Перейти к публикации

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?


Полезные сообщения

Veriu_v_Chudo я думаю,Вы со мной согласитесь,что идеальных людей не бывает и у вашего любимого мужчины тоже есть какие-то недостатки.Выношенный и рождённый Вами малыш будет расти в любви и брать от вас родителей много черт характера.Он вырастет таким,каким вы его воспитаете.А гены,если вы об этом заморачиваетесь,то может Вы просто ещё не готовы.В любом случае желаю удачи!!!

 

P.S.Я конечно не была в такой ситуации,но на Вашем месте я сделала-бы всё для того что-бы родить для себя и своего любимого мужчины малыша.Ведь это такое счастье быть родителями!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если выбирать между СД и усыновлением, СД мне кажется намного привлекательнее. Кстати, в советское время у людей такой возможности не было... выкручивались, как умели... можете попробовать таким же образом решить проблему ... с живым человеком... Только вот СД как-то гуманнее, мне кажется, когда других выходов больше нет.

Тем более, все равно никто никогда не узнает. Девчонки умудряются усыновление скрыть, животки себе покупают силиконовые, естественные на ощупь, выписки из роддомов покупают, что только не делают.... СД по сравнению с этим - подарок судьбы, главное, чтобы в Вашем случае, процедура имела эффективность. 100% гарантии ни одна клиника ЭКО не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсасибо, что отозвались. Не то чтобы я против СД, прост жить под дамокловым мечом собственной мнительности - это вариант жесткий. И, если СД - гуманно для мужа, то для меня - как-то наоборот получается. Причем на всю жизнь. Посмотрим, на что решиться. Точно не на усыновление, мечтается своя кровинка.

С силиконовым животиком- это жесть, однако.

Может быть вы знаете ссылки на сайты, где описываются, скажем, возможные проблемы после СД. Объясню: интересует насколько опасно получить "плохие" гены в клинике. Шутки в сторону, они сдают только кариотип, и только в сомнительных случаях. Так что нарваться не хромосомный сбой запросто можно как у живого Д, так и у виртуального. Интересуют отзывы родителей "взрослых" уже деток. Знаете сайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких сайтов нет, есть не так много отзывов, где девушки уже родили, у многих детки не похожи на них, но они счастливы безумно.

 

Когда Вы заключаете договор на ИИ, то там указано что вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями такая же как и при естественном зачатии и ответственности за это они не несут.

 

Когда Вы до безумия захотите ребенка (чувствуется, что сейчас Вы не достаточно готовы к рождению ребенка) , будете согласны безоговорочно и на ДС а в случае неудачи и на эко и на усыновление.

Изменено пользователем Ritik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в донорской сперме. Я одна, мне 31 год... и я не хочу уже ждать "принца". У меня было 3 пролетных ИИ СД. В августе сделала 4 ИИ СД. И сейчас я любуюсь на фото сделанное на узи) Это самое родное и любимое существо на свете. И я ни капли не желаю о том, что не буду знать ничего об отце моего малыша. Даже если мой малыш будет похож на донора. мне все равно... главное, что это маленький человечек живет во мне и во всю шевелится)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 пролётных ИИ с замороженной СД. В итоге сменила врача и полностью всю клинику и забеременнела с первого раза. При анализе ситуации поняла, что предыдущая клиника совершила ряд грубейших ошибок:

например, они вводили размороженную сперму донора сильно ДО овуляции таким образом: сначала инсеминация-потом укол ХГЧ- потом через полтора-два дня овуляция, конечно, замороженная сперма больше суток не живёт. То есть врач знала, что делает заведомо пролётную инсеминацию, брала за эту процедуру 22 тысячи (введение+сперма), причём один раз после дорогущей стимуляции овуляции, которую тоже провела с ошибками без дополнительных анализов крови и скорей всего была нехватка эстрагена (после стимуляций я сдавала анализ сама и была нехватка, плюс при удачной ИИ мне дополнительно подключали дивигель, я тоже делала в стимулированном цикле, надеялась получить 2-3 фоллика чтоб увеличить шансы, но вырос всё равно один и овулька случилась в тот же день, что и обычно случается).

