Перейти к публикации

Планирую в 34, первый раз в первый класс :)


Yana789

Рекомендованные сообщения

тоже как и вы первого начала планироватьв 34. до этого одна гиня мне тоже предлагала кок на полгода, я тоже отказалась. вобщем по тестам в момент самой яркой полоски надо пачится и на следующий день тоже. потому что на следующий день после яркой овуляция но и спермики через 12 часов только доползают до места (капацитация, почитайте если интересно).

опыт у меня такой, через 4 мес попвток пошла к гине и она сказала, вы продолжайте пытаться но и давайте собирать доки и анализы на эко т к это дело не быстрое. я сама была очень даже ЗА эко. в процессе сбора анализов, мыслимых и не мыслимых, нашлась причина бесплодия, это мои трубы, спайки на концах труб, это было совершенно четко видно на рентгене, но спайки разорвали под действием физраствора на гсг, т е они были некритичные, мне повезло, и через цикл мы заБ естесственным путем. как раз па-чились три дня подряд в районе овуляции.

вобщем я бы советовала долго не тянуть с самостоятельными попытками и максимально обследоваться

с начала попыток до Б прошло 9 мес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пилипушка вы особо не попробовав, не обследовавшись, уже были готовы на эко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пилипушка вы особо не попробовав, не обследовавшись, уже были готовы на эко? 

да, у меня никогда не было предубеждений к нему, просто хотелось скорее детей и в идеале двойню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пилипушка сказал(а):

с начала попыток до Б прошло 9 мес

Вот это счастливая история. У меня от начала попыток до беременности 5 блин лет. Хорошо что начала планировать в 25.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Квакушка ну, конечно есть страхи, думаю, как и у всех и во всех возрастах))) буду бояться и делать ))

@daisy2023 к другому)))))

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Вода ни вода не знаю, но сын получился) наверное чтоб уж наверняка, с чистой совестью.

А если честно, для меня опыт был единичный и интересный, но больше бы на такое не подписалась. ПА по расписанию, это для меня как то диковато было. Муж просто взвыл))

есть такое дело)) ну это же для дела!!!)) а почему не подписались бы еще раз?

2 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

ПА после М через день очень сильно повышает шансы. Если по тестам ориентироваться, то ПА в день, как станет ярким тест и через день или три дня подряд) Можно и так)

По УЗИ посмотреть фолликулы, эндометрий. Не соглашайтесь ни на какие волшебные таблетки. У нас врачи поголовно предлагают стимуляции, дюфастоны и прочую ерунду, которая здоровому человеку может всё испортить.  Пол года спокойно планируйте, не выйдет - тогда можно сдать уже анализы, посмотреть, что мешает. Обязательно пейте фолиевую кислоту с мужем. Пусть всё получится быстро. :)

спасибо!!!)))) :class:

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Лучше бы каждый цикл пытаться, не так много времени у вас, не стоит затягивать. Удачи вам, пусть все получится.

ЗЫ. Меняйте гинеколога, если вам в вашей ситуации предлагают КОК - меняйте врача.

Большое спасибо!!!)

2 часа назад, kacandra сказал(а):

О, вспомнила! Я ещё витамин Е принимала с первого дня цикла и фолиевую кислоту.

Ну когда М нет, как то больше желания возникает заняться сексом. 

фолиевую пью, ага. А вот Е нет...

Ну да, использовать паузу во время М

2 часа назад, Пилипушка сказал(а):

тоже как и вы первого начала планироватьв 34. до этого одна гиня мне тоже предлагала кок на полгода, я тоже отказалась. вобщем по тестам в момент самой яркой полоски надо пачится и на следующий день тоже. потому что на следующий день после яркой овуляция но и спермики через 12 часов только доползают до места (капацитация, почитайте если интересно).

опыт у меня такой, через 4 мес попвток пошла к гине и она сказала, вы продолжайте пытаться но и давайте собирать доки и анализы на эко т к это дело не быстрое. я сама была очень даже ЗА эко. в процессе сбора анализов, мыслимых и не мыслимых, нашлась причина бесплодия, это мои трубы, спайки на концах труб, это было совершенно четко видно на рентгене, но спайки разорвали под действием физраствора на гсг, т е они были некритичные, мне повезло, и через цикл мы заБ естесственным путем. как раз па-чились три дня подряд в районе овуляции.

