Перейти к публикации

Планирую в 34, первый раз в первый класс :)


Yana789

Полезные сообщения

@Бегущая а какой фактор у вас был для эко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Бегущая а какой фактор у вас был для эко? 

Мужу по Крюгеру поставили 99% патологии. Т.е. пошли по МФ, тератозооспермия. Но потом мы еще сами забеременели, так что я даже не знаю, что нам раньше мешало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 34, 3й цикл планируем, правда, 2го ребёнка. Тоже пойду весной проверяться, если до не заб. Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у моего мужа тоже самое..тоже про ЭКО задумались. А причину такой СГ у мужа не нашли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sladostb сказал(а):

@Бегущая у моего мужа тоже самое..тоже про ЭКО задумались. А причину такой СГ у мужа не нашли?

Нет, но мы и не искали. Как только получили вот такой фиговый анализ - сразу пошли на ЭКО. Из 8 ооцитов получили 2 эмбриона, эмбриолог говорил, что это из-за ужасного МФ,  даже несмотря на ПИКСИ. Первый не прижился, второй - да. Когда сыну был годик, решили, что хотим второго, перестали предохраняться, муж записался на сдачу СГ по Крюгеру, чтоб узнать, как у него теперь дела - и не успел сходить, забеременели. Я его уговаривала все равно пойти сдать, интересно же, но ему неинтересно было, так получилось - и супер.

В общем, я считаю, что в основном по моей части были какие-то проблемы, которые решились беременностью, а как там СГ оценивали в клинике - хз, может, специально занизили параметры, чтобы поскорее нас в протокол запихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, АннаВ. сказал(а):

Мы когда начали планировать, сразу к врачу пошла. Сказала она, что надо сдать (мне гормоны, на УЗИ походить на фолликулометрию несколько циклов, мужу СГ сдать). Пол года не получалось. И стали дальше обследоваться. С гематологом сейчас планируем, по его части неполадки) Удачи Вам! 

Спасибо!!:m0591:и Вам!!!) я вначале просто в ЖК сходила, так и сказала, хочу планировать, что надо сдать. и сдала анализы. а узи же до этого делала, когда конизация была и т.п. Вот как раз и думала, что вначале будем пробовать сами, "по стандарту" ))) Но почему-то у меня не было такого настроя, что прям быстро получится, хотя надеюсь, конечно. 

13 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Мы на год раньше вас начали планировать. Через 9 месяцев получилось. В 35 родила первого, в 39 второго)

Чего и вам желаю.

А до этого вы как предохранялись? 

Спасибо!!!!:kiss2: Это обнадёживает ! )

резиной:anger:

@kacandra :yes:

10 часов назад, Liliputiya сказал(а):

@Ola-la-// можно, но я все ж пойду в апреле-мае обсуждать план, хотя мазки/узи все в норме, с более сложной проверкой спешить действительно не буду. После конизации мне немного боязно, пока цитология раз в пол года. Мужа тоже надо проверять, были определённые моменты. А это уже затянется, так как с работой быстро не сдашь то, что нужно. Но конечно надеюсь на благополучный исход. И автору тоже желаю продуктивного планирования. 

Большое спасибо! И Вам , чтобы всё удалось!!!

 @Ola-la-// @Liliputiya  я вот читала про витамины "витажиналь", мол, есть там всё, что нужно для планирования и для беременности.

Вот с одной стороны хорошо, конечно, что информации много доступной в наше время и можно выбирать и фильтровать, а с другой стороны - каждый сам себе "назначает", что раньше делалось только врачами. И вот еще попробуй найди эту золотую середину.:think1:

9 часов назад, Квакушка сказал(а):

@Ola-la-// нет конечно, как вы могли подумать такое?) Просто мне скоро 30, а я боюсь остаться без детей. А тут смотрю - автор в 32 даже не особо переживала. Удивилась маленько)

ну почему же , тоже переживала и переживаю)

Но они ж, переживания-то, делу не помогают)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 22:21, Квакушка сказал(а):

И не страшно вам так поздно начинать планировать?)

А почему должно быть страшно? И как-то вообще странно такие вопросы задавать, уж есть как есть, от страха что должно измениться? Или вы считаете, что рожать в 35 страшно?))) По себе скажу, ничего страшного в 34 спланировали,  в 35 родила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Homchi только мешают делу)

@lanina поздравляю) Это вселяет надежду. 

@Бегущая чудеса, и такое бывает) У моего тоже не очень спермограмма, значит это не приговор)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2021 в 11:27, DéjàEnceinte сказал(а):

Мне тоже 34, 3й цикл планируем, правда, 2го ребёнка. Тоже пойду весной проверяться, если до не заб. Удачи вам !

