Перейти к публикации

Ферритин не растёт


Loyal

Полезные сообщения

Девочки, скажите, обращаете ли вы внимание на ферритин? Мой почему-то не растёт, не смотря на все биодобавки и употребление железа во время еды отдельно от молока... принимаю примерно 50 мг в день, но ферритин как был 28 полгода назад, так и остался. 

Может, у кого-то есть рекомендации насчёт этого?

Совсем отказаться от молочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое железо пьёте и как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia29 с лета прошлого года пью добавку от  NSP   с витамином С хелатная форма. 

Мой лечащий считает, что 28 - это нормально, потому не прописывается никаких таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal либо вы где-то теряете его (обильные месячные, проблемы с ЖКТ), может форма железа эта вам не подходит. Я попробовала сорбифер обычный -ноль эффекта, пропила месяц железо от компании солгар (я пила 3т в сутки это 75 мг), и ферритин с 25 до 43 поднялся. Ещё все Hema-plex хвалят (хотя там тоже халатное железо, вроде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что железо не пьют на постоянной основе, полгода - это максимальный курс. Если поднимать, то пить по 100 мг 2 месяца, потом сдать анализ и скорректировать дозировку. Меньше 100 мг пить неэффективно, если цель - повысить, а не держать на уровне. 
 

*у меня был ферритин 4. Возможно при 28 анализ лучше сделать через месяц приёма железа в дозировке 100, чтобы не перебрать

И надо прочитать о том, что мешает усваиваться железу. Типа недостатка фолиевой, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин понятно, спасибо. 

Попробую поискать себе какой-то другой препарат, который поможет скорректировать ферритин. Побольше дозу.

@Natalia29 я наоборот брала хелатное железо, потому что от него не должно быть проблем с ЖКТ. Да, у меня ЖКТ не очень, и месячные очень обильный, что одного тампона хватает на час в первые три дня. Ставлю два тампона одновременно  и прокладку, чтобы хоть полночи нормально спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Loyal сказал(а):

@Рин понятно, спасибо. 

Попробую поискать себе какой-то другой препарат, который поможет скорректировать ферритин. Побольше дозу.

Я пила от солгар хелатное, но подняла за месяц с 4 до 13, у меня был недостаток вит В, может поэтому медленно. Вам бы перерыв сделать, полгода пить железо - это долго, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда Ферритин в районе 10... В предыдущую Б и вне Б хорошо поднимал мне его препарат "Тотема". В этот раз снова его начала, но пропив 2 недели поняла, что не действует... Перешла на Фенюльс. И прям почувствовала разницу. Вот, осталось у меня таблеток ещё на две недели. Допью, пойду снова анализы сдавать, посмотрю, как поднялся Ферритин. Но по самочувствие своему понимаю, что уже лучше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин да, видно, я его как-то маловато пила, раз прогресса не видно. Планируем беременность,  но я как-то боюсь, что ферритин такой низкий.

Уже и ТТГ привела в порядок, и зубы, и даже все гормоны в порядке. А вот железо низковато...

@Eleni@// ого, в феньюльсе 150 мг железа, неудивительно, что он так хорошо помогает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне Gentle Iron от Солгар ферритин с 10 до 30 за полтора месяца поднял, пила 2 капсулы с витамином С с утра, молоко только после обеда, ну и чай тоже вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal там ещё и микроэлементы в составе, и вит С сразу. Вот я все грешу, что с Тотемой недостаточно вит С употребляла.... Хотя раньше столько же пила... 

По поводу молока и железа... Никогда себе не смогу в молоке отказать... Я человек молочный

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sasha.vl а я наоборот, как раз утром кофе с молоком, а вечером белковый ужин без молока, но тогда уже с капсулой железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне еды мжелезо пейте, с вит С. 

И вит гр В обязательно. 

1 час назад, Loyal сказал(а):

@Рин понятно, спасибо. 

Попробую поискать себе какой-то другой препарат, который поможет скорректировать ферритин. Побольше дозу.

@Natalia29 я наоборот брала хелатное железо, потому что от него не должно быть проблем с ЖКТ. Да, у меня ЖКТ не очень, и месячные очень обильный, что одного тампона хватает на час в первые три дня. Ставлю два тампона одновременно  и прокладку, чтобы хоть полночи нормально спать.

Вот и ваши потери. Это ж капец сколько крови теряете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельницы

Можно ещё спирулину, хорошо полнимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне отлично помог Hema-plex, удобно всего одна таблетка, пила после ужина, с трех дня не ела мучное, шоколад и чай, кофе, там все коферменты помогающие усвоению железа и по отзывам именно помогает поднять ферритин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не по теме железа, по теме месячных и ночи. У котекс появились трусики ночные впитывающие, вещь! Офигенная вещь. 
зы. Пью хелатное от солгар, смотрела пока именно гемоглобин с 83 до 115 за три месяца. Пью дальше, скоро снова контроль 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ спасибо большое! Посмотрю такие трусики :) звучит очень интересно!

@велюрчик О, посмотрю, что за препарат. Спасибо огромное!

@Ola-la-// но витамины группы В как раз с едой принимаются... как же их тогда совместить?

@sasha.vl спасибо большое! Очень классно:) я утром всегда пью кофе... ну а с другой стороны  - можно кофе без кофеина, а молоко заменить на миндальное или кокосовое молоко. Я так понимаю, что железо несовместимо с кальцием, так что гляну, в каких продуктах его нет... может, получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal их не нужно совмещать в один прием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М б просто добавить мясо. Котлеты (пол кило)например с гречкой +железо. Иначе бесполезно.одними таблами не поднимешь.либо на капельницы переходить или уколы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ферретин может быть так же низкий из за недостатка витамина В12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@М@рия на сколько помню это гемогл бывает падает из за недостатка б12,цинка и т д

А речь про ферритин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изза низкого общего белка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают анемии на фоне высокого ферритина. 

А ожсс сдавали интересно? 

Раз есть проблемы с жкт железо может просто не усваиваться. Пьете поди какие нибудь таблы для желудка. Они могут влиять.

 @М@рия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

@М@рия на сколько помню это гемогл бывает падает из за недостатка б12,цинка и т д

А речь про ферритин.

Я прекрасно поняла про что речь. 

 Автор, а какой у вас гемоглобин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферритин, б12, фоливая и цинк запчасти для гема. Т е если что то снижено и гемоглобин будет не высокий или условно нормальный. 

У автора ферритин не высокий ,есть проблемы с жкт. Не известен белок в крови. неизвестно достаточно ли питания(мяса) Обильные менструации. Тоже надо бороться с этим. Т к это не норм два тампона с прокладкой на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...