Перейти к публикации

Шумы в сердце.Пороки сердца у детей.


sashyrka

Полезные сообщения

Узи 100 % нужно сделать обязательно.У моей дочки порок сердца, правда шумы услышали на 4 день в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у нашего ребенка тоже в роддоме наслушали "шумы" - делали УЗИ сердца, оказолось открыто овальное отверстие, тоже очень переживала, но нам попался хороший кардиолог, ученица Амосова, успокоила что такое бывает сейчас у каждого второго ребенка, к году все будет хорошо - главное побольше гулять на свежем воздухе и постараться что бы ребенок не заболел никаким простудным заболеванием, а уж тем более воспалением или бронхитом. Мы так и делали. В год делали повторное УЗИ, все хорошо, отверстие стало меньше заростает. Наблюдаемся у кардиолога, повторное УЗИ в 3 года, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, нет не сказали , говорят такое бывает до года должно пройти

Мне врач сказал, что у детей до года бывает отклонение в сердце. но потом все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас были шумы в сердце. Причина — открытое овальное окно 1,5-2 мм. Сказали к году должно закрыться. Мы делали в 6 мес ЭХО-КГ, оно уже было закрытым. И шумов не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас все закончилось хорошо ) Сьездили на плановый осмотр в прошлом году - сказали все затянулось (напомню - были множественные ДМЖП в мембранной части, обнаружили в роддоме). Теперь у нас по заключению здоровое сердечко ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ООО 2 мм, обнаружили в 3 месяца, выслушивались функциональные шумы, в год повторили узи, так и не закрылось окно, но мы 3 раза переболели вирусной инфекцией. Кардиолог сказала повторить узи в 3 года, не переживать, это часто встречается и с возрастом пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! С рождения у моего ребенка синел носогубный треугольник (при плаче) и конечности, в т.ч. стопы и ладони (когда держишь под мышки при подмывании)... Сделали узи в 4,5 мес., обнаружили окно 0,23 см.ДХЛЖ....это порок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, сходите обязательно к кардиологу, норма овального окна до 5 мм, которое не требует вмешательства. ДХЛЖ не знаю что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...