Спасибо!! И вам удачи!!!

Девочки, сходила я сегодня на УЗИ (обычное). Сказали мне, что всё вообще хорошо, цитирую "шикарное жёлтое тело".

И, мол, рожать мне еще и рожать. Это, конечно, очень радостная новость! Даже сказали, что если будет задержка, идти сдавать ХГЧ :kulachki:

Единственное, что сказали, что есть небольшой загиб матки и что после ПА нужно переворачиваться на живот! 

У нас получается был ПА на 8, 10 и 12 дц, вдруг получилось :girl_in_dreams:

20210130_142854.jpg

20210130_142837.thumb.jpg.fa5534a9156f071f790830040d0c727e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Homchi у меня сильный загиб кзади, ещё в мою юность врачи гинекологи после осмотра причитали как мне тяжело будет забеременеть, и что бы на живот ложилась и подушку подкладывать... У меня из 5 беременностей, 3 вообще неожиданные. Не забивайте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman спасибо!) я тоже не считаю, что это имеет какое большое значение! 

Увы, в этом цикле судя по всему пролет, будем дальше ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая тоже с 25 лет начали планировать, а беременность наступила в 33 только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автор,  мне тоже  34, начали активно планировать второго. Очень хотелось бы в ближайшее время обрести пузожителя). Из особенностей - первые роды КС, сейчас хотела бы ЕР, но подозреваю, что меня в них уже никто может не пустить, на момент родов в самом позитивном раскладе будет уже 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Юляш21 удачи вам!!! Мы пока в процессе обследования. У мужа по спермограмме вязкость высокая, пойдет с результатами ко врачу. Так что не сильно быстро, но продолжаем двигаться к потомству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Homchi  спасибо за добрые пожелания. Вчера тест заполосатился)

я, конечно, безумно этого хотела, но почему-то пребываю в шоке. Еще и второй раз это чувствуется как-то раньше что-ли...

Раз Ваши слова Богу в уши, пожелайте, плиз, удачно доносить и родить)

Я Вам от всей души желаю увидеть заветные //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 21:31, Homchi сказал(а):

Мне 34 года

Мне тоже 34. Правда есть уже 1 бер и 1 роды. Но 8 лет назад и с другим мужем. А так как у нынешнего мужа детей еще не было и для него это в первый раз, а у меня идея фикс - родить второго до 35ти, то в 34 начала планировать как в первый раз)))

Вот что я делала:

- проверила себя на ипп и прочие «радости жизни» + торч-инфекции.

- отправила мужа на спермограмму и мар-тест

- ходила на фоликулометрию, чтобы точно убедится, что фоликул по-прежнему достаточно и овуляция происходит

- и я, и муж стали пить фолиевую, омегу, витамин Д, Е, С и цинк 

Т.к. с первыми тремя пунктами проблем у нас, к счастью, не выявилось, то осталось полагаться лишь на частоту ПА.

В первый цикл ПА через каждые 2 дня. Цикл в итоге пролетный оказался.

Во втором цикле, точно зная когда будет О, ПА занимались 3 дня подряд - за 2 дня до нее и в день О. На этот раз получилось.

Не ждите пол года! Лучше сразу хотя бы минимально провериться уже сейчас: инфекции, спермограмма, фоликулометрия. И выдохнуть, что все хорошо, чем впустую потратить пол года-год и только потом начать проверяться.
Вижу, что себя вы уже проверяете. Но не забывайте и про мужа. Наступление беременности на 50% зависит от его здоровья. 

Ну, и экспериментируйте с ПА. ? Удачи вам! ?

27.01.2021 в 06:23, Salviae folia сказал(а):

В 35 родила первого, в 39 второго)

Класс! Вот у меня как раз идея-фикс родить второго до 35, потому что еще и третьего хочу до 40ка )

15.03.2021 в 22:27, Homchi сказал(а):

Мы пока в процессе обследования.

Дочитала и вижу, что мой коммент вообще не в тему - вы уже начали обследования по всем фронтам.
Пусть все у вас получится! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman у меня наоборот, расположение матки обычное, все анализы в норме, но забеременеть можно только, если поднят таз... Когда планировала Б, чуть ли не березку делала, без этого пролёт... А паре случайных Б помогла "удачная" поза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Юляш21 Ой, спасибо!!!

Поздравляю от всей души и конечно желаю Вам легкой беременности и родов!!! малыш с Вами и растет!!!😍 Пусть все будет хорошо!!!

@Bengalka спасибо и за рассказанный опыт и за пожелания!!!

Будем надеяться, что все получится) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...