Перейти к публикации

А счастье было не долгим ((( видимо снова бхб


Рекомендованные сообщения

Сегодня сдам ещё раз хгч, результат будет аж поздно вечером ?‍♀️ 

Бт не бросаю мерить. Сегодня так же 37.1. Я правда не понимаю в ней особо, но кто знает, что вообще происходит с бт, если падает хгч? 

@КрисТиночка Пащенко спасибо большое 

@mur//murchik проверяла осенью, все было в порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shelse , БТ может держаться, пока прог не упадет. вы были на утрике, поэтому и БТ еще держится.

заодно с хгч можете прог сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //Ира// сказал(а):

@Shelse , БТ может держаться, пока прог не упадет. вы были на утрике, поэтому и БТ еще держится.

заодно с хгч можете прог сдать.

Зачем прог? Он неинформативен в беременность на утрике тем более 

 

36 минут назад, Shelse сказал(а):

Сегодня сдам ещё раз хгч, результат будет аж поздно вечером ?‍♀️ 

Бт не бросаю мерить. Сегодня так же 37.1. Я правда не понимаю в ней особо, но кто знает, что вообще происходит с бт, если падает хгч? 

@КрисТиночка Пащенко спасибо большое 

@mur//murchik проверяла осенью, все было в порядке 

Что именно вы проверяли - мутации генов гемостаза? Гомоцестеин? Или просто коагулограмму сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Зачем прог? Он неинформативен в беременность на утрике тем более 

если Б нездоровая, то и прог будет маленький чтобы надежду не давать себе, если вдруг хгч подрастет немного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Зачем прог? Он неинформативен в беременность на утрике тем более 

Что именно вы проверяли - мутации генов гемостаза? Гомоцестеин? Или просто коагулограмму сдали?

Гемостаз я сдавала

@//Ира// прог до того как я стала принимать утрик, был 55, хгч 22 

Утрик начала принимать, мазня в день когда сдавала анализ случилась. Ну а потом говорят если начал, бросать типа не надо, хотя мазня была разово и ничего не болело. Да и все время что ставила его, ничего не болело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

если Б нездоровая, то и прог будет маленький чтобы надежду не давать себе, если вдруг хгч подрастет немного.

А если беременность здоровая а прог маленький? Потому что прогестероновая недостаточность (мы анамнеза не знаем)? А, если он нормальный, но для беременности его не зватает!? 

Никакого смысла в сдаче прогестерона нет, потому что все выводы могут быть ошибочны. А автор итак на проге извне.

1 минуту назад, Shelse сказал(а):

Гемостаз я сдавала

@//Ира// прог до того как я стала принимать утрик, был 55, хгч 22 

Утрик начала принимать, мазня в день когда сдавала анализ случилась. Ну а потом говорят если начал, бросать типа не надо, хотя мазня была разово и ничего не болело. Да и все время что ставила его, ничего не болело 

Гемостаз немного не то.

Нужны мутации генов гемостаза и фолатного цикла. И гомоцестеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А если беременность здоровая а прог маленький? Потому что прогестероновая недостаточность (мы анамнеза не знаем)? А, если он нормальный, но для беременности его не зватает!? 

Никакого смысла в сдаче прогестерона нет, потому что все выводы могут быть ошибочны. А автор итак на проге извне.

вкупе с хгч будет понятно.

ладно, это автора дело.

я сдавала прог, и когда он был на нуле практически, я себе надежды не оставила, бхб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

вкупе с хгч будет понятно.

ладно, это автора дело.

я сдавала прог, и когда он был на нуле практически, я себе надежды не оставила, бхб.

Да, это автора дело.

Но утрик в анализе тоже отображается. Это дюф нет. Так что все равно смысла в анализе нет, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет, такое не сдавала точно. Врач назначала только Гемостаз, чтоб знать что с густотой крови. Типа разжижать или нет. Назначила курсами курантил. Пока у меня перерыв. 

@//Ира// так он изначально у меня был нормальным 

Screenshot_20210302_093411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelse сказал(а):

так он изначально у меня был нормальным 

был, а теперь, если бхб, он должен снижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а в анализе он отображается, даже если ставишь вагинально? Я его не пью. У него побочка плохая, с концентрацией внимания. А я за рулём всегда, поэтому опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так классическая БХБ, извините. Но пусть я ошибусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai тут в соседней теме был анализ хгч не так давно, который за 72 часа не удвоился даже, а потом всё попёрло как надо)

хотя я тоже думала, что бхб точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shelse сказал(а):

@daisy2023 а в анализе он отображается, даже если ставишь вагинально? Я его не пью. У него побочка плохая, с концентрацией внимания. А я за рулём всегда, поэтому опасно. 