Если у кого-то есть какие-то вопросы по ИИ со СД, постараюсь ответить, так как уже год варюсь в этой теме. Сразу скажу о моральной составляющей: у меня всего несколько неделек, а я уже мысленно иногда перебираю "какие у мужа родственники в роду, на кого будет похож малыш", так что к рождению ребёнка мы скорей всего вообще эту тему забудем, ребёнок этот на 100% мой и моего мужа и всё тут. А похож ребёнок всё равно будет и на маму и на папу, ведь во-первых, вы смотрите описание донора, выбираете его из списка по параметрам внешности (глаза, волосы, овал лица, рост, вес и так далее), образования, характера (в уважающих себя клиниках обязательно есть психологический портрет донора в паспорте), гороскопа даже, во-вторых, малыш растёт с вами, воспитывается вами, перенимает привычки, даже мимику (ведь дети копируют взрослых). Воспитание чуть ли не с самого зачатия и в раннем детстве - это огромная составляющая характера и ума будущего человека.

Показанием к СД является генетическая болезнь у мужа.

 

Спсасибо, что отозвались. Не то чтобы я против СД, прост жить под дамокловым мечом собственной мнительности - это вариант жесткий. И, если СД - гуманно для мужа, то для меня - как-то наоборот получается. Причем на всю жизнь. Посмотрим, на что решиться. Точно не на усыновление, мечтается своя кровинка.

С силиконовым животиком- это жесть, однако.

Может быть вы знаете ссылки на сайты, где описываются, скажем, возможные проблемы после СД. Объясню: интересует насколько опасно получить "плохие" гены в клинике. Шутки в сторону, они сдают только кариотип, и только в сомнительных случаях. Так что нарваться не хромосомный сбой запросто можно как у живого Д, так и у виртуального. Интересуют отзывы родителей "взрослых" уже деток. Знаете сайты?

я таких сайтов не видела, увы. Но вы ведь во время беременности будете делать кучи анализов (в том числе и узи-скрининг с отвратительным названием "на уродства" на 11-12 неделе и прочие обследования). А так, врачи честно говорят, что гарантии нет, так как и у здоровых родителей может произойти вот такой вот "сбой" и малыш родится с болячкой, но чаще всего мама уже беременная знает о патологиях плода и собственным усилием воли решает рожать заведомо больного малыша. Увы, но невозможно прогнозировать природу. Намного меньше шансов получить такой сбой с полностью обследованным донором в клинике, чем у "непонятно кого" из серии "предлагаю услуги донора", так как в банках спермы проходят серьёзнейшие проверки материала и самого человека, а ведь недолеченные болячки частенько и приводят к проблемам у малыша.

 

а. И ещё важный для меня момент, кому рассказывать. Мы ещё до первого похода к врачам поговорили с мамой мужа, сами понимаете, ведь свекрови бывают разные, но моя отреагировала мега адекватно, сказала, что малыш в любом случае будет наш и что она рада, что мы решились. Ну и, конечно, моя мама в курсе. Я считаю, что такие моменты лучше прояснить сразу, мало ли что. Больше у нас не знает никто.

Единственный вопрос, о чём я часто думаю - о развитии науки. Не исключено ведь, что через 10-15 лет у нас на столе будут приборы размером с ручку для письма, которые смогут полностью провести анализ генома и всего такого. Но мой муж говорит, что нормально воспитанный ребёнок никогда не будет париться на эту тему и будет адекватно оценивать кто его настоящие родители.

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток. Перехожу к вам из тем"Азооспермия" Вот там уже попрощалась http://www.babyplan....a/page__st__160

меня, пока, не беспокоит с какого раза я смогу забеременеть (хотя мне 40 и беспокоить должно). Я еще не пришла в себя от того что это будет не от живого, любимого или хоть знакомого мужчины, а от виртуального неизвестного Д. Что вы делали с собой, чтобы нормально воспроинять ситуацию? Нужен совет и помощь. Не могу наступить себе на горло и все тут, хотя детку, конечно же хочу. Имея МФ, должна была бы настроиться, но не получается, мерещаться гены неудачника и еще невесть что. Уже год настраиваюсь - и ничего не выходит. Жду советов. Спасибо заранее.

