Перейти к публикации

Эко в естественном цикле


julin

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Задумалась об эко в естественном цикле. Были 2 протокола, последний в 2015 году, закончившийся беременностью и родами. Не хочу больше стимуляции, гормонов и тп. Хочу максимально естественно. Это пока просто мысли. Обследования ещё не начинала, все на этапе планирования и обдумывания. У кого был опыт, поделитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще дело такое. Пункцию тогда придется делать без наркоза, ну если хотите максимально без лекарств. Либо наркоз не один раз, потому что может не повезти с первого раза :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Тут еще дело такое. Пункцию тогда придется делать без наркоза, ну если хотите максимально без лекарств. Либо наркоз не один раз, потому что может не повезти с первого раза :sorry:

Ну почему, можно с уколом хгч. Я не хочу никаких стимуляции, бешеных доз прогестерона. К сожалению, вторая беременность прошла в лежачем положении по причине ицн. Поэтому лекарств было выпито, принято, всунуто во все места на всю жизнь. Больше не хочу. 

Наркоз там слабенький при пункции.  Поэтому это ерунда, а не наркоз. 

Может быть есть какие-то нюансы при эко в ец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, julin сказал(а):

Наркоз там слабенький при пункции.  Поэтому это ерунда, а не наркоз. 

Ну как бы ерунда, если один раз, а если нет? Может, проще минимальную стиму все же? Но я не спец. У меня в ЕЦ был только крио. Щас мож подойдут, те, кто делал свежий.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@julin , изучайте эту ветку

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала несколько раз, в той ветке отписывалась. Нюансы основные - по ОМС не сделать, и если не повезёт быстро (а это действительно должно повезти, чтоб сразу получилось) - недешевое удовольствие. 

И если в серьезной клинике делать - каждую попытку стопку анализов собирать. Я в какой-то момент уже освоила редактор изображений, задолбалась сдавать это все :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Делала несколько раз, в той ветке отписывалась. Нюансы основные - по ОМС не сделать, и если не повезёт быстро (а это действительно должно повезти, чтоб сразу получилось) - недешевое удовольствие. 

И если в серьезной клинике делать - каждую попытку стопку анализов собирать. Я в какой-то момент уже освоила редактор изображений, задолбалась сдавать это все :Crazy:

Я когда такое читаю, думаю, а че б все анализы так не делать?. Например вот в клинике попросили живые печати у меня, пришла под закрытие в лабу с распечатками, мне  неглядя прошлепали, так совпало, анализы все правильные  были. Ктото даты правит, комуто может на квоту результаты не тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lanina  некоторые анализы теоретически проверить можно, по номерам - в инвитро, смд и тп. Наверное, никто этим заниматься не будет, но стремно немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но то что вы описадли называется естественная беременность. С хорошим ги почему бы и нет, пройдете обследование.  У меня знакомая не захотела эко, долго  шла, но забеременела и родила. С ицн не думаете, что может быть повторение и прогик нужен будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоник делала в ЕЦ, удачно, но ее давно на сайте не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nata19 сказал(а):

Простите, но то что вы описадли называется естественная беременность. С хорошим ги почему бы и нет, пройдете обследование.  У меня знакомая не захотела эко, долго  шла, но забеременела и родила. С ицн не думаете, что может быть повторение и прогик нужен будет?

Может, у человека труб нет или мужской фактор махровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nata19 сказал(а):

Простите, но то что вы описадли называется естественная беременность. С хорошим ги почему бы и нет, пройдете обследование.  У меня знакомая не захотела эко, долго  шла, но забеременела и родила. С ицн не думаете, что может быть повторение и прогик нужен будет?

Наверное, я не смогу забеременеть самостоятельно. Раз я уже делала эко, то на это есть причины. Непроходимые трубы. 

Про ицн боюсь очень. Но моя первая беременность завершилась родами в 36 недель. Прекрасная здоровая беременность. А вторая, в связи с тем, как она получилась, усиленным контролем вышла вот такая. Мне кажется, связано это с гормонами. Поэтому не хочу, лишних приёмов лекарств. Но вторая беременность тоже закончилась благополучно, только в 37 недель. 

6 минут назад, bashkir сказал(а):

Может, у человека труб нет или мужской фактор махровый.

Так и есть. Мужской фактор тоже не идеальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@julin тогда надо к репродуктологу, но думаб эти программы по омс не проводят. Так анализы сдадите, может что-то поменялось в плане здоровья и не факт, что в худшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 вспоминаю потихоньку, что делала в прошлый раз. Думаю, сама сдать гормоны на всякий случай, попить витамины. Почитать эту тему, изучить все за и против, и решить, стоит ли. Много факторов, в том числе ицн, которые меня заставляют задуматься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала один раз в ЕЦ, у меня не получилось. Через 3 месяца готовылась к длинному протоколу и прямо перед ним ЕБ, родился сын

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...