Перейти к публикации

Критический низкий амг и отсутствие ооцитов на пункции


Barsuk

Полезные сообщения

Уважаемые читательницы форума, добрый день! 
Заблаговременно извиняюсь за сумбурный рассказ, но все же надеюсь, что вы поможете советом или поделитесь похожими историями. 
Сейчас мне 35, супругу 37. Два года назад занялись планированием беременности, после 1,5 годов безуспешных попыток - обратились к репродуктологу. И мне был поставлен диагноз критически сниженный овариальный резерв амг 0,09 и повышенный фсг 19. У супруга все Хорошо по анализам. Мы вступили в первый протокол: клостилбегит, перегон 125, диферелин и хгч в конце - рос один фолликул всего, пролёт, фолик был пустой

Второй протокол - клостилбегит, пуригон 100, дифирелин и хгч. Рос один фолликул - получили ооцит, но оплодотворение не произошло....

Я в отчаянии, что делать дальше?! Яичники плохо отвечают на стимуляцию, качество яйцеклеток плохое. 
Хочу спросить вашего мнения, стоит ли, есть ли шансы получить свои клетки или уже пробовать с дя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина Гилева , идите в эту темку. 

 

У вас были операции на яичниках или эндометриоз? Вы до планирования делали узи, что было там по картине, неужели снижение овариального запаса не ставили? 

Сколько на начало цикла фолликов? А то вы пишите так, будто у вас он один, и его такими дозами стимулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Операций не было, эндометриоза - тоже.  Перед планированием и во время ходила на узи в платную клинику Медси. Тогда мне ничего не ставили, все нормально и ладно, пробуйте дальше!  А я и знать не знала, что такой диагноз существует. Я даже в результатах узи нашла, что было до 5 фолликулов в каждом яичнике. (Два года назад) Но после обращения к репродуктологу выяснилось, что у меня в левом яичнике 0 фолликулов, в правом - 3, из которых только один уходит в рост при стимуляции. Такая картина подтверждалась на 5 циклах. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гормоны сдавали в Медси? Что там было? Просто не могло так резко всё произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать к другому репродуктологу схдить и другие препараты пробовать для стимуляции наверное надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гормонов в Медси сдавала только ттг, меня гинеколог не отправляла на сдачу других, а я по незнанию и неопытности сама не додумалась сдать. 
К слову о мистике, мне кажется, когда я ходила в Медси на узи и даже на фолликулометрию, там просто формально к этому подходили: кист нет, образований нет - в заключении все Хорошо. Может и тогда уже было мало фоликов, но они не посчитали это проблемой. А я повторюсь, по неопытности я и не знала, сколько должно быть фолликулов в яичниках. Осознание пришло после диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

А гормоны сдавали в Медси? Что там было? Просто не могло так резко всё произойти.

Почему резко? 2 года назад уже было ДО 5 ф в каждом Я. До- это и по 1-2 шт ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доверяю своему ре. Вопрос в том, что я запуталась: стоит ли мне ещё пробовать получить свои клетки (что очень затратно и морально и материально) или уже сразу пробовать с дя. Конечно, я хочу свои, но смогу ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите с врачом подходящую вам схему стимуляции. У меня на любых лошадиных дозах рос один фолликул. Правда эмбрион всегда получался. В итоге мне подошла схема Летрозол и немного подколоть пурегон потом. Два фолликула, два эмбриона. АМГ почти как у вас, ФСГ чуть ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rio//rio спасибо, буду разговорить с врачем. А, какие у Вас успехи или эмбриончики в крио? И кто Ваш репродуктолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано Вам ещё руки опускать и соглашаться на ДЯ. У меня АМГ такой же как у Вас. Было 3 неудачных свежих протокола. В первом стимуляция дикими дозами менопура (один ооцит, один эмбрион, неудача), во втором стимуляция пурегоном (три ооцита, 3 эмбриона, на 5 день эмбрионы остановились в развитии), в третьем свежем протоколе стимуляция гоналом (4 ооцита, 4 эмбриона, на 5 день три бластоцисты, одну перенесли - неудача, две заморозили. Через полгода успешный криопротокол, родилась дочка).

А какую подготовку Вам назначает репродуктолог перед протоколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura спасибо Вам за такие ответы, это внушает надежду. Поздравляю Вас от души!
Она назначает только утрожистан и девигель, более ничего. В оба протокола был пуригон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю свой амг, но очень низкий. 1-2 филликула на оба Я. Сыну 1,4. ЭКО в ЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Поздравляю Вас! Спасибо за такие ответы. Я сегодня столько слез пролила, когда позвонили из Альтавиты и сообщили, что оплодотворение не произошло.... что у меня руки начали опускаться. Ещё и дорого все это....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barsuk у меня чего только не было. И эмбрион останавливался на 3 сутки, и, вообще дегенеративную клетку получали. Но чудо произошло. 

Если вы верующая, молитесь. Не сдавайтесь. Я молилась и читала акафист иконе Нечаянная радость. Перед тем как начать, пообещала, что до родов буду читать. Читала, пока не заБ, всю беременность и когда воды отошли уже. 

Идите к цели и все будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barsuk сказал(а):

@Buenaventura спасибо Вам за такие ответы, это внушает надежду. Поздравляю Вас от души!
Она назначает только утрожистан и девигель, более ничего. В оба протокола был пуригон. 

Странно, что Вас врач никак не готовит к протоколам. У меня перед протоколами была мощная подготовка: аминокислоты, коэнзим, инозитол, корица, овариамин, вазаламин, хеелевские препараты для работы яичников, посещение гематолога, гирудотерапия, иммуноглобулины. В общем, чего только не было. 

@Barsuk

У меня было два платных протокола в Альтравите, понимаю, что дорого. А кто у вас врач в Альтравите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura я забыла написать, что мне назначили витамины. Но я их без врача всегда пила. Сейчас принимаю: витамин д 5000, омега, Фертина и Прегнатон. Больше ничего не назначали. Врач Осина Е.А. 

@PoMiDoRk@ спасибо за историю. Да, верующая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barsuk

О, Осина, она замечательный врач и моя волшебница, не иначе!

Первый протокол у меня был в другой клинике и у другого врача. Я потом ждала целый год, пока Осина была в декрете, и уж потом пошла к ней по рекомендации.

Вообще, если Осина не предлагает ДЯ, значит, не видит необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura да, я ей полностью доверяю. Вопросов к ней нет, вообще. Жду цикла и пойду к ней на 3 протокол. 

@Buenaventura а, подскажите, пожалуйста, где Вы в Москве делали гирудотерапию? Хочу попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barsuk

Гирудотерапию делала в медцентре недалеко от дома. А непосредственно перед переносом (у меня перенос был в субботу, поэтому в пятницу вечером мне очень нужен был сеанс) пиявок ставили в каком-то медцентре (международный женский центр что ли на Таганке).

А Вы не хотите спросить ЕА, можно ли Вам стимулироваться в новом протоколе Гоналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас посмотрю в интернете. ЕА сейчас на больничном, не хочу ее тревожить. Обязательно, как она выйдет, пойду с ней обсуждать план следующего протокола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barsuk может яичник уснул, попробуйте овариамин, и за гормонами проследите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бег. Я когда летом бегала у меня эндик был толще. Опять начинаю бегать. М б бег и яичники растрясет. Кровообращение улучшит.бегать надр 30-40 мин. + добавлять с захл голении высоким коленом 

Конечно это не панацея, но улучшить кровообращение может. Стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо всем за советы! Они очень ценны для меня. Буду пробовать все, что в моих силах. А, отчаяться, я всегда успею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...