Перейти к публикации

Ферритин не растёт


Loyal

Полезные сообщения

@Плодожор я ем обычно на ужин овощи с мясом, каждый день. Утром я кушаю овсянку/самодельный протеиновый хлеб с сыром, ветчиной или запеканку тоже самодельную. На обед орехи, семечки, фрукты. Полкило мяса я к сожалению за вечер не одолею, максимум 200 грамм. Но может попробовать котлетами завтракать или чем-то мясным таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что железо нужно пить перед сном, через несколько часов после последнего приёма пищи.

А сколько дней менструация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal ага, а потом гомоцистеин снижать придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад железо- дефицитная анемия была для меня серьёзной проблемой. Ходила к врачу пила сорбифер, феритин - и все без толку. Поняв, что одними препаратами не обойдёшься, стала вникать в тему серьёзнее и вытащила сама себя за волосы. Гемоглобин повысился почти вдвое. 
Из моего опыта:

1) менять образ жизни;

Не засиживаться на работе. Меньше нервов, больше позитивных мыслей. Долой малоподвижный образ жизни. Больше спорта или просто движения.

2) самое главное - пересмотрите систему питания;

Я, например, все время сидела не то, чтобы на диете, но всё время жестко контролировала себя. Да, у меня был 44 размер, но и железо 70. Надо нормально и разнообразно питаться: молочное, мясное, рыбное. Мне очень помогли печень, абрикосы, свежевыжатый гранатовый сок. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...