Перейти к публикации

Повешен ТТГ при Бер. Как лечить?


Lilu24

Полезные сообщения

2-й триместр, лежу в стационаре, пришёл результат анализа ТТГ 5, до бер всегда сдавала был в норме. Я жаловалась доктору на тахикардию и пониженное АД поэтому он назначил кровь ТТГ. Подскажите как это корректируется? У кого такое было? Нужно ли снижать медикаментами или для этого принимают препараты йода? я пью поливитамины для бер там содержится йод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эутирокс назначат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я л - тироксин пью, что в первый раз, что сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначат заместительную терапию. A T4 у вас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Недведица про Т4 ни чего не сказал доктор, может его и не брали, либо он в норме, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важнее т3, чем т4

но в любом случае такой ттг снижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T3 важнее при гипертиреозе.
Если все кроме ттг в норме, то назначат малую дозу гормона. Я б ещё рекомендовала какой-нибудь витаминный комплекс для беременных попить, желательно с содержанием йода и селена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Недведица сказал(а):

T3 важнее при гипертиреозе.
Если все кроме ттг в норме, то назначат малую дозу гормона. Я б ещё рекомендовала какой-нибудь витаминный комплекс для беременных попить, желательно с содержанием йода и селена 

автор же пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, т3 и т4 при беременности не показательны. ТТГ смотрят и по нему решают. А в первом триместре вообще не сдавали?

Повышение, конечно, не критичное, но корректировать надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Steesel сдавала в 1-м триместре все было в норме. Последнее время стало беспокоить частые приступы с понижением давления и тахикардией, от кардиолога вопросов ко мне нет, сердце здорово, поэтому доктор решил взять кровь на гормон и оказался он повышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lilu24 сказал(а):

@Steesel сдавала в 1-м триместре все было в норме. Последнее время стало беспокоить частые приступы с понижением давления и тахикардией, от кардиолога вопросов ко мне нет, сердце здорово, поэтому доктор решил взять кровь на гормон и оказался он повышен

Главное, что в первом норма была, когда у ребенка нет своей щз. Дальше не так критично. И цифра не страшная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпишут эутирокс, после беременности отменят, если в норму вернётся. Для ребенка эти цифры не критичны, а вот для мамы - это ощутимая нехватка гормонов. Не критичная, но ощутимая. Так что лучше с врачом решать, что пить, как контролировать и как потом отменять. В целом - ничего страшного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...