Перейти к публикации

А как ваши мужья реагируют на неудачи?


Рекомендованные сообщения

 

Девочки, очень нужна поддержка подруг по несчастью. В Крио 5 эмбрионов, среди них 2 отличника с ПГД, в матке синехии, а муж собрал вещи( 

Поженились в 2016, мне 34, мужу 29, сразу планированием занялись, сначала «на лайте», через 6 мес проверились, цикл по часам, по спермограмме норма, пролечили болячки, которые сейчас и не лечат ( ВПЧ, уреаплазму). Ещё через 6 мес уже отклонения в сперме, хронический простатит, лечение. И сразу после лечения в 2017 долгожданные //. Радовались недолго, в 5 нед - гематома, в 8 - ЗБ. Ещё полгода скитаний по врачам, диагностическая лапара, гинеколог отправляет на инсеминацию. И уже у репродуктологов вердикт - астенотератозооспермия, только ЭКО. Согласились, вступили в протокол, 1 отличник, свежий перенос, положительный ХГЧ на фоне гиперстимуляции. Развиваемся отлично, первый скрининг без проблем. В 15 недель решили узнать пол ребёнка, на картинке Узи ребёночек лежит, не шевелится, думаю «спит чтоли». И врач озвучивает «Ребят, все плохо, нет сердцебиения». Роды... вакуум. Не было ни одного дня, когда я не вспоминала про малышку. После родов желание родить ещё сильнее стало, не могла дождаться чтобы 5 мес пролетели для нового протокола. Естественно параллельно подготовка и анализы, выявление причин невынашивания. В 2019 вступаем в протокол, 3 эмбриона в Крио, без переноса. На гистероскопии синехия в матке, лечим, готовим эндометрий, рассекаем синехию и так 3 круга. Подготовка почти год, первый Крио в 2020 пролетный, на второй Крио беременность наступила. Подготовились со всех фронтов - клексан, метипред, но опять ЗБ, по генетике - лишняя 20 хромосома. Поревели, идём дальше! Новый протокол с другим врачом, 5 эмбрионов в Крио. Готовим эндометрий, не растёт. Вчера из Еката летала в Москву на гистероскопию, снова синехии в нижней трети, назначено кардинальное лечение. Сегодня вернулась домой, а муж собрал вещи, и со словами «Все достало» уехал. Верю что пройдёт время, остынет, вернётся, но мне самой нужна поддержка! 

 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, ничего себе... Я желаю вам стать мамой❤️ муж конечно даёт вам жару..  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, поддержка ли - но всё познаётся в сравнении, поэтому: я старше, беременностей ни одной,  в эко 4 года и ни одной имплантации, в крио 1 эмбрион, но переносить уже просто боюсь, да и не выходит, последний год гормоны скачут и постоянно кисты образуются.

муж забил ещё в том году, тоже видимо зае... хотя и не делал ничего так-то, только с ором пил витамины, которые я впихивала. 

и я давно поняла, что цели разные, и ушла бы, но возраст держит и эта оставшаяся попытка (как думала - куда идти и кого искать, чтоб заниматься детями, времени нет уже на поиски)

в общем -  у вас 5 попыток, 5! мне б за счастье :-)

а муж - нормальный если, выдохнет и вернется, нет, ну и хрен с ним (я по крайней мере уже отпустила в голове, ну не хочет человек напрягаться, хочет кайфово жить - его право и его выбор)

(да, у вас ушел, т.е. оставил жилье вам, а мне сразу сказано, чтоб не претендовала)

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую( Очень больно когда от самого близкого, кто должен подставить плечо, обнять, приободрить... такие выходки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//atl01// Вы не подумайте плохое,но это прям "звоночек", я про закидоны Вашего мужа, где вероятность того, что когда малыш родится, он не уйдет так же? Что это за игрульки такие у него? Собрал вещи и ушел... Боится проблем? Не готов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная история говорит в пользу вашей генетической несовместимости с мужем. Именно в таких случаях ребёнок раз за разом гибнет. Может и к лучшему, что муж ушёл? Попробуете от другого родить и все получится. Сочувствую, это же сколько переживаний на вашу долю выпало!

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, я думаю в этом плане вам сложнее ведь весь удар по здоровью идёт на вас. М ребенка вы носили а не он. Поступил как последняя "свинка". Подумали бы лучше , ведь что не делается то к лучшему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю от всей души поскорее стать мамой здорового малыша !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Квакушка сказал(а):

@Квакушка  О какой совместимости Вы говорите? HLA? Дак доказано, что и с полной совместимостью дети рождаются. В нашем случае беременность можно выносить только на Клексане, средний риск тромбофилии, и свертываемость увеличивается в беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется пожелать вам здоровья и пусть родится у вас здоровый малыш. А муж- не знаю, нужен ли такой мужчина рядом... Хотя дети меняют некоторых. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//atl01//   читаю комменты - звоночек от мужа, задумайтесь и тд... мне прям интересно - о чём задуматься? не пытаться беременеть что ли?

