Перейти к публикации

Кто делал МРТ, подскажите как это проходит


Ирина Самойлова

Полезные сообщения

@~ Blackberry ~ согласна кстати. этот аппарат, в том то и дело, что со светом в конце туннеля) не капсула же он герметичная )) 

И да, глаза закрыть тоже норм. Но я даже не из-за страха их не открывала, а как честный чел, велено закрыть, я закрыла.)) ещё у меня руки были вытянуты над головой. Ну и как уже писала, не дышать. Короче, совокупность взаимоисключающих задач, и тебе не страшно, а геморно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну единственный вариант - выпить сильное успокоительное, если без контраста. А ну и мужа взять. Я, например, давнооо делала МРТ, вообще не запомнила никакого гула. Надо , значит надо. Я изза контраста так переживала, что не до остального было. А вот в КТ меня гул напрягает в последнее время, после того как паническое расстройсво обнаружилось. НО.... когда надо, то НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@София Мацуева , хоть чего мрт, все равно весь корпус там.

для меня это тоже оказалось почти не выносимо.

но яф уже 2 раза осилила.

я закрываю глаза и постоянно твержу молитву.

хотя в обычной жизни читаю молитвы если раз в год только).

вообщем закройте глаза и что нибудь про себя говорите или пойте, как лучше нравится.

15 минут можно потерпеть, но очень сложно, согласна

15 часов назад, София Мацуева сказал(а):

мне сразу сказали 30-40.

нее 30-40 не выдержите если страшно вам.

я минут 15-20 лежала, чуть не померла, а ведь время еще очень медленно тянется.

ищите где по времени меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода а мне кстати даже не говорили закрывать глаза, мне врач вообще ничего не говорил, просто ложись и все 

@victoriya2006 очень надеюсь что разрешат взять мужа ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывала глаза до начала движения и заставляла себя не открывать, пока не вывезут. Думаю, повязку на глаза лучше было бы. Жаль, что наушники нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя родственница оператор тамографа. Работает уже 12 лет. Кого только не видела. С какими только фобиями. 

Не переживайте, оператор за вами смотрит через стекло. Вас там не забудут точно. Там не больно. Шум заглушают наушники. Надо значит надо. 

Неделю назад делали мрт 4 годовалой дочке. 15 минут. Думали не сможет. Но ребёнок выдержал. Я её держала за ножку. Голова была в трубе. Звук громкий но ребёнок претерпел. 

Удачи  Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tancyshka то есть они прямо видят как там лежит человек, прямо внутри его видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, мне делали в начале октября... воспоминания ещё свежи. Причем это было мрт мозга, а точнее, гипофиза с контрастом. Я и не знала, что это такая жесть: наушники слабо помогают, звуки такие,  как будто тебя крутят в стиральной машине, аж дрожишь вся как будто от этого грохота, рука, в которую вводили контрастное вещество, затекла, да и вообще все затекло, ведь длилось все это действо 40 минут? у меня потом голова до часу ночи раскалывалась, благо хоть вечером делали, так бы целый день, наверное, болела. Но самое печальное, что мне предстоит еще не один раз повторить эту чудесную процедуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем спасибо за ответы) я прошла все-таки это МРТ? мужа пустили со мной. В принципе, это нестрашно совсем, страшно оказывается только пока заезжаешь туда)) я даже не заметила как 25 мин прошло, думала минут 10 там всего лежала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальные полу-открытые мрт аппараты! для тех, кто боится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прекрасно вас понимаю! Сама очень боюсь закрытого пространства . Я выбрала клинику с открытыми томографами - медцентр ЦМРТ.  И для себя спокойнее .  Нашла у них еще статью интересную https://cmrt.ru/mrt/organov-malogo-taza/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...