Ну в кровь то он высасывается все равно. Он для этого и предназначен. Без разницы как его принимать, в крови он будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МышьТестоманка сказал(а):

@lesyai тут в соседней теме был анализ хгч не так давно, который за 72 часа не удвоился даже, а потом всё попёрло как надо)

хотя я тоже думала, что бхб точно

Анализ покажет. С моими бхб чуда не происходило. Выше 200 хгч не поднимался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

.

Гемостаз немного не то.

Нужны мутации генов гемостаза и фолатного цикла. И гомоцестеин.

Смысл сдавать мутации гемостаза, если это только вероятность. Может выстрелит в конкретную Б а может и нет. Все равно терапия только по конкретным показателям крови назначется

Прог сдавать смысла не вижу. Вы на утрике. Его показатели неактуальные. 

Бт тож на утрике неинформативна. 

ХГЧ можете сдать для очистки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rijolda сказал(а):

Смысл сдавать мутации гемостаза, если это только вероятность. Может выстрелит в конкретную Б а может и нет. Все равно терапия только по конкретным показателям крови назначется

Если бхб повторяются, то смысл есть. 

И коагулограмму тогда сразу от //. 

А гомоцистеин обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сдала хгч и прогестерон заодно. Посмотрим что там. Я особо не верю  что, что то изменится. ?

Ждать результата до поздней ночи ?‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, rijolda сказал(а):

Смысл сдавать мутации гемостаза, если это только вероятность. Может выстрелит в конкретную Б а может и нет. Все равно терапия только по конкретным показателям крови назначется

Прог сдавать смысла не вижу. Вы на утрике. Его показатели неактуальные. 

Бт тож на утрике неинформативна. 

ХГЧ можете сдать для очистки совести.

У автора несколько неудачных беременностей, поэтому смысл есть.

И вообще обследоваться по полной. А сидеть ждать выстрелит или нет - так себе удовольствие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023

Обследоватся по полной, это что в вашем понимании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Shelse сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023

Обследоватся по полной, это что в вашем понимании? 

Ну я не знаю, что именно вы обследовали. Я выше про мутации и гомоцестеин писала - этого нет. АФС не знаю проверяли или нет

 Эндометрий не знаю проверен ли - биопсия, гистология.

Всякие аутоиммунные процессы....

В каком состоянии муж, точнее его сперма - нормальная ли морфология, фрагментация ДНК спермотозоидов...

При невынашивании куча обследований, вполне возможно вы что то и сдавали. Но что - неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну нет, я уже на такое не готова. Нет сил, на все это. Один раз я уже это проходила, но тогда я была моложе, дети это была идея фикс. Двоих слава богу родила, а третьего, это так, небольшое желание, вдруг сын получится. ?  К тому же все дети от одного мужа, поэтому ярого желания забеременеть нет. 

Просто так произошло, две бхб, для меня это новое, вот и задаю тут вопросы. 

В любом случае всем огромное спасибо за помощь и подсказки. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shelse знаете, я вот недавно читала про прогестерон , и вычитала что он может быть нормальным, но для того чтобы выносить малыша недостаточным. Там в матке есть рецепторы чувствительные к нему,кто знает , может с возрастом чувствительность уменьшается.  Прогестерон не может сохранить беременность, если генетически малыш нежизнеспособен, но повторные БХБ и ЗБ могут говорить о проблемах в маме- гемостаз, например или тот же самый прогестерон. Конечно могут быть и генетический дефект в одном из родителей, но у вас все таки двое деток , поэтому вряд ли у вас какая-то проблема в кариотипе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SunroseKate сказал(а):

@Shelse знаете, я вот недавно читала про прогестерон , и вычитала что он может быть нормальным, но для того чтобы выносить малыша недостаточным. Там в матке есть рецепторы чувствительные к нему,кто знает , может с возрастом чувствительность уменьшается.  Прогестерон не может сохранить беременность, если генетически малыш нежизнеспособен, но повторные БХБ и ЗБ могут говорить о проблемах в маме- гемостаз, например или тот же самый прогестерон. Конечно могут быть и генетический дефект в одном из родителей, но у вас все таки двое деток , поэтому вряд ли у вас какая-то проблема в кариотипе.

С возрастом все чаще получаются генетически неправильные эмбрионы. Кариотипы родителей и наличие здоровых детей тут не причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу вам свою историю для поддержки. В начале беременности дважды сдавала хгч с разрывом в 3 дня. А хгч не то что не удвоился, а прям ненамного больше стал. Тоже плакала, переживала, что все. А меня гинеколог отругала, что зря хгч сдавала, только зря нервничала. Она говорит, что часто хгч не растёт как по учебнику, в этом нет ничего страшного. А из её опыта - именно мальчишки грешат таким замедленным ростом хгч. В итоге родился сын) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...