Перейти к публикации

Вопрос про кровяные выделения


Olga.D

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки! Помогите! Вопрос немного деликатный,но нет сил - нужен совет! Страдаю запорами. И очень часто после посещения туалета, если ещё приходится постараться, кровит из влагалища. Очень кровит. Раньше было такое от кок. Потом от дюфастонк во 2 фазы. Сегодня третий день приема летрозола, пью шалфей второй день (может его и не надо???) Планируем ребенка. Посетила заведение с названием "Ж" и хлынуло, хотя менструация закончилась. И помимо этого тянет низ живота. У врачей спрашивала, ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. вы вообще в своем уме пить летрозол и шалфей одновременно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. В сами себе это назначили? Ужас. Шалфей не такая уж безобидная травка, а летрозол это стимуляция. Вы хотя бы узи сделайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что из влагалища кровит?

А по хорошему надо разобраться с вашими запорами, а потом ребенка планировать, потому что запорами во время беременности страдают даже те кто раньше не знал такой проблемы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапару надо делать и смотреть всю брюшину. Может там эндометриоз махровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

23 минуты назад, Nvita сказал(а):

@Olga.Ben. В сами себе это назначили? Ужас. Шалфей не такая уж безобидная травка, а летрозол это стимуляция. Вы хотя бы узи сделайте. 

Мне врач согласовала. 

@jul4-ik уверенна,к сожалению. У меня три беременности были. Детей нет. 

@Ola-la-// лапару делала в декабре . Единственное что выставляют это аденомиоз 

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Olga.Ben. вы вообще в своем уме пить летрозол и шалфей одновременно?

Мне другая врач вообще назначила одновременно с летрозолом дивигель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропить летрозол, а потом уже и дивигель добавлять при дф от 16 мм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olga.Ben. сказал(а):

Мне другая врач вообще назначила одновременно с летрозолом дивигель

И что? Она вам эндометрий наращивает и это нормально. Если дивигель начать втирать когда дф хотя б 14 мм.

А шалфей стимулирует рост фолликулов. И травы одновременно с гормонами не рекомендуют употреблять. 

Кстати шалфей может спровоцировать кровотечение

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое!

@Ola-la-// спасибо! В планах так и сделать . Просто не акцентировала врач,что шалфей может навредить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Вы у врача поинтересуйтесь- знает ли она механизм действия летрозола? И для чего к нему добавляет шалфей? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну летрозол стимулирует фоликул я так понимаю типо Фсг. Так? А шалфей наверное как эстроген? И их одновременно нельзя? Это мое суждение. Но та врач,которая одновременно с 5 дня назначила летрозол и дивигель?!! Поэтому я и сменила врача! Мы будем по узи отслеживать. Но про шалфей она сказала, что в маленькой дозировке он не навредит. А как Вы считаете? Если я второй день пью шалфей и третий летрозол, сильно мне навредит шалфей? Я про рост фолика. Мне ещё два дня принимать летрозол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Летрозол это не препарат фсг

Летрозол как клост, это антиэстроген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ясно. Спасибо!  У меня не медицинское образование. Просто логическую цепочку выстраиваю от полученной информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. У меня тоже. Вот потому и зотелось бы услышать версию врача, который это назначает. 

Летрозол кстати не так сильно убивает рецепторы эндометрия, как это делает клост. Так что может и норм быть эндик по толщине. Но для рецептивности дивигелт добавляют, и не отменяют после О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот мне тоже самое про дивигель назначили. До и после О. А про шалфей я спросила, подавляет ли он овуляцию, на что мне ответила врач,что чтобы подавить,нужно поле шалфея выпить. Сейчас у эндокринолога была: тоже спросила,и она ответила что при стимуляции в первую фазу можно пить шалфей,  но ни в коем случае не после О. Он увеличивает кровоток. Но и выделения он может вызывать. 