так вот, если честно, то я думаю, что в таком возрасте (моём, например, вы всё-таки чуток моложе, да и по крио судя у вас лучше дела обстоят) важнее испробовать все свои шансы, пока ещё есть возможность, а потом уже думать о муже (который ещё и младше, и не въезжает в ситуацию, что у жены то вероятность уменьшается с каждым годом), тем более, что он вас сейчас никак ограничить не может, не зависите вы от него в этом вопросе, имея криошек.

так что определите приоритет для себя и идите к цели - и всё у вас получится!

а попутно и с мужем решится - просто не ставьте его сейчас выше всего, пусть остынет, подумает и сам выберет свой путь дальше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//atl01// чем и как лечите синехии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikita79 сказал(а):

читаю комменты - звоночек от мужа, задумайтесь и тд... мне прям интересно - о чём задуматься? не пытаться беременеть что ли?

Не всем нужен ребенок любой ценой пофиг от кого - это раз. 

А два - да, задуматься уже сейчас, какие выбрыки могут быть от мужа в беременность, после рождения ребенка и понимать, на что рассчитывать. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу год назад только рассекали на офисной и назначали антибиотики и гормоны. Сейчас была у Коренной ВВ , советует в ход все пускать, гели, PRP, лонгидазу, физио с лидазой, лаеннек. Короче, все что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма*  ну что значит по фиг от кого? замуж же выходили, значит любили и хотели от него детей - остальное либо психи просто, либо проблемы воспитания у мужика, что ж теперь, рожать от него нельзя?

а так  - я и говорю, что приоритеты надо расставить, или терять время и возвращать этого, или терять время и искать нового, или не терять время и заниматься своей жизнью и желанием иметь ребенка.

тут каждому свое, вы правы - кому-то везет и в 45 первого рожают от нового мужа, и все счастливы, а кто-то остается и без детей и без мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* @Nikita79  мы оба не видим брак без детей, только он хочет уже завтра, и да любой ценой , кроме сур мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как Ельцин: я устал, я ухожу... ну и ладно, баба с возу кобыле легче. Потому что поступок не мужской, а бабский. А вам в вашей ситуации и муж в принципе уже и не нужен. Подсаживайте и спокойно вынашивайте вашего малыша. Хоть всю беременность лежите. Все получится!

2 минуты назад, //atl01// сказал(а):

@*Ма**Ма* @Nikita79  мы оба не видим брак без детей, только он хочет уже завтра, и да любой ценой , кроме сур мамы. 

Если любой ценой -усыновляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//atl01//  ну вот мой тоже не согласился на сурмаму, хотя это был бы лучший вариант в моем случае

вообще, тут есть еще нюанс - во всем остальном он вас устраивает, это единственный выбрык неожиданный?

если да, то можно, конечно, и взять паузу маленькую - все равно пока готовиться будете, лечить эндик - ну и побеседовать на тему, устал-то от чего? сейчас от него ничего не требуется, кроме поддержки и заботы, криошки есть.

и странно кстати, что он сейчас именно взбрыкнул - от него ж правда сейчас ничего особо не надо... может тут что-то другое еще быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kaktuss сказал(а):

Если любой ценой -усыновляйте!

Нет, это тем более не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, //atl01// сказал(а):

@ЛаураМалу год назад только рассекали на офисной и назначали антибиотики и гормоны. Сейчас была у Коренной ВВ , советует в ход все пускать, гели, PRP, лонгидазу, физио с лидазой, лаеннек. Короче, все что можно!

А спираль не предлагали? У меня тоже в нижней трети и гель сказали не поможет, самое узкое и уязвимое место и только механически может помочь не слипанию стенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //atl01// сказал(а):

Нет, это тем более не рассматриваем.

Почему? Это самый надежный вариант по мужниному принципу «любой ценой». К тому же реально можно выбрать ребенка хотя бы по цвету глаз и волос. А если ждать своего то можно и не дождаться, и муж ушел... и всю жизнь одинокой быть. Я в свое время рассматривала этот вариант на случай «если свои не получатся» хотя мой муж был против. Но у него и ребенок свой от первого брака есть.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 да классный у меня муж, красивый, богатый, работящий, самовлюбленный только? Всегда поможет, позаботится.  После него и не посмотрю на других , наверно) А тут после отмены Крио, 2 недели назад замкнулся, не разговаривает, не подходит. Другой женщины быть не может, дома сидит на удаленке целыми днями, на улицу не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//atl01//  ну, необязательно другая женщина сразу, может, напел кто - типа, вот не получается и не будет, а с другой помоложе уже всё было бы и тд и тп, вот и грузанулся.

в общем, если любовь есть - готовьтесь спокойно к крио, лечитесь, но и его тогда так уж не отпускайте, на созвоне хоть, пока причину не выясните

мне в этом плане проще - я к любому варианту развития событий готова уже :-)

 

@kaktuss ну про всю жизнь одинокой это тоже не обязательный вариант - я как-то всё-таки наивно верю, что можно встретить своего человека в любом возрасте (и что нужно искать, если что), т.е. я к тому, что если с детями так ничего и не выйдет в моей жизни, то человека близкого я всё равно найду (или с мужем что-то вернётся, или пойду на поиски нового ;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...