Я ждала, 1,5 года. А теперь хоть с ДС, хоть как но лиши бы получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте. Вот зашла написать о своих хождениях. Последний раз я писала что был пустой месяц, а потом два месяца мне лечили яичники, у меня на них были кисты. В конце декабря наконец-то сделали ИИ СД в естественном цикле, но она оказалась неудачной. В этом месяце опять буду делать. Надеюсь на хороший результат. Спросила у доктора почему не получилось, она сказала что возможно была плохая яйцеклетка или сперматозоиды не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

статья из АИФ

«Гены долгожительства могут быть заблокированы. Какие болезни мы приобретаем в течение жизни и передаем детям?»

 

http://www.aif.by/ru/health/item/18544-geny.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток. Перехожу к вам из тем"Азооспермия" Вот там уже попрощалась http://www.babyplan....a/page__st__160

меня, пока, не беспокоит с какого раза я смогу забеременеть (хотя мне 40 и беспокоить должно). Я еще не пришла в себя от того что это будет не от живого, любимого или хоть знакомого мужчины, а от виртуального неизвестного Д. Что вы делали с собой, чтобы нормально воспроинять ситуацию? Нужен совет и помощь. Не могу наступить себе на горло и все тут, хотя детку, конечно же хочу. Имея МФ, должна была бы настроиться, но не получается, мерещаться гены неудачника и еще невесть что. Уже год настраиваюсь - и ничего не выходит. Жду советов. Спасибо заранее.

Если все получится, то не надо думать кто папа ребенка. Просто воспринимать его таким какой он есть. С его лицом, привычками. Вы же маму, папу и друзей воспринимаете такими как они есть, так и малыша воспримите. и не думайте о нем как о ребенке какого-то неизвестного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте новенькую! На глазах слезы, не могу целый день реву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит плакать! Выход есть из любой сложившийся ситуации, мы пять лет назад тоже узнали, что муж бесплоден, но к счастью, смогли забеременеть с помощью ИИ с донорской спермой, но со со 2 раза! Родился наш карапуз 23 января этого года! Нарадоваться на него не можем!!! Муж его очень сильно любит, а я тем более! И о том,что ребенок не от мужа, даже и забыли!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришечка 24, спасибо! У нас тоже решается вопрос о ИИСД или ЭКО с СД!А Вас поздравляю с Карапузом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста,я планирую делать ИИСД(3 попытка) 2 попытки были в е.ц.В этот раз хочу в стим.ц.Своя овуля есть ,всё созревает как надо,эндик хороший,трубы проходимы но результата нет.Подскажите стоит ли стимулироваться?Везде написано,что делают ИИ в стим.цикле.Как думаете в стим.цикле шансов больше?Особенно хочеться услышать советы тех,кто пользовался услугами именно СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу предупредить по поводу СД - при выборе донора учитывайте группу крови, причем рассчитывайте сами все подходящие вашей паре группы, не полагайтесь на врачей! Когда у нас встал вопрос, врач при мне в кабинете начала вручную рисовать диаграммы, какие группы крови нам подходят, и ошиблась. Немудрено, ошибиться легко, как с арифметикой. Еще в кабинете у меня начали закрадываться сомнения, потому что со школы я помню эту считалочку групп крови, которой баловались на уроке биологии, и по ней у меня получалось не то, что у врача. Когда пришла домой, изрыла весь интернет и убедилась, что я права, а также нашла еще несколько случаев, когда паре по их группам крови выбирали донора, который на самом деле им не подходит! Казалось бы, такая простая вещь - группа крови, и так легко ошибаются врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ищу донора для ИИ, 28-37 лет, желательно Луганск или область, 175-185см, блондин или шатен, глаза голубые, без патологий, без лишнего веса, желательно спортсмен (но не принципиально). Интим исключен, нужен только биоматериал. Кто может помочь, обращайтесь пожалуйста [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала ИИ с СД.В результате беременна с первой попытки! (у Сойкиной в Альтравите) У мужа- азооспермия, так что шансов никаких, а тут сразу получилось.... Лично считаю, что если хочешь стать мамой, то все способы хороши, тем более, что у вас есть шанс, что всё же мужа спермики победят:))

 

Девочки подскажите пожалуйста,я планирую делать ИИСД(3 попытка) 2 попытки были в е.ц.В этот раз хочу в стим.ц.Своя овуля есть ,всё созревает как надо,эндик хороший,трубы проходимы но результата нет.Подскажите стоит ли стимулироваться?Везде написано,что делают ИИ в стим.цикле.Как думаете в стим.цикле шансов больше?Особенно хочеться услышать советы тех,кто пользовался услугами именно СД.