@Ola-la-// у меня после выскабливаний и операций эндометрий на 19 ДЦ 4 мм, а на 32- 7,5. На 4 в этот цикл 2,7 мм.... Поэтому и вцепилась в эту травушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olga.Ben. сказал(а):

@Ola-la-// вот мне тоже самое про дивигель назначили. До и после О. А про шалфей я спросила, подавляет ли он овуляцию, на что мне ответила врач,что чтобы подавить,нужно поле шалфея выпить. Сейчас у эндокринолога была: тоже спросила,и она ответила что при стимуляции в первую фазу можно пить шалфей,  но ни в коем случае не после О. Он увеличивает кровоток. Но и выделения он может вызывать. 

@Ola-la-// у меня после выскабливаний и операций эндометрий на 19 ДЦ 4 мм, а на 32- 7,5. На 4 в этот цикл 2,7 мм.... Поэтому и вцепилась в эту травушку

Шалфей вообще не подавляет овуляцию! Он ее стимулирует и похлеще некоторых медицинских препаратов. И не факт, что повлияет на эндометрий в сторону толщины. Для эндометрия как раз дивигель или прогинова

Поэтому его и не употребляют в стимулированных циклах, а то можно очень неожиданный эффект получить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю шалфей не надо. при Б он запрещен. Если естьтакая проблема то только кровеостанавливающее надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Вне стимуляции может и имеет смысл шалфей пить. Но не мешайте травы и гормоны. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое! Надеюсь за два дня он мне ничего не испортил)))))) и все будет хорошо! Спасибо что есть такие же опытные "неопытные" девочки, которые хороший совет дают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Olga.Ben. сказал(а):

@Ola-la-// вот мне тоже самое про дивигель назначили. До и после О. А про шалфей я спросила, подавляет ли он овуляцию, на что мне ответила врач,что чтобы подавить,нужно поле шалфея выпить. Сейчас у эндокринолога была: тоже спросила,и она ответила что при стимуляции в первую фазу можно пить шалфей,  но ни в коем случае не после О. Он увеличивает кровоток. Но и выделения он может вызывать. 

@Ola-la-// у меня после выскабливаний и операций эндометрий на 19 ДЦ 4 мм, а на 32- 7,5. На 4 в этот цикл 2,7 мм.... Поэтому и вцепилась в эту травушку

Описанные мм эндометрия - это при наличии овуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое за грамотный и понятный ответ!

@Ola-la-// ага. Но на летрозоле без других препаратов. Смотрели один цикл,как яичники отвечают и эндометрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас был эндик 8 мм, а стал 4 мм? 

Еще и на узи вы попали явно в О. Или откуда такая длинная 2 фаза? 

Screenshot_20210225_194925_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Как у вас был эндик 8 мм, а стал 4 мм? 

Еще и на узи вы попали явно в О. Или откуда такая длинная 2 фаза? 

Screenshot_20210225_194925_com.android.chrome.jpg

Сама не понимаю. Я думала что овуляция на 14 день. На 19 день делала узи- жёлтое тело было.поэтому овуляцию подтвердили. Но выходит что да- утром овуляция,вечером узи. У меня было узи на 3 день- 4 мм, на 13 день - 8мм.на 19 на 3Д узи-4 мм. Делала в разных клиниках у разных врачей. На 32 день- 7,5. Делала 3Д для контроля отсутствия синехий. Синехий нет и 4 мм. Все были немного удивлены.  Сейчас после месячных на 4 день- 2,7 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. сама недавно кучу инфы пересмотрела из за тонкого эндика. Шалфей точно его не растит, только фолликулы. С вашим кровотечениями даже опасен имхо. Вообще похоже, что у вас нарушение горм фона. Запоры и дюфастон не причём. 

Меня так замучили эти кровотечения то сразу после М, то в середине цикла. Сначала сходила на узи груди, оказались кисты. Пропила мастодинон. И кисты уменьшились и кровотечения пропали. Все связано оказалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...