Перейти к публикации

Маленький и медленный подъём?


Полезные сообщения

Овуляция есть, и по УЗИ и по тестам, врач говорит всё в норме, планируйте, а Б нет, планируем давно. Гормоны сдать нет возможности, у нас не делают.

Пытаюсь понять причину по графикам: БТ после О намного ниже 37: 36,6-36,7, изредка 36,8 не каждый цикл, и поднимается очень медленно, не резким скачком, как должна. Разница температур ничтожная. Безнадёжно?

 

1904691-1612425910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но без анализов гормонов никто вам не скажет, есть проблема или нет. Если давно не получается, то обследование нужно обоим партнёрам, причём обширное. А график бт непоказателен зачастую, и с низкими температурами беременеют и с идеальным графиком одни пролёты. Желаю Вам заветные // в скором времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, узи можно сделать, а гормоны сдать нет? Так можно долго "планировать". Партнёра проверяли? Трубы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vedogora

Посмотрите беременные Графики тут на сайте. У многих в первые дни после О разница температур маленькая.

Для Вашей средней БТ 1-ой фазы в 36,3 значения 2-ой фазы 36,6-36,8 нормальные. Главное, чтобы разница фаз была около 0,4. 
Во многих беременных графиках, кстати, разница температур 0,35 +/-. То есть не дотягивает до 0,4.

Ставьте галочку «не учитывать» для БТ в М, и средняя БТ 1-ой фазы станет еще приятней, и разница температур тоже. ;)

А ПА у Вас в самом деле такие редкие? Или Вы отмечаете в графике только ПА близкие к О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадать об отсутствии беременности по графику - безнадежное дело. Нужно нормально обследоваться и вам и мужу. И это далеко не только гормоны сдать. Так что на ваш вопрос нет ответа.

Если вы имеете ввиду, что бесплатно гормоны не делают - тут полсайта, кто платно их сдает, причем половина из них сами себе и назначают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила Данилова  эх, понятно.. спасибо за пожелание.. я надеялась, что графики что-то прояснят...

@АрияЯ  Узи сделала по случаю, в поездке, не привязываясь к циклу, а как вышло. Поездки редкие, и не подгадать к сроку, а для сдачи гормонов нужно прям в чёткие дни, и причём для того же прогестерона до овуляции неясно, в какой точно день ехать. В общем, если когда-то и получится, то очень нескоро.. Партнёра не проверяли, а про трубы ничего не знаю.. разве на УЗИ не видно их состояние?

@// Елена счастливая //  хм... В ваших подсчётах всё выглядит немножко оптимистичнее, в самом деле) правда, смотреть графики "беременные"+"разница температур меньше 0,4" или "низкая БТ 2 фазы" скорее навевает отчаяние.. потому что очень много с такой температурой срывается. Стоит тест //, заходишь в профиль чтобы почитать подробности цикла, а там видно, что в итоге сорвалось ((

А ПА - почему редкие??? Все указаны, которые были, но мне кажется невероятно частые, я прям измучила мужа.. 5 раз в месяц аж в этот раз!...

@daisy2023  жаль, я надеялась, что тесты прояснят ситуацию. Гормоны не могу сдать, потому что их в принципе негде сдать, живу очень далеко от ближайшего города, и платных тоже нет. Конечно я бы сдала и за деньги. А очень далеко (400км) ездить сдавать нет возможности, особенно если надо несколько раз и в конкретный день цикла, что самое сложное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vedogora сказал(а):

@Мила Данилова  эх, понятно.. спасибо за пожелание.. я надеялась, что графики что-то прояснят...

@АрияЯ  Узи сделала по случаю, в поездке, не привязываясь к циклу, а как вышло. Поездки редкие, и не подгадать к сроку, а для сдачи гормонов нужно прям в чёткие дни, и причём для того же прогестерона до овуляции неясно, в какой точно день ехать. В общем, если когда-то и получится, то очень нескоро.. Партнёра не проверяли, а про трубы ничего не знаю.. разве на УЗИ не видно их состояние?

@// Елена счастливая //  хм... В ваших подсчётах всё выглядит немножко оптимистичнее, в самом деле) правда, смотреть графики "беременные"+"разница температур меньше 0,4" или "низкая БТ 2 фазы" скорее навевает отчаяние.. потому что очень много с такой температурой срывается. Стоит тест //, заходишь в профиль чтобы почитать подробности цикла, а там видно, что в итоге сорвалось ((

А ПА - почему редкие??? Все указаны, которые были, но мне кажется невероятно частые, я прям измучила мужа.. 5 раз в месяц аж в этот раз!...

@daisy2023  жаль, я надеялась, что тесты прояснят ситуацию. Гормоны не могу сдать, потому что их в принципе негде сдать, живу очень далеко от ближайшего города, и платных тоже нет. Конечно я бы сдала и за деньги. А очень далеко (400км) ездить сдавать нет возможности, особенно если надо несколько раз и в конкретный день цикла, что самое сложное..

Трубы на УЗИ в принципе не видно. Тем более их состояние.

Вам все равно как то надо выбираться из своей глуши и все обследовать. По графику диагнозы не ставят.

А обследований очень много, если долго не получается. Причем и у вас, и у мужа. Так что, видимо, придется брать отпуск или как то...и ехать в ближайший город, предварительно наметив план обследования. Я знаю и в Москву девочки приезжали для обследований за несколько сотен километров.

