Перейти к публикации

Спорт при попытках зачатия


Полезные сообщения

Девушки, расскажите, каким спортом вы занимаетесь во время планирования беременности? Я полный профан, мы только начали пытаться. 

Понятно что гири тягать не стоит. Но тут же на бэби план в статье написано исключить фитнес. 

Я обычно приседаю, стою в планке, выпады, занятия по растяжке. Это все допустимо? Мало ли сколько пытаться будем, отсутствие спорта мне на пользу точно не пойдёт. 

Или стоит в конце цикла прекращать заниматься спортом, на всякий случай? Дня так с 21 при 28 дневном цикле 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный фитнес допустим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если организм привык к нагрузкам их можно выполнять и при Бер. Думаю спорт полезен т к усиливает кровообращение, понижает сахар. Самым лучшим для планирования мне кажется является бег.ну и лыжи .

На фоне первой удачной бер.активно занималась в зале бадминтоном. И лыжами до 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну в 1 триме обычно отменяют нагрузки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занималась спортом. Приседала, качала пресс, крутила обруч, ходила в горы. Оп, и :tectik:.

Сейчас оставила только пешие прогулки.  С началом сезона будет еще плавание в море.

Занимайтесь на здоровье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть похожий вопрос. Если я занимаюсь плаванием (плаваешь в бассейне всеми видами, т.е. не просто от бортика по-собачьи), не повредит ли это на первых неделях.

Читала разное. Одни пишут, что можно прям с первых дней, другие - что в бассейн только после І триместра.

Про волейбол не спрашиваю, думаю, что его исключать сразу, если ||.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занималась, как занималась, беременность долго не получалась, мы подзабили на неё тогда. И бегала несколько раз в неделю по 10к, и гантели - штанги тягала. Узнала про беременность на 5 неделе. Нагрузки убрала тогда, так как вылезла угроза. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только прыжки со скакалкой советовали отменить. А так, врач разрешил те нагрузки, к которым организм привык. Полжизни занимаюсь любительским спортом, повышенная физ.нагрузка  - уже необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занималась, мне это очень нравится. Кардио особенно. Это наоборот помогает!

В беременность 3 малышом я до 8 месяцев занималась спортом, включая качала пресс до середины 2 триместра)) родился здоровый малыш,3900. А вот сейчас как узнала о 2 полосках поубавила пыл, но в планирование усиленно занималась каждый день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что прыжки и бег в самом начале Б рекомендуют отменить. А вот растяжка полезна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга тренер говорила что если занимались до Б, то можно и по время, при условии что нет угроз и хорошее самочувствие. Она сама с начала Б и до родов занималась и уроки вела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat  мы планировали первого ребёнка около 7-8 лет. В год когда заБ я бегала, плавала, занималась с утяжелениями, ездила на велике по внедорожью, а ещё перетаскивала велик через мост (тогда пандусов в том месте не было). Узнала о // уже неделе на 9... и тогда же активность снизила до минимума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я обычно приседаю, стою в планке, выпады, занятия по растяжке. Это все допустимо? 

Занимайтесь на здоровье! 

Я забеременела, когда начала пресс качать активно, в первом же цикле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя спорт с подпрыгиваниями-там,где тело«зависает»в воздухе-типа бег с припятствиями,прыжки с шестом,изнуряющие марафоны,командный спорт с риском удара в живот,типа амер.футбола,гандбола,конный спорт.Это при беременности.Ну или подобное я бы исключила во второй фазе.А планки и прессы-на здоровье даже в беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы относительно долго планировали и узнала я что беременна хорошенько побегав, попрыгав и даже успев на полдэнс пару раз сходить и повисеть вниз головой и постоять на голове.. С малышкой все ок. Я только так и заметила, что беременна - одышка при беге началась

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марусенция сказал(а):

Мы относительно долго планировали и узнала я что беременна хорошенько побегав, попрыгав и даже успев на полдэнс пару раз сходить и повисеть вниз головой и постоять на голове.. С малышкой все ок. Я только так и заметила, что беременна - одышка при беге началась

Пол дэнс моя любовь! Но там высокие нагрузки, и у нас три раза в неделю. Думаю пока ограничусь фитнесом и стрейчингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занималась йогой, пилатесом, аэробикой, все ок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...