Перейти к публикации

Заезженная тема дюфастона и овуляция


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Mourmia сказал(а):

А на дюфастоне разве тоже кровотечения отмены? ?я думала только на ОК

человек не в теме

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// конечно Не в теме) искусственно повышать уровень прогестерона при недоказанной недостаточности второй фазы цикла... при случающихся овуляциях. Что это, если не провоцирование кровотечения?  
тут конечно каждый решает сам что делать. Но во многих странах выпуск его и приём  уже давно запрещён. И только у нас это волшебная витаминка, которая может спровоцировать сгущение крови и тромбоз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela какое кровотечение провоцирует прогестерон? Оно само по себе наступает по окончанию 2 фазы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Искусственно вызванные) на фоне отмена дюфастона и резкого падения прогестерона. Это не естественный цикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama- angela сказал(а):

@Ola-la-// Искусственно вызванные) на фоне отмена дюфастона и резкого падения прогестерона. Это не естественный цикл. 

Вы про ситуацию, когда дюф добавляют на 2 дпо, 10 дней принимают, а потом дня через 2-3 приходят М. Это просто М. Такие же, как и без применения дюфа. 

@Mama- angela кстати говоря, дюф не влияет на коагулограмму. 

Про резкое падение прогестерона при отмене дюфа можно только гипотетически рассуждать. Сдайте анализ и посмотрите на это "резкое падение" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну тут у каждого своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela здесь не может быть разных мнений. Есть инструкция к препарату, есть показания к его применению. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да конечно-конечно. Пусть так и будет. И пусть эндометрий им наращивается, и в анализах пусть отражается, и применяется без разбора. Я высказала своё мнение, Вы - своё. Я Вас услышала и не намерена спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на продолжительность он и не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela тромбоз и сгущение крови вызывают КОКи, эстрогеновые гормоны

И эндометрий наращивает эстроген, а не прогестерон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон не влияет особо на мес и длину цикла. Мес у меня могут приходить приходят на фоне дюфа. Овуляция при этом происходит до дюфа. Т е это полноценный цикл.

Пила как то дюф с 5 дня. И с11.для аденомиоза. Мес приходили на 24день на фоне дюфа! Он мне укорачивал цикл уж не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, если нужно М придти через 5 дней после прога, так и придут. Мой гормональный фон сильнее этих таблов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 прогик тоже ее сгущает. Гемостазиологи и гинекологи, особенно те кто обучается постоянно, все чаще теперь отказываются от дюфастона.  
а про то что он ничего не наращивает я прекрасно знаю. Я и пытаюсь донести, что это не витаминка и не волшебная пилюлька. И почти везде он запрещён. И решать на форуме пить его или нет весьма опрометчиво. Учитывая отсутствие должного обследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela какое обследование должно быть? Назначает врач дюф, не я сама, вот и интересуюсь чужим мнением по поводу приема. Судя по гормонам и на узи подозрение на аденомиоз врач назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...