вобщем я бы советовала долго не тянуть с самостоятельными попытками и максимально обследоваться

с начала попыток до Б прошло 9 мес

Ого! Большое спасибо! очень здорово, что у вас все получилось!!!! Да, все будем проверять, чего тянуть

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Вот это счастливая история. У меня от начала попыток до беременности 5 блин лет. Хорошо что начала планировать в 25.

Вот насколько все у всех по-разному... я замуж только в 33 вышла, собственно, поэтому и с планированием "задержалась" )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда начали планировать, сразу к врачу пошла. Сказала она, что надо сдать (мне гормоны, на УЗИ походить на фолликулометрию несколько циклов, мужу СГ сдать). Пол года не получалось. И стали дальше обследоваться. С гематологом сейчас планируем, по его части неполадки) Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Квакушка сказал(а):

И не страшно вам так поздно начинать планировать?)

А чего страшно, я первого в 32 начала планировать? Дала себе год. Все что делала, УЗИ перед планированием и стандартный осмотр. 3 цикла БТ отследила, один тестами на овуляцию баловалась. Раньше года вообще не вижу смысла бегать по врачам. Через 10 месяцев забеременела

5 часов назад, Homchi сказал(а):

@daisy2023 мужу также как и мне 34, детей нет.   На фолликулометрию схожу конечно , я уже записалась!

Последний раз гинеколог мне сказала, давайте назначим вам кок, полгодика пропьете, после них ровные беременности. А мне кок просто так неохота, поэтому я и думаю, что только гормонами и корректируют.

Раньше по узи О была регулярно. 

Кок тоже пила 2 месяца из-за кисты. Тоже говорили забеременеешь и пролёт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Homchi Ola подскажи или меня поправь. Я все же решила пить в этот раз активную фолиевую фолат 800(солгар), анализ на поломки фолатного цикла не сдавала, гомоцестеин тоже, первого в 30 родила, сейчас мне 33. Решила, что анализ дороже сейчас,чем 100% действующая фолиевая. И пью до 2000 ед витамин д (1800) получается, анализ тож не дошла ещё, если честно, то денег нет. Но это ж вполне профилактика. Муж тоже самое пьёт. Вот тут за витамин Е, а мне моя предыдущая гинеколог, говорила, что это старая схема, витамин А точно нельзя но именно уже в беременность и Е не желательно. 

Мы начали в ноябре, нас отпустили до апреля. Тож конизация была, но этим летом. Верю в хорошее. Но готовлюсь к обследованиям. Одну овуляцию подтвердила, беременность не наступила. 

Вообще я и в тот раз и в этот узи точно делала на 7-10дц,когда уже выделений нет, чтобы исключить включения внутри матки. По узи у меня хорошо. У мужа не знаю как, хоть первый и есть и тогда мы сдавали обычную спермограмму, сейчас конечно будем сдавать весной правильную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya можно например еще пить фемибион или элевит планирование. Я пью вит Е 200 во 2 фазе. 

По фольке .. Ну а может вам 400 фолата хватит, может гомик низкий и без того? Оно то лишнее выйдет, но все равно через месяца два я бы глянула гомоцистеин. 

Вит д лично я пью зимой 4-5 тыс. Эта доза тоже считается профилактической. 

Зы. А почему у вас в профиле 28 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на год раньше вас начали планировать. Через 9 месяцев получилось. В 35 родила первого, в 39 второго)

Чего и вам желаю.

А до этого вы как предохранялись? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да я не знаю, так вышло, все подправить забываю, ща попробую? поэтому иногда специально возраст пишу.

