь на форме столько всего узнаешь)даже врач сегодня спросила,вы случайно не медик)) я ей сегодня столько всего рассказала?

@Evva1312 а вы в Москве живете?почему в инвитро сдедали?не самое хорошее место для такой процедуры

Эндометриоз может быть чего угодно. Уж шейки конечно же тоже.

В медицине известны прецеденты, когда клетки эндометрия разбрасывало в организме так, что женщины плакали "кровавыми слезами". Такое возможно при нарушении иммунитета и чего-то там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...