Вы где живёте, что УЗИ есть и врач есть, а анализы не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разница меньше 0.4, вот в этом цикле сдала прог на 6 дпо и он по верхней границе нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА - почему редкие??? Все указаны, которые были, но мне кажется невероятно частые, я прям измучила мужа.. 5 раз в месяц аж в этот раз!

Это сарказм?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vedogora

Вообще-то нормальной половой жизнью считается не менее 2 па в неделю. 
При планировании Б хорошо бы ПА через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 раз до О, а после О пусть мучается и терпит)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

5 раз до О, а после О пусть мучается и терпит)))) 

Тоже не вариант. Па должны быть регулярными на протяжении всего цикла. Иначе это влияет на здоровье мужчины и СГ.

Хотя, я так понимаю, это была шутка юмора. Но автор то посерьезке может понять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор по серьезке уже и ответила, что аж 5 па за месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом уже нет такой потребности в сексе. Пары раз в месяц выше крыши.. "темперамент" уже не тот, чувства не те)) Но конечно, во время планирования приходится стараться. Для того и знать, когда овуляция примерно. Как прошла, можно и отдохнуть от трудов праведных)

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня разница меньше 0.4, вот в этом цикле сдала прог на 6 дпо и он по верхней границе нормы. 

Ого. Это немного обнадёживает! Спасибо :)

Спасибо большое всем за ответы и советы. Очень полезно послушать мнение со стороны, опыт других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vedogora вы про возраст это серьезно? Если вас обоих это устраивает, то дело ваше, но косвенно это говорит и о фертильности мужа, и о работе ваших гормонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем Вам говорят «редкие» ПА, но не каждая пара скачет через день, так что автор, всё у Вас ок с частотой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я убеждена что низкое либидо =болезнь где то на нижнем этаже. Здоровые люди имеют хорошее либидо. 

Также не люблю частые Па. Убеждена что есть воспалнние матки. Шейка не читая. Кольпиты с молочницами. Понятно что секса не хочется. Т к не ждёшь от па ничего хорошего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё же тема не про частоту ПА)

Касательно таких аспектов здоровья, которые видны и понятны по внешним симптомам - у меня всё норм. Никогда не было ни воспалений, ни молочниц, ни патологий шейки или эндометрия, ничего. Вообще никаких проблем.

Секс я люблю, но его частота - про другое. Про жизнь больше, чем про здоровье)) И тут точно нет единого для всех стандарта))

Главное для зачатия - что ПА в принципе есть несколько раз в окрестностях овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vedogora вопрос не только про вас, а про партнера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай. Если с возрастом меньше хочется значит чего то не хватает. Либидо вещь императивная. Т е если все хорошо. Гормоны, здоровье ты просто хочешь в постель и ждёшь этого (и дело не в партнёре и отношениях). А если чего то нет (гормоны, воспаления)то тоже тянет в постель, но спать. 

 У меня на дивигеле поднималось либидо заметно. На окситоцина тоже были необычные эффекты. Когда смазки норм тоже легче и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор с возрастом))) автору 30. Самый расцвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если секса не хочется то наверное организм противится размножению.т к что то не совсем здорово.

Да хоть в30.если чего то не хватает то тянет в сон. Если что то болит то вообще нафиг секс нужен. Вот с 1 реб. Забеременела на фоне каких то неприятных ощущений при ПА. эрозия была, и цервицит наверняка.Сейчас то гораздо лучшее даже. Хотя старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Не знай. Если с возрастом меньше хочется значит чего то не хватает. Либидо вещь императивная. Т е если все хорошо. Гормоны, здоровье ты просто хочешь в постель и ждёшь этого (и дело не в партнёре и отношениях). А если чего то нет (гормоны, воспаления)то тоже тянет в постель, но спать. 

 У меня на дивигеле поднималось либидо заметно. На окситоцина тоже были необычные эффекты. Когда смазки норм тоже легче и интереснее.

ну есть еще такое понятие как половая конституция. 
Половая конституция — это то же самое, что либидо? Нет, это абсолютно разные вещи. Либидо — это про желание заниматься сексом, а половая конституция — про физиологическую возможность и потребность им заниматься. Если половая конституция заложена в нас природой, то либидо может меняться от множества психоэмоциональных факторов. Ваше психологического состояния, места, где происходит половой контакт, от ваших отношений с партнером и так далее. Существует половая конституция, существует желание/либидо, а дальше происходит цикл сексуальных реакций.  

17 часов назад, Vedogora сказал(а):

Овуляция есть, и по УЗИ и по тестам, врач говорит всё в норме, планируйте, а Б нет, планируем давно. Гормоны сдать нет возможности, у нас не делают.

Пытаюсь понять причину по графикам: БТ после О намного ниже 37: 36,6-36,7, изредка 36,8 не каждый цикл, и поднимается очень медленно, не резким скачком, как должна. Разница температур ничтожная. Безнадёжно?

1904691-1612425910.jpg

ну по графикам можно и продолжать пассивно планировать (овуляция же есть), можно попробовать прогестерон добавить во 2й фазе (ну так обычно тут делают, если 2я фаза покороче, то это может косвенно говорить). Вообще, графики обычно показывают только овуляцию (ну и то не точно, потому что бывают всякие там лютеинизации фолликула).
 Если начнете серьезно планировать, то придется много чего сдать и исследовать:
- СГ
- проходимость труб
- гормоны (обычно все сдаются на 2-5 день цикла, прогестерон сдают после овуляции)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите график мой и не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция есть, значит для зачатия нужно только, чтобы встретились ЯК и спермик. Если не получается, значит есть преграда для встречи. Либо спайки в  трубах, либо мужа нужно проверить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...