Спасибо за ответ. Просто если поломок нет обычная фолиевая 1 мг все равно меньше усваивается? Про витамин Е надо мне все ж почитать, она меня пугала какими то отрицательными влияниями при беременности. Но я не проверяла и у нынешнего врача не уточняла. но в первом триместре, пила дешёвую фолиевую 1мг, йодомарин и всё походу. Никаких витаминов она мне не разрешала пить, потом уже пила витрум пренатал плюс для беременных, когда йод уже включен и их при кормлении можно и я пила, так как без них было плохо. Здесь когда читаю, то вижу, что все по разному пьют, для себя ещё не решила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а откуда вы знаете- есть поломки или их нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю, может, я не права. Но все же лучше с моего взгляда пить 400мг метафолина, чем 1 мг обычной фолиевой? Или я заблуждаюсь? В первую беременность я вообще про это не думала пила обычную. Вроде мы с вами это обсуждали ? и теперь я опять сомневаюсь? врач сказал, что да можно метафолин,можно обычную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@Ola-la-// не знаю, может, я не права. Но все же лучше с моего взгляда пить 400мг метафолина, чем 1 мг обычной фолиевой? Или я заблуждаюсь? В первую беременность я вообще про это не думала пила обычную. Вроде мы с вами это обсуждали ? и теперь я опять сомневаюсь? врач сказал, что да можно метафолин,можно обычную. 

Лучше метафолин. Вопрос - достаточно ли 400.А врачу все равно, не его же здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в общем, я пойду сдам гомоцистеин в пятницу. Если не против, напишу тебе немного посоветоваться. Я уже писала меня просто беспокоит, это с той стороны, что я перешагнула рубеж в 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Homchi на тот момент у меня была дочь, и замершая Б а анамнезе. Скорее всего действительно воспринимала идею за Б, как эксперенент, чтобы понять на что мой организм способен и как он функционирует. И как бы заглушить "вину" после зб. Если не получилось бы, то пустила все на самотёк, и перевела в пассивное планирование. Но фортуна была на моей стороне.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у кого-то и в 25 плохой гомик. А у кого-то и  в 35 хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот сдам. Ни разу не сдавала, если беременность не наступит и будет что-то меня смущать, то потом ещё раз сдам. 

@Ola-la-// кто его знает какой он у меня, да и у всех. Но честно это тут про это говорят, а в моем окружении пообсуждать не с кем. Врачи тоже не назначали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya в вашем возрасте можно планировать год без анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// можно, но я все ж пойду в апреле-мае обсуждать план, хотя мазки/узи все в норме, с более сложной проверкой спешить действительно не буду. После конизации мне немного боязно, пока цитология раз в пол года. Мужа тоже надо проверять, были определённые моменты. А это уже затянется, так как с работой быстро не сдашь то, что нужно. Но конечно надеюсь на благополучный исход. И автору тоже желаю продуктивного планирования. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Homchi сказал(а):

Вот насколько все у всех по-разному... я замуж только в 33 вышла, собственно, поэтому и с планированием "задержалась" )))  

Да не, это понятно, что у всех по-разному, я к тому, что лучше не тормозить. Скорее всего у вас все отлично, большинство беременеют без проблем. Но многие - с проблемами, ну вот как я - получилось только с ЭКО, и то не сразу. На такой случай лучше как Дэйзи говорит - не ждать и сразу пехать на фолликулометрию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет конечно, как вы могли подумать такое?) Просто мне скоро 30, а я боюсь остаться без детей. А тут смотрю - автор в 32 даже не особо переживала. Удивилась маленько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Квакушка сказал(а):

@Ola-la-// нет конечно, как вы могли подумать такое?) Просто мне скоро 30, а я боюсь остаться без детей. А тут смотрю - автор в 32 даже не особо переживала. Удивилась маленько)

У каждого свои обстоятельства и мысли. 

Может у автора быстро получится) 

Я вот тоже начала в 34 планировать, правда второго. Но воз и ныне там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по моему окружению. После 30 проблемв у многих. И до 30 тоже полно проблемных.у нас столько бесплодных пар!  Среди знакомых. И все молодые до 30. Нормально никто не рожает. У всех кто родил КС или стимуляция. А кто не родил уже года по 3 у репрод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если смотреть по моему окружению. После 30 проблемв у многих. И до 30 тоже полно проблемных.у нас столько бесплодных пар!  Среди знакомых. И все молодые до 30. Нормально никто не рожает. У всех кто родил КС или стимуляция. А кто не родил уже года по 3 у репрод.

Че-то у вас какое-то окружение странное подобралось. У меня вокруг все рожают тока так. Прям не женщины, а аквапарки. Одна я лошара :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...