Да, мне делали со стимуляцией - забеременела с первой попытки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Желаю выносить и родить здоровенького ребёночка!!Скажите ,какими препаратами Вас стимулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу предложить свою помощь. С Вашего позволения, размещу своё объявление:

 

Готов выступить донором, мне 28 лет, рост 184см, вес 67кг, славянская внешность, волосы русые, голубые глаза, категорически не употребляю алкоголь, не курю, веду здоровый образ жизни, живу в достатке, высшее образование, диплом, имею семью, детей, хорошая родословная. Достоин того, чтобы рассматривать мою кандидатуру.

Денег не беру, половой контакт исключаю.

Пишите мне на почту, всем отвечу и вышлю фотографии, результаты анализов и т.д. [email protected]

Я Живу в Одессе. Желателен Ваш приезд. Неохотно, но в крайнем случае могу выбраться в Россию - в Белгород, по Украине - в Киев, Харьков, Днепр, Львов, в Молдавию, ПМР.

Обращайтесь.

Изменено пользователем Sergey84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, принимайте новенькую. У нас азооспермия, нет сперматозоидов. Будем делать ИИ со СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю пару,которая распалась из-за использования донорской спермы.Инициатором был муж,но как только случилась беременность-его как подменили,к пузику даже не притрагивался и в итоге они разошлись,так как он не смог пережить,что ребенок не от него.Мне кажется нужно все взвесить,так как при таком раскладе моей знакомой можно было итак развестись в будущем,без беременности,поводы всегда есть, и родить от здорового мужчины,и иметь общего ребенка.

Конечно,не у всех так,но все же,необходимо иметь ввиду,что для мужчины мучительно чувствовать себя неполноценным,понять и пережить,что его любимая женщина беременна не от него.

Проще взять хорошую здоровую детку,отказника в роддоме или с детдома это будет и честно и равносильно к обоим партнерам

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambinna, нет спасибо! Думаю девочки поддержать меня! С плохими примерами не нужно к нам лезть!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с SanyCool. Я думаю понятно, что все девочки решившиеся на СД много раз прокручивали у себя в голове не только хорошие, но и плохие варианты событий. Просто писать тут действительно много плохого не стоит. Сила самоубеждения ВЕЛИКА!!! Надо верить в хорошее!!!!!!! Плохое может случиться в любой семье, хоть с генетически родным обоим ребёнком, хоть нет. У каждого свои позиция, вот и давайте писать по актуальным темам. (просто сомневаюсь, что те девочки которые против СД, врят ли имеют серьезный МФ у мужей). А понять пару с МФ можем только такая же пара.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас тоже МФ. Через 2 года планирования выявили азооспермию. У мужа началась такая депрессия, что я боялась за его жизнь. За анализом последовало еще 2 года наших рыданий, слез, ненависти к посторонним беременюшкам. В уме стоял один вопрос: за что это НАМ? Ведь другие столько абортов делают, а мы и одного не можем родить. Два года уговаривала мужа пересдать анализы. Пересдали, диагноз не изменился. Врачи поставили диагноз бесплодие 1 степени, предложили сделать биопсию. Взвесив все анализы (врожденный крипторхизм, перенесенная химеотерапия) от биопсии отказались, так как считаем там ничего не найдут. Реально готовимся к ИИ с СД. Те, у кого есть хотя бы какой-то шанс иметь родных деток, должны его реализровать. У нас такого шанса нет. Спасибо, что есть врачи и доноры, а на сторону мне идти не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3 года пыталась забеременнеть с ДС.. 8 ИИ и Эко. Оказалось мои клетки не способны к жизни.. из 12 клеток оплодотворились 4 и 2 из них остановились в развитии на 4 день. Теперь придется использовать и донорские яйцеклетки и ДС... не видать мне своих детей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...